Гость
Статьи
Токсичные отношения с …

Токсичные отношения с подругой

Как правильно поступить ? Есть подруга , дружим уже 15 лет . Подружились ещё в школе , потом рука об руку прошли все ,я всегда ценила её за то , что ей было важнее услышать душу человеческую ,а не размер кошелька .
Но все видимо когда-то заканчивается, она вышла замуж и дорвалась до денег . Её мужу несказанно повезло получить от своего отца 2 квартиры даром , хорошую иномарку и при этом ещё на работу устроили где зп в месяц от 200 тыс рублей . И все это она стала мне счастливо описывать не стесняясь Я сначала никак на это не реагировала , до того момента пока спустя несколько лет на выяснилось что её муж настоящий домашний тиран . Много слез , рассказов и истерик я терпела этот год от нее , пыталась поддерживать ,но вот он вновь даёт ей щедрую порцию денег на карту и она все забыла , бегает счастливая и начала мне хвастаться . Ой , вот что мне купить ? На что потратить деньги ?
Мне так стало противно ,что она такая продажная.
Вообщем наверное это конец нашей дружбе ? Ведь больше она никогда не станет тем ,кем была ,я права ? А будет готова на все ради этих денег . До сих пор не верю ,что человек с которым мы дружили 10 лет и было между нами все только лучшее и классное вот так вот изменился на глазах . #подруга

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да просто не принимайте от нее негатив. Ей так удобно жить: как какой стресс надо слить, так есть вы в виде сливного бочка. Так и скажите, когда она в следующий раз прибежит к вам жаловаться «Ты сама его выбрала, ничего не собираешься менять, а я это все слушать не могу, не хочу и не буду».

Секси Котёнок
#2

А сами вы как повели себя в такой ситуации? И были вы вообще в данной ситуации? Думаю нет. И ответите скорее всего нет, пошлю его на фиг! Но не факт. Все-таки нет людей равнодушных к деньгам, точнее возможностям жить с помощью денег. Вот кто бы мне не говорил,, деньги мне не важны!,, не верю. Так говорят, люди у которых денег нет. Они не вкусили всю прелесть денег. Так и с вашей подругой. Пока не попробовала, не поняла как оно) тоже так говорила. И конечно держится за мужа, хрен разведется еще😁потому что привыкла к определённому уровню жизни. А тиранов и абьюзеров среди нищих достаточно. Да и возможно она преувеличивает, ни так все и плохо у неё. Такой человек любит поныть. Ноет вам, так как больше не кому. Обычная бытовуха у нее скорее всего, как у всех) вам неприятно это слушать, скажите ей прямо. Достала ты меня, хватит грузить! Всё равно помиритесь! Давай о хорошем!

ФИО
#3
Секси Котёнок

А сами вы как повели себя в такой ситуации? И были вы вообще в данной ситуации? Думаю нет. И ответите скорее всего нет, пошлю его на фиг! Но не факт. Все-таки нет людей равнодушных к деньгам, точнее возможностям жить с помощью денег. Вот кто бы мне не говорил,, деньги мне не важны!,, не верю. Так говорят, люди у которых денег нет. Они не вкусили всю прелесть денег. Так и с вашей подругой. Пока не попробовала, не поняла как оно) тоже так говорила. И конечно держится за мужа, хрен разведется еще😁потому что привыкла к определённому уровню жизни. А тиранов и абьюзеров среди нищих достаточно. Да и возможно она преувеличивает, ни так все и плохо у неё. Такой человек любит поныть. Ноет вам, так как больше не кому. Обычная бытовуха у нее скорее всего, как у всех) вам неприятно это слушать, скажите ей прямо. Достала ты меня, хватит грузить! Всё равно помиритесь! Давай о хорошем!

Женщины, которые говорят "ой мне деньги и не нужны" просто заранее знают, что мужчины с деньгами на них не клюнут, это зелен виноград. Но в данном случае автора используют в качестве жилетки для слива негатива, а менять ее подруга ничего не собирается. Мне бы надоело слушать чужой негатив.

#4

Да, девушки . Вы несомненно правы , я вот сейчас этот пост написала и поняла ясно сама ,что скорее всего между нами уже и дружбы нет никакой . Я ей нужна теперь тупо для слива своего негатива . Ведь все наши разговоры только и были о её проблемах

Гость
#5

Не любишь ты подругу. Гнилой ты человек. Такой же как она. Вы друг друга стоите. Ты просто завидуешь ей. Именно это тебя бесит, а не то что она "продалась". Если б ты была хорошим человеком, ты бы беспокоилась за неё и сочувствовала ей, нашла бы психолога.
А так, она просто твоя приятельница, ты легко найдешь себе другую

Гость
#6

Автор, у неё же деньги есть, спрашивает у Вас совета, на что потратить, плюс жалуется на мужа, вот и посоветуйте ей пройти психотерапию. Пусть туда и деньги и негатив свой сливает. А не захочет - говорить: я же не психолог, мне тяжело слушать постоянно негатив!