Гость
Статьи
Подруга не понимает …

Подруга не понимает меня и говорит только о себе

Здравствуйте, мне бы хотелось попросить совета. Я дружу с моей подругой уже давно, обе люди взрослые, но иногда я ощущаю, что она меня не совсем понимает. Когда я обсуждаю , к примеру, мой творческий проект, то она перескакивает на свою тему и жалуется на своих родителей. Я живу отдельно, а ей приходится делить жильё с "нелюбимыми и бешеными" предками. Мне хочется сразу ей помогать и оказывать моральную помощь. Спустя некоторое время она опоминается и говорит о своих отношениях. Пару раз мне приходилось встречаться с такой ситуацией, что я покрасила волосы, сообщаю ей об этом по телефону. Она сразу начинает опрашивать и говорить, что ей "мол, не разрешают, да и на работу так никогда не примут". Мне становится неудобно , я прошу прекратить тему, но она продолжает обсуждать. После я ей говорю, что у тебя и так красивые русые волосы. Она мне отвечает : " У тебя у самой волосы, каку мочи. У меня не русые". Я интересуюсь, какие у неё волосы. Подруга присылает фотку и рассказывает, что не знает. Её родители и бабушка с дедушкой ( пару раз виделись ) говорили, что у неё с детства русые волосы . Той ситуации я так и не поняла, но через неделю моя подруга приходит с такими же волосами, как у меня, хотя до этого говорила, что никогда не покраситься в этот цвет.
Недавно у меня также случился нервный срыв, очень сильно была расстроена. Поделилась с подругой, она начала говорить, что это ещё не проблема, а её сломанные ногти - это целая трагедия! Возможно, я веду себя немного не так, но почему-то мне кажется, что она немного лицемерная и эгоистична. Пару раз она пыталась шантажировать меня походом в кино/кафе тем, что ей плохо, хочется умереть, скидывала нож, но я смогла отказаться. Есть ли какой-то смысл исправлять или общаться с этим человеком? Советы по типу "***** таких подруг" не принимаю. Все-таки хотелось, чтобы дружба продолжалась, но не была только о ней и обесценивание моих проблем.

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: