Гость
Статьи
Стоит ли мне опять …

Стоит ли мне опять прерывать общение?

у меня есть подруга с которой мы учились в одной школе.Общение наше, кратко говоря держалось на сплетнях, Её сплетнях.Мне приходилось выслушивать всё обо всех.По началу я даже думала что это классно, мы как все, обсуждаем других «наверно мы лучшие друзья,раз так делаем»(в голове у меня это выглядело именно так).После года общения у меня появилась некая паранойя, будто все знают что мы сплетничаем, и в этом виновата я. Кратче говоря я начала закрываться в себе, у меня сузился круг общения, мне стало очень трудно общаться, вливаться в общение.Со временем я начала понимать на чём держится наше общение, но к сожалению я не придала этому важности.Вроде бы она не виновата в том что я закрылась в себе, но в то же время я считаю что из-за сплетен я стала очень замкнутой.После того, когда наступили летние каникулы, она начала меня звать гулять.После её долгих уговоров, я согласилась.На прогулке она всё время кого-то обсуждала, в то время как я пыталась что то ей рассказать от себя, она обратно меняла тему на сплетни.После того когда наша прогулка закончилось я чувствовала себя очень истощённой.Почитая множество форумов о том что можно и нужно делать перерывы в общении я написала ей, сказав что устала от общения, и хочу сделать перерыв.Реакция на это была разной.Были манипуляции по поводу того, что мы с ней уже несколько лет общаемся и что я поступаю бессердечно по отношению к ней. Время от времени она мне писала с извинениями.Прошло несколько месяцев.Два дня назад, она присылает мне большое сообщение с извинениями, прося моего прощения за то что она так плохо отреагировала на мои сообщения, сказав что я права, что нужен был перерыв.(В это время я уже училась в колледже, где я действительно чувствовала себя комфортно, получая удовольствие от общения).К сожалению ничего не изменилось.Она начала рассказывать мне о том какие мальчики у неё красивые в колледже, какие друзья хорошие, а мои сообщения она почти игнорит. Стоит ли мне опять прерывать общение? как мне поступить.. #подруга #общение

hupi
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

она высасывает из вас силы. сливайтесь.

Было ровно 7
#2

Вот есть простое правило : если душе некомфортно ,то Вы идете не той дорогой . Все. Примите решение .

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: