Гость
Статьи
Лучшая подруга …

Лучшая подруга паразитка, хочу прекратить общение

Хочется услышать ваши советы,что делать в этой ситуации.Есть лучшая подруга,дружим несколько лет,она из тех с кем прям всегда везде.Нам по 22 года.Первое время,она была обычной веселой …

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Не знаю, никакой помощи, даже моральной, в адрес вашей подруги я не увидела. Представляю, как вы по самое немогу загрузили её своим негативом и осуждением за её существующие проблемы. Не знаю, что там с её болезнями, но знаю точно, что некоторые вылечить невозможно, хронические или такие, которые имеют физические/анатомические изменения/явление. И осуждать таких людей, что они имеют проблемы со злоровьем - это просто от слишком хорошей жизни, где вы не сталкивались с подобными препятствиями и вас просто бесит, что у кого-то это есть. Но как Вы не выбирали быть здоровой - никто понятия не имеет, почему у него нет проблем со здоровьем на самом деле, так и некоторые не выбирали заболеть и болеть без надежды на исцеление. Хронические болезни, например - это что?

Вы сами понимаете,что вы пишите? Болезни, которые подтверждены и требуют срочного лечения,которые я упомянула выше,которые в итоге не лечит. Судить со стороны-от хорошей жизни? Вы вменяемая,извините? Она просто поглощена своим образом жизни,что забила большой Х на себя. Я действительно и поддерживала,и подпинавала и занимала денег на сдачи анализов,которые стоют не 100 руб. И ругалась переводчески, почему она так относится к этому ко всему. И вы втираете мне,что я ничего не делала,кроме как проявляла давление на свою подругу. Ужасно читать такое. Что бы вы сделали,м?) Что нужно было сделать мне?) Я как-то не так поступила?) Разве я могла забить на неё,и пусть она сама решает свои проблемы,а я просто буду?И ничего не буду предпринимать? Взрыв мозга от вашего комментария))))))0000

Гость
#52
Гость

А как вы узнали о её нынешней непорядочности, кстати? Как близкая любящая подруга, вы не могли её подозревать в чем-то непорядочном. А как вы узнали о её жизни?

Ну потому что она мне все без какого-либо колебания рассказывает.

Гость
#53
Гость

И опять, такие, как она "у мамы по мелочи просит" - это нехорошо, она "плохая", а если мажоры живут и существуют на деньги богатых родителей (неизвестно как ещё их заработавших), вас это никак не трогает (их же не покусаешь и не цапнешь за это)

Ну знаете,мне нет дела до мажоров,у них своя политика. Но если бы моя подруга работала,живя отдельно самостоятельно и мама помогала бы, чем-то срочным или добровольно - то это нормально. Но когда она живя самостоятельной жизнью,клянчит у матери и и людей беря в долг, это разное. Не находите?

Гость
#54
Кристина

У многих тут как будто одна цель – загнобить автора. Тогда понимаю многие комментарии.
Мы вступаем в какие-либо отношения, чтобы закрыть свои потребности (в безопасности, авторитете, подчинении, причастности и др.). Если у человека не закрываются никакие потребности в отношениях, ему плохо в них. Если бы у автора была потребность возвышаться за счет подруги, она бы и дальше прекрасно себя чувствовала.
Почитаешь многих, так человек уже и не может грустить из-за того, что приходится разорвать отношения с кем-то, кто был и остается дорог. Прям или надевай трусы Супермена, или молча бросай подругу.

Да, это действительно так. Спасибо за ваш ответ.

Гость
#55
Гость

И да, если человек впал в апатию и депрессию, такое негативное давление (вместо реальной помощи делом со стороны, когда человеку именно такая помощь могла бы быть полезна, как единственная) только делает хуже и автор может из тех, кто усиленно топил "подругу" на дно негативом, а не наоборот, т.к конкретики она не написала своих действий. Зато обильно понегативила в адрес непонятно за что любимой "опустившейся" подруги.

честно мне немного непонятен ваш коментарий ,автор написал существующие проблемы между подругой ,и что она предпринимала для этого ,и какие бесполезные попытки были для "бестолковой" подруги ,с ее слов я думаю она не станет корыстно наговаривать на подругу здесь , где же логика тогда и в чем смысл всего?

Гость
#56
Гость

честно мне немного непонятен ваш коментарий ,автор написал существующие проблемы между подругой ,и что она предпринимала для этого ,и какие бесполезные попытки были для "бестолковой" подруги ,с ее слов я думаю она не станет корыстно наговаривать на подругу здесь , где же логика тогда и в чем смысл всего?

то есть ,между тем чем посоветовать и помочь автору,вы выбрали в контексте обвинять ее в каких то корыстных целях ,если было бы так ,она бы дальше самотуверждалась перед подругой и давила на ее проблемы ,которые мешают ей. автор ,с ваших слов я предполагаю ,что ваша подруга давно выбрала удобную для себя позицию ,осознано или неосознанно ,человек не хочет ничего менять ,ей удобно обеспечивать себя таким способом , жить в долгах ,забросить себя, развлекаться , пить .не думаю что присутствует стресс и депрессия ,скорее нет воспитания .на все остальные хватает сил и энергии ,а чтобы жить нормально нет.

Гость
#57

ваша подруга использует вас как свободные уши. живет в роли нахлебника и ей это выгодно , прикрывается ужасным душевным состоянием и проблемами ,слабая позиция . 100% паразит . люди( в данном случае автор) ,которые позволяют себя использовать или чувствуют что их используют ,живут с ощущением что они не цены тому или иному человеку. итог: исходя из этого автор проявляет внутреннюю агрессию к своей подруге.
по моему автор зацепился за эту подругу ,сильный страх потерять и пожалеть в будущем ,но лучше "буду терпеть ,тащить на себе такую особу , лишь бы была"
жизненные ситуации подтверждают потребность в смене окружения и желание увеличить дистанцию с так называемыми "друзьями".
поэтому ,не отчаивайтесь ,найдете свою подругу желаемого уровня.

Гость
#58

пестрые велосипедки объездили весь свет

Гость
#59

Мы думаем, что уринотерапию не поможет вам справиться с подругой паразитом

Гость
#60
Гость

Вы сами понимаете,что вы пишите? Болезни, которые подтверждены и требуют срочного лечения,которые я упомянула выше,которые в итоге не лечит. Судить со стороны-от хорошей жизни? Вы вменяемая,извините? Она просто поглощена своим образом жизни,что забила большой Х на себя. Я действительно и поддерживала,и подпинавала и занимала денег на сдачи анализов,которые стоют не 100 руб. И ругалась переводчески, почему она так относится к этому ко всему. И вы втираете мне,что я ничего не делала,кроме как проявляла давление на свою подругу. Ужасно читать такое. Что бы вы сделали,м?) Что нужно было сделать мне?) Я как-то не так поступила?) Разве я могла забить на неё,и пусть она сама решает свои проблемы,а я просто буду?И ничего не буду предпринимать? Взрыв мозга от вашего комментария))))))0000

Так она лечилась или нет? Зачем ей сдавать анализы понадобилось, если она не занимается своим здоровьем, по вашим словам?

Гость
#61
Кристина

Если вы так не доверяете словам автора, которая писала, что она помогала деньгами, вещами, говорила, что нужно что-то менять в жизни, то странно, что вы ставите диагнозы её подруге по её же сообщениям.
Конечно, человеку в депрессии нужна совершенно другая помощь, но прежде нужно понять, что у человека депрессия. Не каждый сложный период так называется. Обычно, если у человека есть силы звонить каждый день и жаловаться, где-то тусить, выпивать, то у него и есть силы попросить о помощи или самому что-то сделать.

Вы хоть посчитайте по номерам, про помощь одеждой аж до трусов она написала только в последнем комменте после всех моих вопросов.
Я так и не поняла, в каком месте тут хорошие "родные" отношения, если даже описание "подруги" началось с "опустилась ещё ниже, чем была". Я не могу понять, что за трэш тут происходит, но явно не хорошее отношение к той девушке. Которую давно можно было оставить в покое, как "пьющую и гулящую", но которая почему-то описана, как "родная" и "добрая, хорошая".
Пусть оставит наконец её и живёт себе, скорее всего (как мне это видится) периодически вспоминая недобрым словом бывшую подругу, как это уже сделано тут.

Гость
#62

Мне не понятно, почему в социуме, где кругом есть риск нарваться на людей с паразитическим образом жизни, мошенников буквально и при деньгах поэтому, автор так прицепилась к обзыванию "родной подруги" таким образом. Хотите чистить ряды от паразитов? Что-то не похоже

Гость
#63
Гость

Мне не понятно, почему в социуме, где кругом есть риск нарваться на людей с паразитическим образом жизни, мошенников буквально и при деньгах поэтому, автор так прицепилась к обзыванию "родной подруги" таким образом. Хотите чистить ряды от паразитов? Что-то не похоже

Т.е, при деньгах, сделанных в немалом количестве именно паразитическим способом. На ком-то. И ничо, машинки покупают, квартиры, гуляют в кафешках довольные, на халявные деньги, сделанные на бедах причинении зла другим людям.

Кристина
#64
Гость

Вы хоть посчитайте по номерам, про помощь одеждой аж до трусов она написала только в последнем комменте после всех моих вопросов.
Я так и не поняла, в каком месте тут хорошие "родные" отношения, если даже описание "подруги" началось с "опустилась ещё ниже, чем была". Я не могу понять, что за трэш тут происходит, но явно не хорошее отношение к той девушке. Которую давно можно было оставить в покое, как "пьющую и гулящую", но которая почему-то описана, как "родная" и "добрая, хорошая".
Пусть оставит наконец её и живёт себе, скорее всего (как мне это видится) периодически вспоминая недобрым словом бывшую подругу, как это уже сделано тут.

"Вы хоть посчитайте по номерам".
Вы хоть, вы хоть. Автор буквально в первом сообщении пишет: "Я очень много всего ей отдала(вещи, деньги, подарки поддержку и тд)".

"Не читал, но осуждаю" называется.

Гость
#65

пускай купит поводок и намордник и сходит к психологу

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: