Гость
Статьи
Хочу перестать …

Хочу перестать общаться с «подругой»

поступила в университет и подружилась с двумя девочками.одно время все было хорошо.но.с недавнего времени начали проявляться звоночки дружбы от одной особы(к примеру,назовем алина).она начала как-то пытаться понизить мою самооценку вплоть до того,что пошли оскорбления(в шуточной форме).в общем,максимально проявилась токсичность алины и я поняла ,что не хочу с ней общаться вообще никак.но проблема в том,что мы дружим втроем,и другая девочка общаться с алиной хочет.я ей этого не запрещаю,но алина пытается перетянуть одеяло или просто заводит диалог,а мне ее слышать максимально противно.а сегодня дело должно до точки кипения.я не захотела делиться ответами с алиной,она меня толкнула.короче,человек больной.я тоже где-то не права,я эмоциональная и обидчивая,но я точно решила оборвать связь с алиной.но чтобы с ней вообще не общаться,мне придется и с другой подругой прекратить общение,чего я не хочу.кстати,эта подруга в курсе о нутре алины,сама не раз ловила ее на лжи и слышала принижения,но не видит в этом ничего такого или не понимает.ситуация детская и смешная,но терпеть это не хочу

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем прекращать общение с приятным тебе человеком из-за "Алины"? Просто встречайтесь отдельно.

Гость
#2
Гость

Зачем прекращать общение с приятным тебе человеком из-за "Алины"? Просто встречайтесь отдельно.

мы учимся вместе.даже когда я общаюсь с приятной подругой,алина встревает в наш диалог,так как она ,по идее,тоже подруга.не могу я на нее не обращать внимания…

Гость
#3

Старайтесь меньше с ней пересекаться. При встрече отвечайте односложно, формально. Если будет вас пытаться унизить, то обязательно твёрдо и решительно скажите, что это вам неприятно и не допцскайте продолжения, прекратите общение.

Гость
#4
Гость

Старайтесь меньше с ней пересекаться. При встрече отвечайте односложно, формально. Если будет вас пытаться унизить, то обязательно твёрдо и решительно скажите, что это вам неприятно и не допцскайте продолжения, прекратите общение.

я так и поступаю.когда то пыталась с разобраться в отношения,говорила,что мне неприятно и тд.она отвечала: ничего страшного.Я не хочу с ней общаться вообще.никак.но она постоянно встревает в декалог между мной и общей подругой

Гость
#5

Привет. Может я мало чем помогу. В универе у меня куча подруг было, в группе, в потоке, в общаге везде компании, хоть со школы я была замкнутая но в универе было классно. Но потом после универа мы каждый в своем городе. И у каждого семьи, не общаемся. Сильно не переживай. Пройдет время и все уйдет. Лучше ищи новых друзей, универ это классное время, когда можно куда угодно пойти и там встретить новых друзей, новые интересы. Про токсичность молчу, сама не выношу токсиков, из-за них приходилось с работы даже увольняться. Учти тот момент что надо игнорировать таких людей, моя ошибка была в том что я к ним как к людям относилась. Сложно но приходится, раз они оказались рядом. В любом случае карма их же когда-то настигнет и вы ненадолго рядом.

Гость
#6
Гость

Привет. Может я мало чем помогу. В универе у меня куча подруг было, в группе, в потоке, в общаге везде компании, хоть со школы я была замкнутая но в универе было классно. Но потом после универа мы каждый в своем городе. И у каждого семьи, не общаемся. Сильно не переживай. Пройдет время и все уйдет. Лучше ищи новых друзей, универ это классное время, когда можно куда угодно пойти и там встретить новых друзей, новые интересы. Про токсичность молчу, сама не выношу токсиков, из-за них приходилось с работы даже увольняться. Учти тот момент что надо игнорировать таких людей, моя ошибка была в том что я к ним как к людям относилась. Сложно но приходится, раз они оказались рядом. В любом случае карма их же когда-то настигнет и вы ненадолго рядом.

спасибо большое!!!у меня тоже есть такая ошибка,но сейчас я ее просто игнорирую.Даже задумывалась в другую группу перейти.но все что не делается - к лучшему

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: