Гость
Статьи
Мужское слово

Мужское слово

М37. Добрый день, форумчане. Недавно решил заново обдумать такой вопрос, как мужское слово и мужская дружба. На женский форум пишу, потому что хочется узнать мнение женщин в первую очередь. Знаю что женщины с уважением относятся к мужскому слову и дружбе и считают это неким ориентиром, в том числе, и для себя, как оплот незыблемой надежности. Я недавно начал бизнес с партнером, в общем недели не проходило, чтобы в каком то разговоре, он не сказал такую фразу: «Если бы все держали слово, то мир был бы другим». А по итогу его же слово оказалось пустым звуком. Сегодня рыцарских турниров нет. Знают ли женщины, что теперь мужчины соревнуются в лжи, лицемерии, злоупотреблении доверием, наигранной дружбе и тд. И как к этому вы относитесь? Если для продвижения по карьере, нужно дружить с начальником, и рассказывать ему, что он самый лучший начальник, но ведь на эти деньги, мужчина потом оплачивает все счета дома. То есть мы можем сделать вывод, что для успеха мужчине сегодня нужно быть не сильным духом, а лицемером и манипулятором. Ваше отношение к этому?

Опрос
Чье слово крепче в сегодняшней действительности?
18 ответов
Последний — Перейти
Ебокотик
#3

В бизнесе слово не подкреплённое документом не стоит ровным счётом ничего, бизнес есть бизнес. Но вот в обычной жизни другое дело - тут мужское слово крепко, женское же слово опирается на крепость мужского, если мужчина мямля и тряпочка - женщина не будет залумываться о сдержании своих обещаний и слов.

Ебокотик
#5
D. Корrofield

Как давно ты стала осознавать себя мужчиной, усатая фемка?=)

Ну она считает что к мужчинам больше прислушаются 😀

Ебокотик
#6
Гость

Автор, сейчас женской то дружбы нет, а ты про мужскую. У меня было хобби раньше, я травил всяких лохов по черным спискам интернета, рушил им бизнесы, порочил честь и деловую репутацию и знаешь что я испытывал ? радость и кайф, особенно когда девушка выбрала не меня, а толстосума, мне клялась, что это не из за денег, я принизил его, траванул ему весь бизнес по черным спискам, написал какой он мошенник.... в итоге доходы упали, ип он закрыл и о чудо, она его слила, а еще вчера клялась какой он душка и любофффффь а не деньги у них!

В современный век потребления, мужская дружба есть только, если ты дружишь и знаешь человека с детства, лучше до 7 лет знакомство произошло! только так, все остальное вранье!

На счёт дружбы с детства вообще не факт) Самая крепкая дружба может начаться и с армии - где парни вместе переживают какие то экстремальные условия, либо после боевых действий. Настоящего друга, который бывает ближе родни, очень тружно найти.

Гость
#8
D. Корrofield

Она права=) кто вообще бабу будет слушать? У них язык без костей и семь пятниц на неделе=)

В последнее время семь пятниц на неделе и язык без костей встречается у мужчин в разы чаще, чем у женщин.

Было ровно 7
#9

В бизнесе дружбы быть не должно . Доверяй ,но проверяй . Человек может быть подвержен соблазнам . И только долгие года могут подтвердить его слово . Поэтому ,такой совет : в бизнесе доверять только себе и больше никому . Сотни историй как друзья - партнеры бросали друг друга на деньги или начинали завидовать . Бизнес это расчет и ничего личного . Когда поймете это ,тогда не будете расстраиваться . Так же и семейный бизнес это всегда может быть проблемой ,где муж без ничего оставляет жену ,которая много лет помогала мужу,а бизнес был записан на него , и также жена бросала мужа . Ваши верные друзья это всегда должны быть юристы и экономисты ,бухгалтера . Имеется ввиду не в жизни друзья ,а Вы должны прибегать к их услугам и тщательно все перепроверять . И никогда в бизнесе не должно быть друзей ,родственников ,любовников и так далее . И все . Думайте головой ,а не сердцем в этом деле .

Ебокотик
#10
Гость

В последнее время семь пятниц на неделе и язык без костей встречается у мужчин в разы чаще, чем у женщин.

В твоём окружении - может быть.

#11
Было ровно 7

В бизнесе дружбы быть не должно . Доверяй ,но проверяй . Человек может быть подвержен соблазнам . И только долгие года могут подтвердить его слово . Поэтому ,такой совет : в бизнесе доверять только себе и больше никому . Сотни историй как друзья - партнеры бросали друг друга на деньги или начинали завидовать . Бизнес это расчет и ничего личного . Когда поймете это ,тогда не будете расстраиваться . Так же и семейный бизнес это всегда может быть проблемой ,где муж без ничего оставляет жену ,которая много лет помогала мужу,а бизнес был записан на него , и также жена бросала мужа . Ваши верные друзья это всегда должны быть юристы и экономисты ,бухгалтера . Имеется ввиду не в жизни друзья ,а Вы должны прибегать к их услугам и тщательно все перепроверять . И никогда в бизнесе не должно быть друзей ,родственников ,любовников и так далее . И все . Думайте головой ,а не сердцем в этом деле .

Это все понятно. Но мы же не можем прийти к тому, что принципов больше вообще никаких нет? Только логика и выгода. Или можем?

#12
Гость

Муж ло должно рот закрыть

😂😂
Ты наша девочка) я тоже му жла терпеть не могу

Максима
#14
Helger

Это все понятно. Но мы же не можем прийти к тому, что принципов больше вообще никаких нет? Только логика и выгода. Или можем?

Можем
В жизни нет принципов
Только логика и выгода

Ебокотик
#15
Подсолнушек🌻

😂😂
Ты наша девочка) я тоже му жла терпеть не могу

Старые крвырялки встретились 😀

#16
Ебокотик

Старые крвырялки встретились 😀

Мне 20, еще молодая, а тебе морщинистой рухляди никто не светит)

Ебокотик
#17
Подсолнушек🌻

Мне 20, еще молодая, а тебе морщинистой рухляди никто не светит)

Ты бабка 200кг 😀

Гость
#18

))) Слово к гендеру не привязано. Оно привязана к качествам отдельно взятого человека и его мировосприятию. А в целом все это уже было с начала времен так сказать. И верная дружба и предательство и лесть и любовь и все это не один раз описано в мировой литературе.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: