Гость
Статьи
Подруга не отдает …

Подруга не отдает долг. Делает вид, что забыла

Ситуация сюр. У меня подруга есть очень близкая. Я у неё раньше частенько в долг брала, когда ещё не работала. Всегда всё до копейки отдавала, даже можно сказать с процентами ( шоколадки всякие покупала ей) . Сейчас по деньгам всё хорошо. А у неё не очень.
Вообщем заняла у меня 2000, я без проблем дала ей так как была в ней уверена (хотя это был первый раз когда она заняла у меня)
И вот прошёл уже почти месяц, она позвала гулять меня. Я вижу что она уже при деньгах, зп получила... А про долг как будто и забыла! А мне напоминать тоже неудобно.. Сумма та и не очень большая, тем более я у неё занимала раньше. Но блин(( Как то обидно. Почему она ведёт себя так как будто долга и не было. И как мне быть в этой ситуации?? У меня к ней честно сказать отношение подпортилось.. #подруга #финансы

Софа
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Напомните,человек мог просто забыть, замотаться

Гость
#2

Берите инициативу в свои руки. Напоминайте ласково о долге. Вы о сроке кредита договаривались? Он прошел?

ветер золу развеет без следа
#3

так бывает. для взявшего и давшего время работает по разному. нужно сделать выводы

#4

забудь. если она не хочет отдавать - не отдаст. Просто теперь ты будешь знать. что ей нельзя давать ни копейки в долг) все уроки имеют свою цену)

Гость
#5

Да,забейте вы на эти деньги! Не хватало дружбу рвать из такой ерунды. Просто больше не занимайте

Гость
#6

Что зазорного в том, чтоб напомнить про долг?
Имеете право, это Ваши деньги.
Дальше два варианта.
Либо она просто забыла и отдаст без вопросов.
Либо она в ответ может начать сливаться с общения или тыкать в Вашу мелочность - вот тут уже для Вас показатель, тест на дружбу завален, забейте на деньги и просто лесом такого человека.
В любом случае, напоминать про долг - это нормально. Ненормально его не отдавать)

#7

2000 небольшие деньги, можно простить, но больше не занимать) Если они вам так нужны то намекните, мол вот хочу крем себе купить, он как раз 2000 стоит, ты когда сможешь отдать и все.

Гость
#8

Она могла просто забыть. Видимо, не такая уж у вас близкая дружба, раз о таком пустяке напомнить спокойно не можете

Гость
#9

ты должна сказать ей, а лучше всего когда у нее кэш будет на кармане
просто чтоб она не отвертелась
у меня была "подруга", за меньшую сумму пропала и не отдавала год. Хотя брала на 2 недели

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: