Гость
Статьи
Моя позиция насчет …

Моя позиция насчет детных подруг

Нередко вижу вопросы от девушек "я беременна, со мной не хотят общаться мои подруги" или "я родила, со мной перестали общаться подруги". Хочу объяснить, почему так происходит! У меня были 2 подруги, с которыми знакомы с детства, потом одна вышла замуж, затем вскоре вторая, забеременели и с ними стало невыносимо общаться! Одна постоянно говорила о своей беременности, присылала фото узи, подробно делилась как прошел поход к врачу и тд. Мне вообще это неинтересно! Другая подруга так не делала, но каждый сходит с ума по-своему. Например, я ее звала на речку, она говорила "ты что, какая речка, я беременна", или я звала на свой день рождения, а она отвечала, что с животом все равно неудобно танцевать и она не придет. Ну и так со всем остальным. Как хрустальную вазу себя берегла, да уж.
Потом они родили и начался полный трэш. 99% разговоров о ребенке. На все встречи приходили с колясками, оправдываясь, что бабушки не хотят сидеть с детьми. В общем, несмотря на многолетнюю дружбу, поставила точку в общении с ними. Поэтому, девушки с детьми, не удивляйтесь, если бездетные подруги перестают с вами общаться.

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так всегда было.
Интересы новые появляются, старые дружбы сводятся на нет

#2

Не знаю, моя подруга нарожала троих дочерей пока я была холостой. Да много говорила о детях но я не прекратила общение, слушала, да и ладно ибо она кроме детей ничего и не видит. Сами родите поймете)

#3

Хоть кто то об этом написал и понял всю суть дружбы. Многие бездетные не понимают, что мир детных подруг начинает меняться и обижаются.

Гость
#4

У людей семейная жизнь. Ты не вписалась. Логично.

Гость
#5

Я бездетна и тоже не особо общаюсь с детными, разные интересы. Раньше никто общение не нарушал и было о чем поговорить, теперь все изменилось. Те, с кем я общаюсь, у них детей нет. Такова позиция многих бездетных, ничего страшного в этом нет.

Гость
#6

Вот родите и поймете.

Гость
#7
В томатном соке

Не знаю, моя подруга нарожала троих дочерей пока я была холостой. Да много говорила о детях но я не прекратила общение, слушала, да и ладно ибо она кроме детей ничего и не видит. Сами родите поймете)

Ну Вы слушали, а многие, которые не хотят иметь детей, не хотят и общение сводить к рассказам о чужих детях.

Точка невозврата
#8

У меня подруги почти все детные. Но признаю, что уж совсем неадекватных мамаш на самом деле мало. Знаю только одну курицу-наседку и это моя коллега. Если с кем то дружба разошлась, то дети тут ни при чем.
И вы тоже не правы. Почему это женщина не должна себя беречь как хрустальную вазу? Она носит ребенка в своем теле. А другой вашей подруге куда деть малыша? Или все такие богатые, что няню могут нанять? Или ради прогулки с вами они должны заморочиться тем, с кем оставить ребенка?
У меня самой нет детей и не предвидится, но я очень адекватно отношусь к молодым мамашам.

Гость
#9
Точка невозврата

У меня подруги почти все детные. Но признаю, что уж совсем неадекватных мамаш на самом деле мало. Знаю только одну курицу-наседку и это моя коллега. Если с кем то дружба разошлась, то дети тут ни при чем.
И вы тоже не правы. Почему это женщина не должна себя беречь как хрустальную вазу? Она носит ребенка в своем теле. А другой вашей подруге куда деть малыша? Или все такие богатые, что няню могут нанять? Или ради прогулки с вами они должны заморочиться тем, с кем оставить ребенка?
У меня самой нет детей и не предвидится, но я очень адекватно отношусь к молодым мамашам.

А при чем тут адекватность? Тут все адекватны, люди прекращают общение потому что интересы становятся разными. Люди и сходятся когда есть общие темы для обсуждения, интересы.

Точка невозврата
#10
Гость

Ну Вы слушали, а многие, которые не хотят иметь детей, не хотят и общение сводить к рассказам о чужих детях.

Вы извините, но вы не подруга. Можно и послушать в разумных пределах. Ваши рассказы тоже могут быть мало интересны людям, но ведь терпят вас как то и слушают)

Точка невозврата
#11
Гость

А при чем тут адекватность? Тут все адекватны, люди прекращают общение потому что интересы становятся разными. Люди и сходятся когда есть общие темы для обсуждения, интересы.

Ну так в чем проблема то? Не общайтесь и делов то! Вам что, навязывают дружбу? Вы еще и тему такую тут создали.

#12

получается сериал секс в большом городе так девчонок ничему и не научил, по моему там красиво показан расклад - что бы в твоей жизни не происходило, ты всегда можешь поговорить на отвлеченную тему с подругой, а не циклиться только на себе любимой.
У меня детные отваливаются и замужние, но это инициатива как правило с их стороны. В принципе мне это понятно, они считают что взяли новую высоту в соц среде и теперь хотят общаться только с такими же, при этом как правило это женщины у которых их мужчины и семейность на первом месте, среди них нет женщин с серьезным хобби или карьерой, в общем интересами помимо семейных.
Что нас тогда объединяло? Они все были очень самостоятельными вне брака, инициативными, но потом как одна резко менялись. А жаль.

Гость
#13
Точка невозврата

Вы извините, но вы не подруга. Можно и послушать в разумных пределах. Ваши рассказы тоже могут быть мало интересны людям, но ведь терпят вас как то и слушают)

А зачем меня терпеть? Вообще-то, дружба не строится на терпении, она строится на хорошем времяпровождении. Я терпеть не собираюсь, да и меня терпеть не надо. Не те обстоятельства, чтобы кого-то терпеть.

Гость
#14
Точка невозврата

Ну так в чем проблема то? Не общайтесь и делов то! Вам что, навязывают дружбу? Вы еще и тему такую тут создали.

Да я и не общаюсь. Читайте тему внимательней. Автор озвучила свою позицию и я с ней солидарна.

Точка невозврата
#15
Гость

А зачем меня терпеть? Вообще-то, дружба не строится на терпении, она строится на хорошем времяпровождении. Я терпеть не собираюсь, да и меня терпеть не надо. Не те обстоятельства, чтобы кого-то терпеть.

А кто вас терпит то? Вы вот терпите свою детную подругу, злитесь, но зачем то продолжаете общение) А так я и без ваших умозаключений знаю, что такое дружба.

Гость
#16

Я бы тоже не стала о ка-ка-шках слушать. Была на др родственников, там две бабы с младенцами. Ужас, клухи.

Гость
#17
Селедка в кардигане

получается сериал секс в большом городе так девчонок ничему и не научил, по моему там красиво показан расклад - что бы в твоей жизни не происходило, ты всегда можешь поговорить на отвлеченную тему с подругой, а не циклиться только на себе любимой.
У меня детные отваливаются и замужние, но это инициатива как правило с их стороны. В принципе мне это понятно, они считают что взяли новую высоту в соц среде и теперь хотят общаться только с такими же, при этом как правило это женщины у которых их мужчины и семейность на первом месте, среди них нет женщин с серьезным хобби или карьерой, в общем интересами помимо семейных.
Что нас тогда объединяло? Они все были очень самостоятельными вне брака, инициативными, но потом как одна резко менялись. А жаль.

Вот именно ценности поменялись, интересы, цели, образ жизни. Ничего страшного, каждый идет своей дорогой.

Точка невозврата
#18
Гость

Да я и не общаюсь. Читайте тему внимательней. Автор озвучила свою позицию и я с ней солидарна.

А, я думала, что вы и есть автор)
Только автора никто не заставляет дружить, если интересы расходятся. Дети не виноваты. У молодых мамаш фокус на ребенка, а у автора фокус сходить развлечься на речку. Значит ей и пойти то больше не с кем, вот и злится на беременную девушку)

Гость
#19
Точка невозврата

А кто вас терпит то? Вы вот терпите свою детную подругу, злитесь, но зачем то продолжаете общение) А так я и без ваших умозаключений знаю, что такое дружба.

Где я писала, что я терплю детную подругу? У Вас крыша поехала что ли?

Гость
#20

Мне повезло что я последняя среди подруг забеременела. Теперь наоборот ближе со многими женщинами. Бездетных и равнодушных не достаю своими УЗИ. Смотреть на эти кислые холодные лица когда ты делишься своей радостью сомнительное удовольствие.

Гость
#21
Гость

Я бы тоже не стала о ка-ка-шках слушать. Была на др родственников, там две бабы с младенцами. Ужас, клухи.

Меня бывшая подруга приглашала в гости, мы лет десять не общались, сейчас у нее трое детей. Я отказалась, таких посиделок, как раньше, в тишине и покое и хоть до утра, уже не получится. Мы и расстались, потому что у нее дети появились, она очень хотела детей.

Гость
#22
Гость

Мне повезло что я последняя среди подруг забеременела. Теперь наоборот ближе со многими женщинами. Бездетных и равнодушных не достаю своими УЗИ. Смотреть на эти кислые холодные лица когда ты делишься своей радостью сомнительное удовольствие.

Смотреть на эти кислые холодные лица когда ты делишься своей радостью сомнительное удовольствие. - ой не утрируйте, лица не кислые, просто вашу радость бездетным не понять, никто не обязан притворятся. Вы рады ну и ладно, а плясать с вами джигу-дрыгу никто не обязан.

Гость
#24
Гость

Смотреть на эти кислые холодные лица когда ты делишься своей радостью сомнительное удовольствие. - ой не утрируйте, лица не кислые, просто вашу радость бездетным не понять, никто не обязан притворятся. Вы рады ну и ладно, а плясать с вами джигу-дрыгу никто не обязан.

Среди них как раз таки детные

Гость
#25

Я бездетная, у меня тоже все подруги с детьми отсеялись. Беременность не про веселье, это полная перестройка организма. Можно в кафе встретиться, опять же, в кафе, где человеку точно будет что поесть. Послушать о токсикозе, о том, как у нее ноги затекают и тд. Потом год, когда мама не спит и занимается малышом. Ей вообще не до друзей, что и понятно. А далее интересы на ближайшие 18 лет становятся диаметрально разными. Мама сначала "возвращается" в детский сад, потом в школу вместе с ребенком, она - его проводник в жизнь, и конечно, это то, что ее заботит в первую очередь: книжки, игрушки, одежда, хороший педиатр, правила приема в детский садик, школу, подготовишки всякие и тд, то есть все, что взрослому не интересно. И естественно, она об этом говорит. Не молчать же ей. Но и мне не понятно, что делать с подругой, которая зовет с собой в третий раз за неделю в детский магазин купить какого нибудь оранжевого чупакабру? Ну раз порассматривала барби на полках, ну два повспоминала детство. Но как бэ все. И общение с ней становится односторонним. Как ей рассказать, что ты съездила в прошлом месяце на отдых в другую страну, которая ей по барабану? Или купила себе что-то дорогое, что она в ближайшие годы не сможет купить, потому что ее основная строка затрат - ребенок? Да никак. Сначала просто слушаешь ее, потом просто устаешь от одностороннего общения и забиваешь. Поэтому четные дружат с детными, а бездетные - с бездетными.

Гость
#27
В томатном соке

Не знаю, моя подруга нарожала троих дочерей пока я была холостой. Да много говорила о детях но я не прекратила общение, слушала, да и ладно ибо она кроме детей ничего и не видит. Сами родите поймете)

Зачем терпеть то, что тебе неинтересно в принципе? Родите, поймёте-чистой воды манипуляция

Гость
#28

Да они не удивляются, они сами все прекрасно понимают, но им грустно и обидно, что подруги берут и так просто вычеркивают их из жизни. Очень многие мамы с маленькими детьми страдают от социальной изоляции, поэтому они обычно находят новых подруг - таких же мам с маленькими детьми.

Гость
#29
Точка невозврата

Вы извините, но вы не подруга. Можно и послушать в разумных пределах. Ваши рассказы тоже могут быть мало интересны людям, но ведь терпят вас как то и слушают)

Всё правильно. Такие *** курицы подруги действительно не нужны. Или вы любите рассматривать детскую блевоту по ватсапу?

Гость
#30
Селедка в кардигане

получается сериал секс в большом городе так девчонок ничему и не научил, по моему там красиво показан расклад - что бы в твоей жизни не происходило, ты всегда можешь поговорить на отвлеченную тему с подругой, а не циклиться только на себе любимой.
У меня детные отваливаются и замужние, но это инициатива как правило с их стороны. В принципе мне это понятно, они считают что взяли новую высоту в соц среде и теперь хотят общаться только с такими же, при этом как правило это женщины у которых их мужчины и семейность на первом месте, среди них нет женщин с серьезным хобби или карьерой, в общем интересами помимо семейных.
Что нас тогда объединяло? Они все были очень самостоятельными вне брака, инициативными, но потом как одна резко менялись. А жаль.

Была у меня подруга с университета еще, уехала в командировку в Европу на год. Там залетела от женатого представителя черной расы, вернулась на ранних сроках. Встретились. Всегда общительная, заводная, на шею кидалась с обьятиями, а тут полностью амебное создание. Я удивилась и спросила, что случилось. Ничего, ответила. Разговор не клеился совсем. При расставании меня огорошила, вот когда замуж выйдешь и родишь, тогда общаться будем, а пока ты мне никто. Привет, дружба 10 летняя! Я была в шоке. Спустя некоторое время узнала всю историю от общих знакомых. Потом она родила и долго прятала ребенка от всех, не открывала двери никому.

Гость
#31
Гость

А зачем меня терпеть? Вообще-то, дружба не строится на терпении, она строится на хорошем времяпровождении. Я терпеть не собираюсь, да и меня терпеть не надо. Не те обстоятельства, чтобы кого-то терпеть.

Терпение это национальная русская забава

Гость
#32

просто у вас ограниченные подруги. а поскольку вы с ними дружили, вы примерно такая же. и если бы вы родили, вы бы стали такой же однозадачной. я родила двоих детей и ни одной истинной подруги не потеряла, потому что мы говорили о чем угодно, но не о детях, у нас и так много тем для общения близкого. да мне и самой неинтересно было бы все время трындеть о них. могла что-о забавное рассказать и все на этом. моя лучшая подруга сама влюблялась в моих детей, и очень много времени уделяла им лично (у нее нет детей)
если ты интересный разносторонне развитый человек, ты не замкнешься только на детях. просто все с детьми становятся тем, кем они являются.

Гость
#33
Гость

Да они не удивляются, они сами все прекрасно понимают, но им грустно и обидно, что подруги берут и так просто вычеркивают их из жизни. Очень многие мамы с маленькими детьми страдают от социальной изоляции, поэтому они обычно находят новых подруг - таких же мам с маленькими детьми.

Вот именно. Должны быть общие интересы. Еще я заметила, что детные очень любят выказывать свое превосходство перед бездетными. Типа я родила, я состоялась

Точка невозврата
#34
Гость

Всё правильно. Такие *** курицы подруги действительно не нужны. Или вы любите рассматривать детскую блевоту по ватсапу?

У меня адекватные подруги. Ни разу ни одна мне не отправила фото своего ребенка. При встрече 2-3 фотографии покажут на телефоне и все. Или у вас только один вариант детных подруг и все 100% шлют на вацап вам рвоту своего ребенка, чтобы вы полюбовались?)

Гость
#35

Где вы таких находите? Я только на форуме читаю про яжемамок. Из моих детных знакомых, с кем в хороших отношениях, никто не овульнутый, детскими соплями и кaкашками не грузит, в целом какие были, такие и остались, к разговорам добавилось может 20% инфы про детей, но меня вообще не напрягает, я и сама распрашиваю.

Гость
#36
Гость

Была у меня подруга с университета еще, уехала в командировку в Европу на год. Там залетела от женатого представителя черной расы, вернулась на ранних сроках. Встретились. Всегда общительная, заводная, на шею кидалась с обьятиями, а тут полностью амебное создание. Я удивилась и спросила, что случилось. Ничего, ответила. Разговор не клеился совсем. При расставании меня огорошила, вот когда замуж выйдешь и родишь, тогда общаться будем, а пока ты мне никто. Привет, дружба 10 летняя! Я была в шоке. Спустя некоторое время узнала всю историю от общих знакомых. Потом она родила и долго прятала ребенка от всех, не открывала двери никому.

😄
Думаю причина в стыде. И еще рожавшие чаще по внешности хуже, им тоже стыдно за себя.

Гость
#37
Точка невозврата

У меня адекватные подруги. Ни разу ни одна мне не отправила фото своего ребенка. При встрече 2-3 фотографии покажут на телефоне и все. Или у вас только один вариант детных подруг и все 100% шлют на вацап вам рвоту своего ребенка, чтобы вы полюбовались?)

Нет, мне не шлют. Но знаю тех, кто шлёт

Гость
#38
Гость

Вот родите и поймете.

Ну вот я забеременела и почему- то начала думать о недвижимости. Нет желания говорить о пеленках и физиологии. Может еще время не пришло? 🤨🧐

Гость
#39
Точка невозврата

А, я думала, что вы и есть автор)
Только автора никто не заставляет дружить, если интересы расходятся. Дети не виноваты. У молодых мамаш фокус на ребенка, а у автора фокус сходить развлечься на речку. Значит ей и пойти то больше не с кем, вот и злится на беременную девушку)

А что плохого в речке? Не обязательно там купаться. Что теперь затворницей быть?

Гость
#40
Гость

просто у вас ограниченные подруги. а поскольку вы с ними дружили, вы примерно такая же. и если бы вы родили, вы бы стали такой же однозадачной. я родила двоих детей и ни одной истинной подруги не потеряла, потому что мы говорили о чем угодно, но не о детях, у нас и так много тем для общения близкого. да мне и самой неинтересно было бы все время трындеть о них. могла что-о забавное рассказать и все на этом. моя лучшая подруга сама влюблялась в моих детей, и очень много времени уделяла им лично (у нее нет детей)
если ты интересный разносторонне развитый человек, ты не замкнешься только на детях. просто все с детьми становятся тем, кем они являются.

Вы меня обнадежили! Мне сейчас очень страшно, потому что я боюсь стать клушей как мои знакомые. Я узнала о беременности совсем недавно и боюсь в род доме оставить мозг! Я люблю свою работу и хочу реализовать себя в смежной области. Не понимаю восторгов от узи и тех, кто говорит с эмбрионами... Я думала у них это из- за гормонов, не хочу сойти с ума

Гость
#41

мне не нужны никакие подруги -ни детные ни бездетные, у каждых свои тараканы. только приятные поверхностные знакомства и дозированное общение!

#42

Самый трешь это вопросы типа- "А ТЫ КОГДА"???

#43
Точка невозврата

У меня подруги почти все детные. Но признаю, что уж совсем неадекватных мамаш на самом деле мало. Знаю только одну курицу-наседку и это моя коллега. Если с кем то дружба разошлась, то дети тут ни при чем.
И вы тоже не правы. Почему это женщина не должна себя беречь как хрустальную вазу? Она носит ребенка в своем теле. А другой вашей подруге куда деть малыша? Или все такие богатые, что няню могут нанять? Или ради прогулки с вами они должны заморочиться тем, с кем оставить ребенка?
У меня самой нет детей и не предвидится, но я очень адекватно отношусь к молодым мамашам.

Согласна! Автор очень разумно рассуждает про разные интересы, но от её фразы про хрустальную вазу меня тоже покоробило. Это как бы правильно, что беременная к себе очень бережно относится. Многое из того, что не беременная может делать с лёгкостью, у беременной вызывает трудности. Она быстрее устаёт, у нее отекают ноги/токсикоз, перемены настроения. Мне кажется, это очевидно. Но понятно, конечно, что такие расхождения в досуге отрицательно влияют на дружбу.

#44
Точка невозврата

У меня адекватные подруги. Ни разу ни одна мне не отправила фото своего ребенка. При встрече 2-3 фотографии покажут на телефоне и все. Или у вас только один вариант детных подруг и все 100% шлют на вацап вам рвоту своего ребенка, чтобы вы полюбовались?)

Согласна) У меня тоже нет совсем неадекватных. У нескольких подруг, когда я ещё была даже без мужа, уже были дети, у них остались другие интересы.

#45
Гость

Была у меня подруга с университета еще, уехала в командировку в Европу на год. Там залетела от женатого представителя черной расы, вернулась на ранних сроках. Встретились. Всегда общительная, заводная, на шею кидалась с обьятиями, а тут полностью амебное создание. Я удивилась и спросила, что случилось. Ничего, ответила. Разговор не клеился совсем. При расставании меня огорошила, вот когда замуж выйдешь и родишь, тогда общаться будем, а пока ты мне никто. Привет, дружба 10 летняя! Я была в шоке. Спустя некоторое время узнала всю историю от общих знакомых. Потом она родила и долго прятала ребенка от всех, не открывала двери никому.

Мне кажется, пример максимально не корректен. Явно же дело не в том, что она родила, а как она родила, и что явно у неё в жизни сложилось все не лучшим образом. Явно какая-то личная трагедия, отец ребёнка к ней не ушёл, стыд, поэтому такое неадекватное поведение. Счастливые и довольные жизнью женщины ведут себя иначе, хоть детные, хоть бездетные.

Гость
#46
Света

Мне кажется, пример максимально не корректен. Явно же дело не в том, что она родила, а как она родила, и что явно у неё в жизни сложилось все не лучшим образом. Явно какая-то личная трагедия, отец ребёнка к ней не ушёл, стыд, поэтому такое неадекватное поведение. Счастливые и довольные жизнью женщины ведут себя иначе, хоть детные, хоть бездетные.

Ну как есть. Потом свыклась с дочерью мулаткой, перестала прятать. Спустя несколько лет вышла замуж за араба. Больше не рожала. Однако, мы так и не общаемся. Про ее дальнейшую судьбу знаю от общих знакомых. Просто неприятно слышать от человека, с которым пуд соли сьели, ТЫ МНЕ НИКТО, пока не родишь

#47
Гость

Ну как есть. Потом свыклась с дочерью мулаткой, перестала прятать. Спустя несколько лет вышла замуж за араба. Больше не рожала. Однако, мы так и не общаемся. Про ее дальнейшую судьбу знаю от общих знакомых. Просто неприятно слышать от человека, с которым пуд соли сьели, ТЫ МНЕ НИКТО, пока не родишь

Это понятно, да( Максимально неадекватное поведение, может, у неё на фоне всей ситуации вообще немного крыша поехала. Но это ведь никак не связано с темой и с тем, что она именно детная. Скорее с её личными загонами.

Гость
#48
Света

Это понятно, да( Максимально неадекватное поведение, может, у неё на фоне всей ситуации вообще немного крыша поехала. Но это ведь никак не связано с темой и с тем, что она именно детная. Скорее с её личными загонами.

Возможно, Вы правы. Но осадок неприятный остался

Точка невозврата
#49
Гость

А что плохого в речке? Не обязательно там купаться. Что теперь затворницей быть?

Не передергивайте. Вы как маленькая капризная девочка рассуждаете. Ничего плохого в этом нет. Знаю беременные в самолетах летают на длительные расстояния. Но каждая сама за себя решает. Именно ваша подруга не хотела на речку. Может есть противопоказания: пребывание на солнце, например. Может быть она боится, что кто-то случайно толкнет ее в живот. Откуда вам знать. И не вам ее осуждать. Может вы беременная вообще из дома будете боятся выходить.

Гость
#50
Гость

Вы меня обнадежили! Мне сейчас очень страшно, потому что я боюсь стать клушей как мои знакомые. Я узнала о беременности совсем недавно и боюсь в род доме оставить мозг! Я люблю свою работу и хочу реализовать себя в смежной области. Не понимаю восторгов от узи и тех, кто говорит с эмбрионами... Я думала у них это из- за гормонов, не хочу сойти с ума

и я никаких восторгов не испытывала, с животом не говорила и вообще просто спокойно переносила это состояние. Вот когда рождались дети - тогда и любила.

Гость
#51
Гость

и я никаких восторгов не испытывала, с животом не говорила и вообще просто спокойно переносила это состояние. Вот когда рождались дети - тогда и любила.

А что такого плохого иногда разговаривать с животиком? А то тут это так осуждается смотрю. Просто люди любят и ждут своего малыша.

Гость
#52
Гость

Вы меня обнадежили! Мне сейчас очень страшно, потому что я боюсь стать клушей как мои знакомые. Я узнала о беременности совсем недавно и боюсь в род доме оставить мозг! Я люблю свою работу и хочу реализовать себя в смежной области. Не понимаю восторгов от узи и тех, кто говорит с эмбрионами... Я думала у них это из- за гормонов, не хочу сойти с ума

Я восторгаюсь своими УЗИ, разговариваю с животиком и это совершенно не мешает мне успешно реализовываться в работе и др делах. Но всем это дано. Уровень их возможностей не позволяет пойти дальше просто материнства. Вот только о нем и говорят.