Гость
Статьи
Что за "сорт" матерей, …

Что за "сорт" матерей, которые не поддерживают дочерей?

Бывают такие матери, которые никогда не поддержат ребенка, едва ли не с самого его рождения. Как человек из семьи с двумя девочками и мальчиком, могу сказать, что такие матери распространяют свой негатив в основном на дочерей. То есть я и сестра для матери - ничтожества, тупые уродливые д*ры, которым стыдно существовать, тогда как брат - идеал.
Я читала, что это "синдром соперницы", любая особь женского пола на территории старшей самки подсознательно оказывается не у дел. Подобно нескольким хозяйкам на одной кухне. Как у хищников. И даже теперь, когда мы с сестрой не проживаем вместе с матерью, она старается звонить и ссорится с нами.
Кто сталкивался с таким же отношением к себе? И почему когда мы перестали общаться, она включила режим типичной жертвы? #мама

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
#2

Возможно зависть, у вас все впереди, а у нее уже нет. Матери в любом случае сыновей любить больше будут.

Гость
#3

У меня такая же, общаться нет сил,иногда приходит ,чтоб выпытать все и сплетничать с своей сестрой .Каждый приход вызывает тошноту,еле сдерживаюсь.

Настя
#4

У меня такая!Она,в принципе,не принимает на своей территории кого то,поэтому в разных комнатах с папой жила.Помощи хрен дождёшься.Поддержки так подавно.

Гость
#6

У подруги такая. Всё время шок от её рассказов испытываю: никогда не любила её, похоже. Говорит ей, что она не так вела себя с мужем покойным (безработный алкаш), с сыном. А сын - отморозок и неадекват: в дом алкашей часто приводит, не работает, но мать подруги его обожает. А подругу не любит: упрекает, командует ей при том, что она (подруга)- единственная в семье, кто зарабатывает и обеспечивает свою маман и взрослого сына-неадеквата. Всегда очень её жаль, у неё ангельский характер, другая бы давно послала таких "членов семьи" подальше, тем более ей есть куда уйти. А тут, оказывается, целый сорт таких мамаш существует, нелюбящих своих дочерей.

Гость
#7

Еще и как бывают.Вы- конкурент.Конкурент во внимаии мужчин, конкурент во всем женском и жизненном.Вы отняли кусок ее жизни.Вы камень преткновения.Но главное - неосознанный конкурент.

Девушка
#8

У меня вообще хуже мама мне на 36 лет не чего не подарила 😩😩😩😩😥😥😥 я её просто не навижу.

Девушка
#10

Я уже пятую неделю плачу не могу, за что она так со мной за что, это не мама это тварьььь ебанаяя

Девушка
#11

Я бы не когда в жизни не стала рожать от мужика у которого есть уже дети от первой жены.

Гость
#12
Девушка

Я бы не когда в жизни не стала рожать от мужика у которого есть уже дети от первой жены.

Зачем ты всю тему зассрала?

Девушка
#13
Гость

Зачем ты всю тему зассрала?

А что тут такого, пусть знают какие ещё мамки бывает 😩😩😩😩

Девушка
#14
Гость

Зачем ты всю тему зассрала?

Не надо мне тут ты кать.

Девушка
#16

Девчонки-женщины если вы не хотите проблем вам мой совет некогда не рожайти детей дети сейчас в наше в нишеское время очень дорогое удовольствие.

Гость
#17
Девушка

Не надо мне тут ты кать.

Я в тебя не тыкаю, успокойся, и судя по всему, никто не тыкает

Девушка
#18
Гость

Какой кошмар(( Я бы таких мамаш поубивала, даже даль их не было бы(

Ещё вы будете в шоке что я сейчас вам расскажу, дочь (отч) вышла замуж без любви, за нищеброда у которого не чего нет вообще не чего нет весь в долгах в каждом Сбербанке в черных списках, так это его дочь кредиты по залезла+ ещё дура халву взяла, мама моя этому пацану 2 тыс подарила, я даже сейчас пишу у меня слезы текут. Как появился этот пацан, я стала вещь я пью пустырник я плачу каждую ночь.😥😥😥😥

Гость
#20
Гость

Мне мама вчера сказала - что они в тебе находят, ты страшненькая

Почему-то уверена, что вы - красавица.

Девушка
#21
Гость

Почему-то уверена, что вы - красавица.

Зачем вообще такое дочке говорит.

Гость
#23
Гость

Почему-то уверена, что вы - красавица.

Мне это говорят другие, я так не считаю, а старшей моей сестре мать прищепкой нос зажимала и заставляла так по дому ходить, чтоб широким не был, я не шучу, некоторым людям лучше детей не рожать

Девушка
#24
Гость

Мне это говорят другие, я так не считаю, а старшей моей сестре мать прищепкой нос зажимала и заставляла так по дому ходить, чтоб широким не был, я не шучу, некоторым людям лучше детей не рожать

Жесть кошмар.

Зима
#25

какие-то удивительно удивительные тут все на ветке.
Впервые на вумане?
о нелюбви матери к дочерям тут писано переписано

Гость
#26
Гость

Мне это говорят другие, я так не считаю, а старшей моей сестре мать прищепкой нос зажимала и заставляла так по дому ходить, чтоб широким не был, я не шучу, некоторым людям лучше детей не рожать

верю, что не шутите, мне так бабушка делала, только рукой и не долго, потому что у нее нос картошкой и она боялась, что у меня такой будет)) но у меня нос мамин, совершенно нормальный.

Девушка
#27
Гость

верю, что не шутите, мне так бабушка делала, только рукой и не долго, потому что у нее нос картошкой и она боялась, что у меня такой будет)) но у меня нос мамин, совершенно нормальный.

А мне так бабушка тоже делала только шутя кто меня действительно любил так это бабушка она всегда мне на день рождения дарила деньги ,😥😥😥😥😩😩😩 увы её больше нет она умерла она мне иногда снится я её самая илюбимая внучка

Гость
#28
Девушка

А мне так бабушка тоже делала только шутя кто меня действительно любил так это бабушка она всегда мне на день рождения дарила деньги ,😥😥😥😥😩😩😩 увы её больше нет она умерла она мне иногда снится я её самая илюбимая внучка

Чем занимаетесь по жизни, почему такая зависимость от матери?

Девушка
#29
Гость

Чем занимаетесь по жизни, почему такая зависимость от матери?

Вообще нет зависимости, я живу с папой мама с ним развилась, у папы есть знакомая она меня устроила на работу.

Гость
#30

Автор, если вам нехорошо после контактов с матерью, исключите их. Почему- это не важно? Важно, что вам плохо.
У вашей матери много может быть причин и гадких и не очень. Самая приемлемая, которая позволяет общаться по редким праздникам 2раза в году, это то , что она ненавидит саму себя, а с дочерьми у нее психологическое слияние, т е она не ощущает вас как отдельных людей, а воспринимает как свою руку или ногу, и ее ненависть к самой себе переходит и на все части ее. Это не связано с вашей личностью. И бесполезно чтото ей обьяснять.
Это такая форма психопатии.
Забейте. Удалитесь подальшк от нее и стройте свою жизнь, не спрашивая ее советов, которые в основном подрывные и убеждающие что ничего не получится, потому что она это самой себе говорит. Вы не спасете ее из этого состояния, только сами угробитесь. Будьте вежливы и далеко.

Гость
#31
Гость

Мне мама вчера сказала - что они в тебе находят, ты страшненькая

Моя : не понимаю, как муж с тобой живет, у тебя хреновый характер.

Не понимаю, зачем ты вообще живешь? Для чего ты нужна в этом мире?

К слову, я тогда после родов была с гормональными перестройками и проблемами со здоровьем. И мама с "добром".

Девушки, это большая тупость считать такого человека своим. Ограждайте себя.

Гость
#32
Девушка

Вообще нет зависимости, я живу с папой мама с ним развилась, у папы есть знакомая она меня устроила на работу.

Ну и х е р с ней,строй свою жизнь.От неё ничего не жди.

Девушка
#33
Гость

Ну и х е р с ней,строй свою жизнь.От неё ничего не жди.

Я вообще замуж не хочу и детей не хочу.

Гость
#34
Andromeda

Возможно зависть, у вас все впереди, а у нее уже нет. Матери в любом случае сыновей любить больше будут.

Ты гонишь.

Гость
#35

Нарциссы,им плевать на собственных детей.
Остальные люди отражают их собственную исключительность.

Гость
#36

У меня такая же мама. Просто это токсичные люди , которых много. Почитайте о них в интернете , вам станет понятна логика таких людей. Я таких исключила из своего окружения, как легче стало жить! Маму конечно не исключила.

Инспектор
#37

частный случай. В других случаях достаётся мальчикам, единственным детям. Демонология это- одержимость бывает как явная, так и неявная.

Защита универсальна - своё жильё, и свой доход. И в лес такую родню.

Крокодилова
#38

Таких мамаш - воз и маленькая тележка. Особенно среди Святых Советских Старших, кому под и за 80. Седые дочки, уже отметившие полтинничек или шестидесяточку, на эту тему могут написать роман похлеще "Войны и мира". Выходили замуж не за конкретного Васю, а за штампик в паспорте. Нет, не так, за Святой Штампик. Побочный эффект в виде детей только бесил. Селяви, трах её тибидох...

Балда Ивановна
#39
Andromeda

Возможно зависть, у вас все впереди, а у нее уже нет. Матери в любом случае сыновей любить больше будут.

Или зятей )))

Гость
#40
Девушка

У меня вообще хуже мама мне на 36 лет не чего не подарила 😩😩😩😩😥😥😥 я её просто не навижу.

Ты чудовище!

Девушка
#41
Гость

Ты чудовище!

Ой да ладно.

Девушка
#42
Гость

Ты чудовище!

Я бы на тебя посмотрела как бы ты за говорила, когда твоя родная мама тебе на день рождения вообще не чего не подарила и такая тебе говорит доча давай я возьму займ- кредит и тебе эти деньги подарю, разве это мать это тварьььь но не как не мать.

Гость
#43
Девушка

Я уже пятую неделю плачу не могу, за что она так со мной за что, это не мама это тварьььь ебанаяя

Вы ещё не понимаете что даже при любых обстоятельствах она остаётся Вашей матерью, По мне бы любую пьяную ,странную лишь бы была жива

Девушка
#44
Гость

Вы ещё не понимаете что даже при любых обстоятельствах она остаётся Вашей матерью, По мне бы любую пьяную ,странную лишь бы была жива

У меня бывает такое как на хнынить порой я её убить хочу, но приставлю что меня посадят то мне становится страшно за убийства же много могут дать.

Девушка
#45
Гость

Вы ещё не понимаете что даже при любых обстоятельствах она остаётся Вашей матерью, По мне бы любую пьяную ,странную лишь бы была жива

Всё я понимаю, это вы вообще не понимаете какого это обидно когда ты от мамы ждёшь подарок на день рождения тебе *** в мешке и ещё это мама тебе говорит доча давай я возьму займ- кредит какая это мать вообще, зато когда приезжает дочь отч со своим тут мама из кожи вон лезет начинает печь тортики эклеры, он их дочь примым текстом посылает и ли вообще обзывает *** *** и что это за зять скажите мне пожалуйста. Я для себя любимой точно решила я в нашей стране России позволить нещету не хочу я рожать не хочу не буду, ещё я поняла одну вещь замуж это рабство.

Гость
#46

Знаю абсолютно точно-я своей маме не нужна...жить не хочу...

Гость
#47
Девушка

У меня вообще хуже мама мне на 36 лет не чего не подарила 😩😩😩😩😥😥😥 я её просто не навижу.

Дорогая, можно я вас успокою? Мне мамаша не дарила подарков ни на 36, ни на 16, ни на 25 (это к слову) а если точнее, она вообще не помнит сколько мне лет и когда я родилась. Это не проблемы с психикой, это ее кредо жизни. И детей моих она не воспринимает. Ее внимание сейчас уделено только младшей сестре, которую ей удалось удержать возле себя ( остальные дети, включая меня, разбежались из дома еще до совершеннолетия). Ее она третирует, воспитывает в духе что семья это зло, а дети это проклятье свыше, девчонка играет роль прислуги и говорит что не выйдет замуж, тогда ведь придется уехать от мамы. Делаем выводы.

Девушка
#48
Гость

Дорогая, можно я вас успокою? Мне мамаша не дарила подарков ни на 36, ни на 16, ни на 25 (это к слову) а если точнее, она вообще не помнит сколько мне лет и когда я родилась. Это не проблемы с психикой, это ее кредо жизни. И детей моих она не воспринимает. Ее внимание сейчас уделено только младшей сестре, которую ей удалось удержать возле себя ( остальные дети, включая меня, разбежались из дома еще до совершеннолетия). Ее она третирует, воспитывает в духе что семья это зло, а дети это проклятье свыше, девчонка играет роль прислуги и говорит что не выйдет замуж, тогда ведь придется уехать от мамы. Делаем выводы.

Ужас

Девушка
#49
Гость

Дорогая, можно я вас успокою? Мне мамаша не дарила подарков ни на 36, ни на 16, ни на 25 (это к слову) а если точнее, она вообще не помнит сколько мне лет и когда я родилась. Это не проблемы с психикой, это ее кредо жизни. И детей моих она не воспринимает. Ее внимание сейчас уделено только младшей сестре, которую ей удалось удержать возле себя ( остальные дети, включая меня, разбежались из дома еще до совершеннолетия). Ее она третирует, воспитывает в духе что семья это зло, а дети это проклятье свыше, девчонка играет роль прислуги и говорит что не выйдет замуж, тогда ведь придется уехать от мамы. Делаем выводы.

Сколько тебе лет? Вот скажи ты бы рожать стала? От мужика разведенного у которого есть уже дети от первой жены. Ещё скажи если я эту тварьььь ебанаяяя маму убью сколько мне лет тюрьмы дадут- много? Но не могу я её простить не могу блядььь, я как подумаю что она подарила этому пидарасууу зятю 2 тыс мне аж плохо-обидно становится,этот ебаныййй гандонннн он не заслужил что бы мама мая ему дарила, на хуййййййй вообще это мама от (отч) родила на хуййййййй, нет я её точно не когда не прошу не когда, если я замуж и выйду я не когда в жизни не буду рожать этих детей в России вообще не хуййййййй рожать плодить нещету. Знаешь я бы её может и простила если бы она не сказала про займ- кредит.

Девушка
#50
Гость

Дорогая, можно я вас успокою? Мне мамаша не дарила подарков ни на 36, ни на 16, ни на 25 (это к слову) а если точнее, она вообще не помнит сколько мне лет и когда я родилась. Это не проблемы с психикой, это ее кредо жизни. И детей моих она не воспринимает. Ее внимание сейчас уделено только младшей сестре, которую ей удалось удержать возле себя ( остальные дети, включая меня, разбежались из дома еще до совершеннолетия). Ее она третирует, воспитывает в духе что семья это зло, а дети это проклятье свыше, девчонка играет роль прислуги и говорит что не выйдет замуж, тогда ведь придется уехать от мамы. Делаем выводы.

Она как сказала возьму займ-кредит мне так хотелось взять ножь и по её морде но я как приставлю что меня за это посадят то сразу опомнилась, я порой ещё иногда хочу( отч) убить но тоже не хочу сидеть.