Гость
Статьи
Матери не должны …

Матери не должны любить детей и это нормально

Неожиданно узнала мнение, что матери не должны любить своих детей и это нормально. Хорошо. Меня мать тоже не любила, она относилась ко мне как к питомцу и часто избивала с самого детства. Но если мать не должна любить ребенка, то почему дети обязаны? Сколько косых взглядов направляли знакомые матери в мою сторону. Я не люблю ее потому, что она издевалась надо мной, она не любит меня, потому, что родила. Знаю и других людей, которые не любят матерей - алкоголичек, которые жестоко с ними обращались. И в результате нас осуждают, а матерей защищают местные сплетники. Они же мучались и рожали, поэтому имеют право нас ненавидеть. А мы не имеем права отвечать им тем же. Бедняжки наши матери.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Между любовью и битьем есть еще много переходных состояний, в которых можно комфортно жить.

Гость
#2

Бедняжка вы. Тяжело быть нелюбимым ребенком. Но все же - автор - не следует переносить свой негативный опыт на весь мир, это несправедливо. Я была любима и мамой, и папой. И я очень люблю своего (уже взрослого) сына. Вас жаль очень...

Василий
#3

Ваши рассуждения имели бы смысл, если бы было понятие, что такое любовь... Родители заставляют ребёнка делать зарядку, не дают спать по утрам, любят ли они его? Гоняют за учёбу, лишают чего-то за неуспеваемость - это любовь или ненависть? Наоборот, не обращают внимания на учёбе и поведение, считая, что сам всё потом поймёт, это хорошо или плохо?

#4

Так то никто никому ничего не должен. Есть даже кошки, рожают, встают и не возвращаются к котятам. Кто может знать, чего не хватает в их мозгах, что они так делают.
У нормальных людей такой вопрос в принципе не встаёт, их любили в детстве и они любят сами

Гость
#5

Не повторяйте ошибок матери. любите своего ребенка, он ваша кровиночка и самый родной и близкий человек. А на мнение других вам должно быть ровно. Это ваша жизнь. прошлого не изменишь. Пилить опилки смысла нет. Если не любите мать, значит она это заслужила и никто не вправе вас осуждать.

Гость
#6

Иди проспись )) а то ты бредишь)

Донна Ослабелла
#7
Melissa🍵

Между любовью и битьем есть еще много переходных состояний, в которых можно комфортно жить.

Нет. Ребёнку комфортна только любовь. Ему, чтобы чувствоваать себя счастливым, должно жить в любви. Это взрослые могут бытть философами и подыскатть себе что-то другое взамен этого чувства.

Гость
#8
Melissa🍵

Между любовью и битьем есть еще много переходных состояний, в которых можно комфортно жить.

И она тут еще про абьюз заикается...

Гость
#9

Не надо рожать и все

Гость
#10

Полностью согласен, Автор

Гость
#11
Гость

Не надо рожать и все

Не надо трахаться и все

Мокка
#12

"Неожиданно узнала мнение, что матери не должны любить своих детей и это нормально. "
Как бы грустно не было и неприятно осознавать, но да. Я считаю вполне нормально. Также и в обратную сторону. Ну вот чем-то не нравится тебе человек и всё тут. У всех будут свои сплетники и защитники. Каждый выбирает свою сторону, что с их колокольни "правильно". Может это говорят те же матери, которым бы не хотелось слышать от их детей,что их не любят? Даже если б родители их любили. И такое ведь есть.

#13

Любовь к детям вообще придумали не так давно, раньше дети были залогом выживаемости семьи и себя самого. Рабочая сила, наследник у тех кто побогаче. Сейчас дети по сути не нужны, это ваша блажь, проект без доходной части. Нужно иногда уметь здраво смотреть на вещи, без лишних эмоций.

Гость
#14

Детей родители и так не любят. Только 16% женщин заводят детей рад самих детей. Остальные причины лежат в плоскости личной выгоды иногда граничащей с цинизмом. Например спортсменки рожают для завоевания высоких результатов на соревнованиях. А основная причина появления детей – это люди просто хотят заниматься сексом.

#15
Гость

Детей родители и так не любят. Только 16% женщин заводят детей рад самих детей. Остальные причины лежат в плоскости личной выгоды иногда граничащей с цинизмом. Например спортсменки рожают для завоевания высоких результатов на соревнованиях. А основная причина появления детей – это люди просто хотят заниматься сексом.

Хотят пусть занимаются, но предохраняются.
Опять же секс без презерватива угоден мужчинам, которые в презервативе себе чувствуют как будто в резиновых сапогах и не получают всей "полноты ощущений" и отсюда вытекают не только дети, которых не хотели, но и ЗППП

Гость
#16

Любовь - долг, звучит странно. Заботиться, создавать условия для развития, обеспечивать безопасность, контролировать контакты - должны по закону. А любовь - это чувство, эмоция, с долгом не связанное, совсем. Это, как человек должен любить свою родину))) Кому должен? за что? где расписка? К матери - амбивалентные чувства - норма.

21
#17

Не нужно вовсе рожать, если любить не можешь, не умеешь. Не считаю нормой нелюбовь.

21
#18
Донна Ослабелла

Нет. Ребёнку комфортна только любовь. Ему, чтобы чувствоваать себя счастливым, должно жить в любви. Это взрослые могут бытть философами и подыскатть себе что-то другое взамен этого чувства.

++++

#19
Донна Ослабелла

Нет. Ребёнку комфортна только любовь. Ему, чтобы чувствоваать себя счастливым, должно жить в любви. Это взрослые могут бытть философами и подыскатть себе что-то другое взамен этого чувства.

Вы сейчас за всех детей замахнулись ответить? Надеюсь, что нет. 🙂 Не драматизируйте, есть много разных ситуаций, где люди учатся дипломатии без криков и рукоприкладства и довольно сносно живут вместе.
Счастье это когда любишь ТЫ, в первую очередь.

Донна Ослабелла
#20
Melissa🍵

Вы сейчас за всех детей замахнулись ответить? Надеюсь, что нет. 🙂 Не драматизируйте, есть много разных ситуаций, где люди учатся дипломатии без криков и рукоприкладства и довольно сносно живут вместе.
Счастье это когда любишь ТЫ, в первую очередь.

Я в свой черёд надеюсь, что у вас детей нет. Если вы всерьёз считаете. что какой-нибудь 6-летка в ссотоянии озаботиться вопросами дипломатии, и учиться сносно жить с мамой, которая его не любит, и не скрывает этого.

Гость
#21

Не любить детей это НЕ норма. Норма, когда ребёнок потом не любит родителей, которые не дали любви ему

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: