Гость
Статьи
Хочу понять отношение …

Хочу понять отношение подруги ко мне

Добрый день!
Четвертый год дружу с девушкой из ВУЗа, считаю ее лучшей подругой, но последнее время я начала испытывать сомнения на тему того, нужна ли ей эта дружба.
Мы общаемся достаточно близко, она знает обо мне практически все, начиная от личных отношений, заканчивая повседневными делами, я же не знаю о ней практически ничего - ни наличие отношений, ни то, чем она занимается на протяжении дня/недели/месяца. Она знакома с моими друзьями, родителями, я знаю лишь о факте наличия ее школьных подруг. Дело в том, что за 4 года она ни разу не написала первой, инициатором всегда являюсь я. Она с удовольствием поддерживает любые темы, отвечает не односложно, поэтому не думаю, что я навязываюсь. Мы относительно часто собираемся у меня в гостях, пьем вино, чай, смотрим что-то вместе, но ни разу не ходили никуда вместе. Гулять она не ходит, в театр звала, но она под предлогом занятости отказалась, в бары и клубы не ходит, поэтому кроме как нахождение у меня дома ничего и не рассматривается. Мне обидно от того, что это неполноценная дружба, что ли. Иной раз хочется написать, но я этого не делаю, в надежде на то, что она сделает это первой, но каждый раз проходит время и чуда не случается. Она моя единственная подруга, все остальные друзья - парни. А у нее видимо есть подруги, с которыми ей приоритетнее делиться подробностями своей жизни и проводить время. Я поначалу списывала все на то, что она интроверт, но потом поняла, что с другими девчонками она ездит в отпуск (тоже звала ее), ходит в театры. Как вы считаете, она поддерживает общение только потому, что мы вместе учимся и у нас есть базовые сходства и общие темы или это нормальный формат дружбы, который просто привычен для нее, а я в силу другого опыта дружбы, требую от нее невыполнимого?

3 ответа
Последний — Перейти
#1

Хочу добавить, что она всегда и во всем помогает, мы делим обязанности по учебе, никогда я от нее не получала игнорирования или отказа ни в каких просьбах. Она и оставалась с моими домашними животными, когда я уезжала в отпуск, и приносила лекарства и еду, когда я болела, и прикрывала перед преподавателями, т.е. со стороны надежности к ней претензий нет.

Гость
#2

Очень странная дружба,односторонняя.Вы ей все доверяете,рассказываете,а она ничего о себе не рассказывает и очень скрытная.Может у нее что-то в семье не так и она скрывает,чтобы не было осуждений.А может деньги экономит и никуда с вами не ходит.Вот есть такие люди скрытные,о себе ничего,а о других все знают.Но а вы бы поговорили с другими ее подругами и выяснили все,может она и с ними такая же.,скрытная.Вы для нее всю душу раскрываете,домой приглашаете,она вас никуда не зовет.Пользуется вами .

#3
Гость

Очень странная дружба,односторонняя.Вы ей все доверяете,рассказываете,а она ничего о себе не рассказывает и очень скрытная.Может у нее что-то в семье не так и она скрывает,чтобы не было осуждений.А может деньги экономит и никуда с вами не ходит.Вот есть такие люди скрытные,о себе ничего,а о других все знают.Но а вы бы поговорили с другими ее подругами и выяснили все,может она и с ними такая же.,скрытная.Вы для нее всю душу раскрываете,домой приглашаете,она вас никуда не зовет.Пользуется вами .

Благодарю за ответ!
С деньгами и семьей все в порядке, это я знаю наверняка. А с ее подругами боюсь говорить, потому что со стороны это выглядит как чрезмерная тревожность и слабость. Они неплохие, но точно расскажут ей в целях того, чтобы помочь, но боюсь, что она не оценит такой ход. Она очень прямолинейная, за словом в карман не лезет. Выходит, что я ее в каком-то смысле боюсь отвернуть от себя или разозлить. Поэтому еще и тщательно подбираю слова, темы. Я знаю, что мне без нее никак, а ей без меня - вполне себе

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: