Гость
Статьи
Вы бы взяли к себе …

Вы бы взяли к себе ребенка друга?

Если ваш друг/подруга погибли, и остался ребенок, и больше его взять не кому, вы бы его взяли? Не родственник, а именно просто друг? Ситуация не моя, просто интересно стало

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, взяла бы.

Гость
#2

Это только в фильмах можно так легко усыновить ребенка. Кто вам в реале просто так его отдаст, если вы не родственник?

Гость
#3

да

Гость
#3

Вопрос очень сложный

Яяя
#5

Да, взяла бы.
Но честно не знаю людей, у которых вообще нет родственников. Ни разц таких не встречала. Даже у детдомовских они есть.

Гость
#7

В детстве я часто на улице встречала одну девочку младше себя, всегда в старом платье, грязная вся, с ободранными коленками, какая-то голодная - я все норовила ее чем-то угостить, и она жадно это вырывала из рук и быстро съедала. Мне так хотелось, чтобы мама ее удочерила, я так хотела о ней заботиться, но выяснилось, что у нее родители есть - живы и здоровы, но ...
По вашему вопросу. Конечно я бы сделала все, чтобы усыновить-удочерить, прошла бы через эти процедуры, если реально нет родственников больше.

Гость
#8

От одних друзей взяла бы только.

Гость
#9

Вопрос сложный. И скорее всего это будет зависеть от возможностей. Здесь и метры нужны, и деньги на его обеспечение, и муж. Олиночке могут не дать.
А так да, взяла бы

Гость
#10

Скорее всего нет.

Гость
#11

так а кто ж даст-то? это ж на общих основаниях собирать справки, проходить школу приемных родителей, подтверждать доход, недвижку. пока всю эту бюрократию пройдешь, ребенка уже определят в другую семью.

#12

Очень сложно, зависит от того какого друга/подруги ребёнок. Если это близкая подруга или близкий друг то да.
Если с данным человек/с данными людьми я толком не общаюсь либо вообще не общаюсь то нет

Гость
#13

Нет, не взяла. Самой бы выжить.
Да и будет ли благодарен этот ребенок? Может он мне потом выскажет: Зачем взяла? Лучше бы меня кто-то другой взял из дд!

Гость
#14

Друзей нет и ситуации не возникнет. Если бы у родных сестер, не дай бог такая ситуация произошла, естественно забрала бы

Гость
#15

Это невозможно. Ребёнок попадёт в цепкие лапы органов опеки- попадёт сначала в детдом, а потом на усыновление.

Сапа
#16

Да. Но пусть лучше все будут здоровы

Гость
#17
Гость

так а кто ж даст-то? это ж на общих основаниях собирать справки, проходить школу приемных родителей, подтверждать доход, недвижку. пока всю эту бюрократию пройдешь, ребенка уже определят в другую семью.

а другой семье не надо чтоли все это собирать и подтвержать?

#18

Если лучший друг/подруга и если бы было достаточно финансов, то да, взяла бы

Гость
#19

1. Нет, конечно. Не взяла бы. 2. Если ребенок несовершеннолетний и здоровый, никто его не отдаст "просто друзьям". Отдадут его бабушкам-дедушкам в лучшем случае, а так он поедет в детдом, а там огромная очередь на усыновление здоровых детей. И "друга" в этой очереди нет. Ребенок - не котенок, его нельзя просто так поселить у себя безо всяких документов и участия органов опеки.

Гость
#20
Гость

а другой семье не надо чтоли все это собирать и подтвержать?

так другая семья уже давно стоит на очереди.

Гость
#21

У меня нет настолько близких друзей.

Гость
#22

Я взяла бы, да.
Причём я не теоретизирую. У меня дети усыновлённые, из дд. Это адский труд - таких растить, т.к. травмированные и запущенные. А тут домашний ребёнок - намного проще вырастить будет. Да и моим веселее было бы.
Так что да, взяла бы.
Материально потянула бы точно, даже и не одного. Эмоционально - тоже, я думаю, меня хватит на ещё одного. Вот если 2 детей брать или больше - призадумаешься уже. Т.к. хлопот будет масса.
Но у моих подруг дети уже взрослые, так что не грозит.

Гость
#23
Гость

Я взяла бы, да.
Причём я не теоретизирую. У меня дети усыновлённые, из дд. Это адский труд - таких растить, т.к. травмированные и запущенные. А тут домашний ребёнок - намного проще вырастить будет. Да и моим веселее было бы.
Так что да, взяла бы.
Материально потянула бы точно, даже и не одного. Эмоционально - тоже, я думаю, меня хватит на ещё одного. Вот если 2 детей брать или больше - призадумаешься уже. Т.к. хлопот будет масса.
Но у моих подруг дети уже взрослые, так что не грозит.

Зачем взяли? Смогли полюбить по-настоящему?

Гость
#24
Гость

Зачем взяли? Смогли полюбить по-настоящему?

Взяла по своим причинам. Да, люблю, конечно. Сложные дети, но родные и дорогие мне.

Гость
#25
Гость

Взяла по своим причинам. Да, люблю, конечно. Сложные дети, но родные и дорогие мне.

Похвально!! Они благодарны вам в своих поступках или словах?

Гость
#26
Гость

Похвально!! Они благодарны вам в своих поступках или словах?

По всякому бывает... Как и у всех детей. Сейчас подростки уже, нелегко. Подросткам свойственно нивелировать усилия родителей. Так что особой благодарности не жду. Собственно, не ради благодарности брала.
На днях машина сломалась в путешествии, была из-за этого аварийная ситуация. Старший ребёнок высказался в плане "мама, ну что ты не понимаешь, что ли?! Нам же лучше всем вместе погибнуть, чем Вас потерять и остаться одним!" Так что ценят нас по крайней мере.

Гость
#27
Гость

Похвально!! Они благодарны вам в своих поступках или словах?

Детей не ради благодарности берут. Неужели вы никогда ничего не делали ради других за просто так?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: