Гость
Статьи
Как часто общаетесь с …

Как часто общаетесь с друзьями?

Я похоже не умею дружить.
Скажите, как часто вы общаетесь с близкими друзьями? Каждый день? Несколько раз в неделю переписываетесь? Сколько видитесь?

Мне 28, есть несколько друзей, но у меня нет желания переписываться все время. Каждый божий день. Может ли сохраниться дружба и близкие отношения при таком общении? #дружба

8 ответов
Последний — Перейти
#1

Есть друзья, но это не значит что мы обязаны 24/7 трындеть. Иногда не видимся подолгу, так как у всех своя жизнь, свои заботы, работа, выходные.
Раз в месяц встречаемся, встречи всегда дружные, позитивные и веселые. Каждый делится чем то своим за накопившийся месяц.)

Захария
#2

в вашем возрасте у меня была одна подруга и приятели
с ней..
ну раз в пару месяцев виделись, кажется....
потом и реже
потом, скоро, еще появилась подруга, мы с ней работали, виделись куда чаще..
Сейчас мы можем год не видеться, раз в пару месяцев спишемся...
Мы с обеими очень близки при этом
Вот уже больше 30 и 20 лет...

Гость
#3

Не знаю никого из 28-летних, кто бы хотел и мог переписываться каждый день, мы же не в школе) с бездетными вижусь раз в месяц (летом бывает чаще), с детными так вообще раз в 2-3 (у кого ребенок спокойный и не болезненный - тоже чаще), переписываюсь по случаю, если есть какая-то срочная новость, бессмысленное как ты не люблю, но обычно это не чаще раза в неделю, иногда по месяцу могу не писать, если нечего сообщить.

Гость
#4

Не общаюсь, нет желания. Мне очень хорошо одной.

Гость
#5

У меня тоже нет никакого желания постоянно созваниваться и переписываться. Даже раз в неделю это очень много с учетом, что всю неделю работаешь, есть отношения. Не столько уж много времени остается на себя.
Очень многие отвалились из-за этого, им нужно срочно знать, сколько ворон вы сосчитали с утра и передать вам, что они ели на завтрак. Я так не могу, не хочу, я жить с такими людьми не успеваю. Встречаюсь с приятелями в зависимости от ситуации, если вместе в спортклубе, то могу и несколько раз за неделю, если мы вместе по театрам, то пару раз в год, если любители коньков, то зимой чаще, летом не слышимся. Можно без причины вместе кофе выпить, но не чаще 1 в месяц, лучше раз в 3 месяца.

Гость
#6
Гость

Не знаю никого из 28-летних, кто бы хотел и мог переписываться каждый день, мы же не в школе) с бездетными вижусь раз в месяц (летом бывает чаще), с детными так вообще раз в 2-3 (у кого ребенок спокойный и не болезненный - тоже чаще), переписываюсь по случаю, если есть какая-то срочная новость, бессмысленное как ты не люблю, но обычно это не чаще раза в неделю, иногда по месяцу могу не писать, если нечего сообщить.

Есть такие обижульки и в этом возрасте, с которыми расстаться пришлось, надоело постоянно оправдываться и выяснять отношения. Одной помню пытаюсь объяснить, что работаю, устаю, не до постоянных созвонов и переписок мне (ничего у нее не случилось), почему бы до встречи не подождать. Так она стала выяснять, во сколько я домой еду, ведь я за рулем, она мне будет звонить во время дороги, вот как она круто придумала. Втолковать ей, что я не всегда в одно и то же время с работы выхожу, по пути у меня могут быть дела и вообще я голодная и уставшая и хочу спокойно музыку послушать после рабочего дня с кучей людей, тем более что дома у меня тоже люди, у меня не получилось, она обижалась, неужто намекаю, что она бездельница и начинала доказывать, что она тоже в потолок не плюет.
Так что есть разные люди.

#7
Гость

Есть такие обижульки и в этом возрасте, с которыми расстаться пришлось, надоело постоянно оправдываться и выяснять отношения. Одной помню пытаюсь объяснить, что работаю, устаю, не до постоянных созвонов и переписок мне (ничего у нее не случилось), почему бы до встречи не подождать. Так она стала выяснять, во сколько я домой еду, ведь я за рулем, она мне будет звонить во время дороги, вот как она круто придумала. Втолковать ей, что я не всегда в одно и то же время с работы выхожу, по пути у меня могут быть дела и вообще я голодная и уставшая и хочу спокойно музыку послушать после рабочего дня с кучей людей, тем более что дома у меня тоже люди, у меня не получилось, она обижалась, неужто намекаю, что она бездельница и начинала доказывать, что она тоже в потолок не плюет.
Так что есть разные люди.

Вот и у меня так
Видимо, мы тоже попрощается
Я уже начала думать, что это со мной что-то не так, что я не хочу быть все время на связи и обсуждать что поела/что делаю/что думаю

Гость
#8
Kosmostar

Вот и у меня так
Видимо, мы тоже попрощается
Я уже начала думать, что это со мной что-то не так, что я не хочу быть все время на связи и обсуждать что поела/что делаю/что думаю

Все с вами нормально. У многих так, просто не все одновременно перешагивают данный порог. У меня многие подруги детства отвалились в 20. Отвалились не в смысле мы перестали дружить, но им не хотелось общаться как раньше, что меня очень удивляло. Они как правило замуж вышли, детей родили. Я в университете училась и у меня там была куча энергичных друзей. Мы много учились, особо тусить некогда было, но общение именно что было интенсивное. У меня где-то переход между 25-30 случился. Сложно объяснить, потребность сильно уменьшилась, начинаешь тяготиться не хочешь, не можешь так часто общаться. С отношением к данному конкретному человеку это не связано, просто нет потребности и все. Внешние обстоятельства наверное тоже играют свою роль, каждый лень на работе люди, отношения тоже имеются, все это не располагает к дополнительному общению.
У меня конфликта в 20 лет с отпавшими подругами не было, потому что я переключилась на других людей, а те подруги перешли в разряд старых друзей. А в 27 - 30 конфликт случился с подругами, которые требовали с ними общаться. Одна из них ярчайший экстраверт. Я хоть и считала себя раньше достаточно ярким экстравертом, поняла что рядом с ней, я махровый интроверт просто. Ну не вывожу я столько общения, а она не понимает, сидишь же в туалете, тратишь же так сказать время зря, могли бы и параллельно пообщаться. Утрирую конечно, но человек не понимает, почему ты не можешь параллельно закупкам, прогулке, уборке, в транспорте с ней общаться, рот же не занят. Аргументы, что ты целый день на работе общалась не канают, сейчас то рот молчит.
Другая переехала с мужем, работать не пошла, муж целыми днями на работе. У нее обиды, что дружба не та что раньше. Ну блин извини, не увольняться же мне с работы, чтобы тебе было с кем поговорить.
Обидно, что после всех лет, ты вдруг стал плохим другом, потому что не можешь с ними общаться все свое свободное время как раньше. Но если честно, не мои проблемы.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: