Гость
Статьи
Подруга ли это

Подруга ли это

8 лет дружила с подругой.Но из-за моего переезда в другой город начали реже видится.Потому что работа ,личная жизнь..Я в другом городе но раньше это для неё не было проблемой. Мы общались в интернете очень близко,поддерживали друг друга.1-2раза в месяц я приезж.Потом у её начали появляться новые подруги.я сначала злилась.но потом смирилась с этим.я интроверт мне много людей в жизни не надо.потом она развелась, начала гулять с парнями и немного забивать на меня. Раньше слово за слово и разговор,а сейчас она уже говорит что ей в интернете общаться не интереснолучше в живую.специально не рассказывает ничего чтоб я к ней приехала и рассказать при встрече.мне это обидно.неужели для настоящих друзей это помеха ?появился мч и ей резко стало не до меня.впринципе так было всегда когда появляется парень у неё..стала игнорить меня,хитрить ..стоит прервать общение?для меня как груз эта неопределённость.она вроде и хочет общаться а вроде и нет.будто я подушка безопасности если никого не останется.но я так не могу.мне кажется я сделала её идеалом но для неё я лучшей никогда и не была #поведениеподруги

Ffgg
7 ответов
Последний — Перейти
Оберштурмбанфюрер
#1

Это со всеми так. С глаз долой - из сердца вон.

Гость
#2

Вы не подушка безопасности, вы чемодан без ручек. Вроде и общаться с вами ей уже ни к чему, но и прекратить общение она не может, ей неловко, все же вы когда-то хорошо дружили. Вот и тянет общение, хотя общаться-то уже и не о чем, слишком разошлись ваши жизненные пути.

#3

Про то, что онлайн неинтересно ей, это глупость. У меня есть такая хорошая подруга, ни разу в жизни с ней не виделись вживую, только голосовые и текстовые сообщения, видеосвязь. И нормально, интересно и увлекательно, нет такого, чтобы было неудобно...автор, отпустите вашу подругу, пока у вас хоть какое-то хорошее чувство осталось внутри. Я вот не очень люблю эту поговорку, но есть такая: у всякой дружбы есть срок годности. Я не люблю, потому что очень ценю своих двух-трёх подруг, не хочу с ними расставаться, но в то же самое время, школьные подруги в школе и остались, не общались лет 8 уже...и как-то обидно за вас, зачем ваша подруга хитрит и юлит. Расходитесь, пока не стали врагами и не обозлились друг на друга. Но я вас понимаю, я сама интроверт просто жуть, огромного количества друзей нет, все подруги на вес золота 💓

Ffgg
#4
Гость

Вы не подушка безопасности, вы чемодан без ручек. Вроде и общаться с вами ей уже ни к чему, но и прекратить общение она не может, ей неловко, все же вы когда-то хорошо дружили. Вот и тянет общение, хотя общаться-то уже и не о чем, слишком разошлись ваши жизненные пути.

И что делать?

Гость
#5

Со временем отсееваются ненужные люди. Просто примите это. Появятся новые нужные

Гость
#6
Ffgg

И что делать?

Ничего. Суетиться не надо, это, увы, обычное дело, когда с изменением жизненных обстоятельств меняется и окружение, редко кто сохраняет, положим, школьную дружбу до конца. Большинство, потеряв друзей (не рассорившись, а именно со временем прекратив общение), находят приятелей и уже с ними общаются. Жизнь совершает поворот - меняется и ваше окружение.

#7

Подруги очень редко встречаются. Чаще есть с.у.к.и,которые используют ради своей шкуры и выгоды. Думаю,что у вас такая же.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: