Гость
Статьи
Угощать или нет-вот в …

Угощать или нет-вот в чём вопрос?

Как-то вспомнилась юность.Я не могу кушать,если у меня подруга,а моя подруга так делала и никогда меня не угощала,а вот хотелось бы узнать.Как правильно делать.Надо ли угощать подругу,если сам кушаешь ужин?Это было в далёком прошлом,но вопрос остался открытымдо 62 лет😏. #оплата #подруга

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо угощать. В противном случает это дефицит вежливости и воспитания

Гость
#2

Я всегда угощаю, не могу кушать если кто-то рядом этого не делает) чувствую себя сразу с*кой. Их счастье - мое счастье, на сытый животик все довольны))

#3

Угощать, конечно же, всегда так делаю. И воду/конфетки/жвачку предлагаю, когда приношу с собой на учёбу. Мне не особо нравится смотреть на то, как человек рядом сидит и облизывается

Мила
#4

Надо. Ведь, лично ВАМ от этого приятно...Поэтому, какая разница?

Гвоздика
#5

Я угощаю и меня везде угощают. А если не предложили (крайне редко), то я проявлю инициативу. Спрошу: что это такое вкусненькое? После такого угощают)))

Гость
#6

Зависит от ситуации.
Если пригласили подругу в гости, то стоит угостить конечно.
Если человек мимо проходил во время моего ужина, пусть проходит мимо, честное слово. Непонятно почему я его должна угощать. Если у меня кастрюля супа, то угощу, если я приготовила строго нужные мне порции, то нет. А может я и не готовила ничего, остатки поедаю.
Если мы вне моего дома и я купила себе поесть, то тоже нет. Помню свое детство. Завтракать не могла, меня в такую рань от еды мутило, в столовой нас не кормили, кафешек и супермаркетов не было, да и денег не давали, ланч бокс тоже никто не носил. После школы я не успевала домой, у меня музыкальная. Ела только вечером. И вот я брала из дома пару яблок, чтобы заморить червяка до этого вечера, которыми я обязана была делиться, ведь это даже не еда, а считай десерт и так правильно, надо делиться. До сих пор ненавижу. Сейчас все доступно, надо тебе, купи, в чем проблема. Неужели, если я хочу купить сникерс, мне надо купить два, чтобы у кого-то слюнки не текли. Иногда по желанию могу угостить конечно, например, если купила целый пакет леденцов перед лекцией.

#7

Вы до 62х лет не узнали, что кушают- дети, а взрослые люди- едят?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: