Гость
Статьи
Как искать друзей, …

Как искать друзей, если у тебя отвратный характер

Мне 18 лет, особо близких друзей у меня нет. Одна из подруг в колледже с которыми я общалась внезапно начала меня игнорить(буквально в начале дня нормально общались, потом весь день и все неделю на меня внимание не обращала) сказала что ей неприятно моя манера общения. Была очень близкой мне подругой, общались 2 года,

#дружба #игнор

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Чурка
#1

Я выбрал одиночество. *** эти люди нужны.

Гость
#2

повезёт в любви

Жена олигарха
#3

Зачем тебе эта челядь? Лучше мужа нормального найди.

#4

Вероятно, вы обижаете людей. Нужно немного себя сдерживать, и свой острый язычок во время прикусывать). Понятно, что это ваша изюминка, но она таковой будет, если все сказанное вы будете говорить с добротой. Если со злобой, то люди это чувствуют. Надо развивать в себе доброту. И все наладится.

Гость
#5
Унесенная-ветром

Вероятно, вы обижаете людей. Нужно немного себя сдерживать, и свой острый язычок во время прикусывать). Понятно, что это ваша изюминка, но она таковой будет, если все сказанное вы будете говорить с добротой. Если со злобой, то люди это чувствуют. Надо развивать в себе доброту. И все наладится.

Тот факт чтотоазвивать доброту надо я понимаю. Вопрос в том как это делать?

#6
Гость

Тот факт чтотоазвивать доброту надо я понимаю. Вопрос в том как это делать?

Могу рассказать. Но на словах всё просто, на деле нет. Начать с малого - кормить бездомных кошек. Любых, каких увидите (носить с собой корм). Давать мелочь нищим. Не отказывать, если просят 10-30 руб или купить поесть. Отвозить ненужные вещи в благотворительные фонды или просто деньги небольшие перечислять. Со временем ваше сердце начнет наполняться теплом. В разговоре с людьми стараться встать на их место, развивать эмпатию. Это очень сложный и долгий процесс. Мне удалось таким образом изменить свой эгоистичный неэмпатичный характер и жизнь кардинально изменилась. Но ушло на это года 3. До сих пор это работа продолжается. Кто-то таким родился, им повезло больше.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: