Гость
Статьи
Подруга утопила мой …

Подруга утопила мой телефон

(Пишу с компа)Мы гуляли,я шла рядом с фонтаном,мне позвонили и подруга в этот момент меня слегка толкнула,я не крепко держала телефон и он улетел в фонтан(он немного глубокий) мне ничего не оставалось делать как лезть за ним в холодную воду.Подбежал охраник и стал кричать на нас,что лезть туда запрещено и штраф 1000 рублей...Подруга за меня заплатила,когда вытащила телефон он уже не работал и дома когда высушила тоже,сказала подруге,чтобы она мне вернула деньги в полную стоимость 30000 т.к новый ему 3 месяца.Она сказала,что ничего возвращать не будет т.к я сама виновата.В чём виновата? То что просто шла? Что мне делать?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никто не виноват, просто так получилось. Попросите подругу вернуть хоть часть денег, объясните, что у вас сейчас нет денег покупать новый телефон. Спокойно поговорите, без наездов и обвинений. И покупайте телефон с водозащитой.

Гость
#2

Разберите телефон и положите в рис на 3-4 часа. В этой ситуации никто не виноват. Но подруга может вернуть часть денег, думаю так будет правильно

Гость
#3

Телефон утопили вы, а не подруга.
Она вас специально толкнула?

Гость
#4
Гость

Телефон утопили вы, а не подруга.
Она вас специально толкнула?

Можно в ремонт отдать, будет не полная стоимость.

Гость
#5

В ремонт отнесите. Если он механически не повреждён, то есть небольшая надежда что починят.
Охраннику платить не следовало. Права он не имеет взимать штраф. Просто развёл вас на деньги.

Гость
#6

Телефон был в ваших руках, и вы сами его уронили, соответственно вы и виноваты.
В следующий раз, будете более аккуратны и внимательны со своими вещами.

Гость
#7
Гость

Телефон был в ваших руках, и вы сами его уронили, соответственно вы и виноваты.
В следующий раз, будете более аккуратны и внимательны со своими вещами.

Тут реально Вы виноваты на 2/3 она на 1/3.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: