Гость
Статьи
Подруга разбила …

Подруга разбила телефон

Здравствуйте. Скажите своё мнение по этой ситуации, может я чего не понимаю. Я положила телефон в сумку подруги, она когда начала оттуда что то доставать телефон выпал и разбился экран, то есть требуется замена, так как повредилась матрица. Так вот, она говорит, что виноваты мы в этом обе и платить она будет половину суммы ремонта. А моя вина по ее мнению в том, что я положила ей телефон в сумку и что у неё сломан был замок. Но ведь она знала, что он там лежал, я ведь не втихаря его туда засунула. Должна ли я доплачивать за ремонт или все такси это не вина?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

А с чего вы вдруг положили свой телефон в сумку подруги?

Гость
#2
Cвета

А с чего вы вдруг положили свой телефон в сумку подруги?

Сумки с собой не было, были в парке и катались на аттракционах

Cвета
#3
Гость

Сумки с собой не было, были в парке и катались на аттракционах

То есть вышли из дома с телефоном в руках и целый день таскали его там же?
Че-то не верится.

Гость
#4

Поделите поровну, и не ссорьтесь.

Гость
#5

Какое поровну? Вещь ваша, вы и несете за нее ответственность, а не подруга. Вы положили его в сумку подруги, вы и отвечаете за риски, а не она. Она на себя никакой матответственности не возлагала и за сохранность вашего барахла не отвечает.

Фу, вы наглая какая. Ни рубля бы вы от меня не получили и были бы посланы со своими претензиями по известному адресу.

Гость
#6

Сумку ей лень было брать, а виновата подруга. Ну вы и ссука.👎

Гость
#7
Гость

Какое поровну? Вещь ваша, вы и несете за нее ответственность, а не подруга. Вы положили его в сумку подруги, вы и отвечаете за риски, а не она. Она на себя никакой матответственности не возлагала и за сохранность вашего барахла не отвечает.

Фу, вы наглая какая. Ни рубля бы вы от меня не получили и были бы посланы со своими претензиями по известному адресу.

То есть если бы разбили вашу вещь, то никаких претензий у вас не было?

Гость
#8

У нас на работе был аналогичный случай. Девушка ждала лифта и что-то смотрела в телефоне. Сзади подошел мужик и сильно чихнул. От неожиданности она сильно испугалась и выронила телефон который разбился. Она тоже потребовала от него возместить часть денег за ремонт. Чем все закончилось не знаю.

Гость
#9
Гость

То есть если бы разбили вашу вещь, то никаких претензий у вас не было?

В такой ситуации, разумеется нет.
Здесь претензии только к самой себе предъявляйте.

Гость
#10
Гость

Какое поровну? Вещь ваша, вы и несете за нее ответственность, а не подруга. Вы положили его в сумку подруги, вы и отвечаете за риски, а не она. Она на себя никакой матответственности не возлагала и за сохранность вашего барахла не отвечает.

Фу, вы наглая какая. Ни рубля бы вы от меня не получили и были бы посланы со своими претензиями по известному адресу.

Вы слишком формально рассуждаете. Все вокруг неправы, а вы правы. А на самом деле в ситуацию вовлечены обе подруги, поэтому надо найти компромисс.

Гость
#11

Автор, Вы неправы абсолютно.

Василий
#12

Подруга не виновата. Совсем. Собственник несёт бремя содержания и риск случайной утраты своей вещи. Договор хранения вы не заключали. Платите.....

Гость
#13
Гость

Сумки с собой не было, были в парке и катались на аттракционах

Круть, то есть вы создали на пустом месте проблему подруге, но теперь она должна от этого страдать, будто бы это вы ей одолжение сделали. Скажите спасибо, что хоть половину оплачивать готова. Могла бы и послать, ей *** ваш телефон в ее сумке не нужен был.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: