Гость
Статьи
Подруга разбила мой …

Подруга разбила мой телефон, не знаю, что делать

Подруга разбила телефон,мы стояли и она попросила позвонить т.к её телефон сел,я дала,она поговорила и телефон упал на асфальт и разбился экран полностью весь,я ей со зла сказала,что у неё руки дырявые и она молча ушла,телефону всего 2 месяца,родители покупали на 18 летие,очень жаль.Потом я пишу подруге,чтобы она мне деньги отдала за ущерб,на что она сказала,что её родители готовы разделить сумму за ремонт,а чтобы сделать экрана, стоит 5000-6000 р.Своим родителям я ещё не говорила,мои и её родители хорошо общаются,не хочется их ссорить.Подруга сказала почему она сразу ушла из-за того что ей стало стыдно и не знала,что ответить.Ну вообщем не знаю,почему мои родители тоже должны платить за ремонт,если мой телефон был в её руках и она его уронила #подруга

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще, кто сломал, тот и должен платить. Но с друзьями это не всегда работает... Если вам важна ваша дружба, соглашайтесь на половину. Если не важна, просите всю сумму.

#2

Можешь сказать, что сумму долга в счёт погашения стоимости ремонта она может отдать хорошим миньетом. Составьте смету, сделай дисконтную скидку и пусть отрабатывает))

Гость
#3

Кто сломал, тот и должен платить. 5-6 тыс не большая сумма

Гость
#4

Этот вопрос могут решить только родители...потому что одни платили а вторым отдавать, по сути.

#5
Старый_тролль

Можешь сказать, что сумму долга в счёт погашения стоимости ремонта она может отдать хорошим миньетом. Составьте смету, сделай дисконтную скидку и пусть отрабатывает))

Там две девочки ...или вы предлагаете мастеру , который менять экран будет , это предложить?

#6

Вам выше правильно написали, прилется рассказать родителям

#7
Хан

Там две девочки ...или вы предлагаете мастеру , который менять экран будет , это предложить?

Можно сумму долга отработать солидарно с мастером по ремонту, часть ему в счёт оплаты, а часть заявителю в счёт погашения долга))

Москва
#8

Телефон почти новый. Должна вам купить новый. Неизвестно ещё, что там повреждено помимо стекла. Как правило что то будет не в порядке. Этот тел уже проблемный

🍬
#9

Телефон уже не новый, поэтому подруга может заплатить 50% за ремонт. Надо было оформлять страховку, тогда стекло стоил бы в два раза дешевле.

#10
Старый_тролль

Можно сумму долга отработать солидарно с мастером по ремонту, часть ему в счёт оплаты, а часть заявителю в счёт погашения долга))

Это я подсказала ...не считово

Гость
#11

Мне было бы стыдно выставлять счет подруге за такое, она же не специально. Куевая вы подруга.

#12
Хан

Это я подсказала ...не считово

Приношу свои искренние извинения, я совершенно с вами согласен, две девушки ещё быстрее договорятся с мастером по ремонту и все можно решить бартером))

Гость
#13

А подруге не стыдно сломать чужую вещь и не нести за это ответственность? И проблема будет не только в экране, это точно. Телефону всего 2 месяца, должна оплатить новый телефон!

Гость
#14

Ваша подруга дурно воспитана. Она разбила и она должна оплатить всю стоимость.

#15
Гость

Мне было бы стыдно выставлять счет подруге за такое, она же не специально. Куевая вы подруга.

Мне бы стыдно было сломать чужую новую вещь, тем более это подарок. Я бы купила новый телефон, потому что я хорошая подруга

Гость
#16

помню моя коллега-подруга уронила мой айфон, я ей сказала 5000 стоит поменять блок, она психанула, собрала вещи, ушла, через час вернулась, положила на стол 5000. Я ей говорю без обид, ты виновата, она адекватная, все поняла.

Гость
#17
Москва

Телефон почти новый. Должна вам купить новый. Неизвестно ещё, что там повреждено помимо стекла. Как правило что то будет не в порядке. Этот тел уже проблемный

Я сама потом пришла к ним домой,получается она разбила,а я должна бегать за ней,вот,отец её начал чуть ли не угрозами говорить,что это я виновата,тип нет доказательств,что она разбила,в доказательство я показала номер на который она звонила и я сказала,что она его брала в руки,отец её сказал,когда я найду сервис и покажу чек о ремонте,тогда они вернут половину суммы.

Гость
#18
Гость

Ваша подруга дурно воспитана. Она разбила и она должна оплатить всю стоимость.

Это её папа сказал,что половина суммы от них

Гость
#19

Автор, обязательно расскажите родителям.

#20
Старый_тролль

Приношу свои искренние извинения, я совершенно с вами согласен, две девушки ещё быстрее договорятся с мастером по ремонту и все можно решить бартером))

Он им телефон, они просто улыбнулись и убежали 🤣

#21
Гость

Я сама потом пришла к ним домой,получается она разбила,а я должна бегать за ней,вот,отец её начал чуть ли не угрозами говорить,что это я виновата,тип нет доказательств,что она разбила,в доказательство я показала номер на который она звонила и я сказала,что она его брала в руки,отец её сказал,когда я найду сервис и покажу чек о ремонте,тогда они вернут половину суммы.

Родителям рассказать рекомендую. Подруга не зарабатывает, ей отдавать нечем, могла хотя бы извинится, ну да ладно. А родители её конечно не правы. Больше не давайте никому телефон

Москва
#22

Разбейте нах ее телефон. Такие только так понимают

#23
Хан

Он им телефон, они просто улыбнулись и убежали 🤣

Извините, но вы такая большая, а до сих пор в сказки верите? Вы наверное до сих пор не верите, что Дед Мороз родственник Йоулупукки?))

#24
Старый_тролль

Извините, но вы такая большая, а до сих пор в сказки верите? Вы наверное до сих пор не верите, что Дед Мороз родственник Йоулупукки?))

Я в Одина верю)) и в большого не оканчивающегося никогда вкусного кабана в Вальхалле 😄😄😄😄

#25
Хан

Я в Одина верю)) и в большого не оканчивающегося никогда вкусного кабана в Вальхалле 😄😄😄😄

Вот Один в данной ситуации точно не поможет, скорее Локи звать надо))

#26
Старый_тролль

Вот Один в данной ситуации точно не поможет, скорее Локи звать надо))

Так Локи там уже и постарался ))))), вредитель)))

#27
Хан

Так Локи там уже и постарался ))))), вредитель)))

Постарался скорее всего Тор, он отвечает за разрушения и прочие непотребство, а Локи может дасть возможность девчонкам выскочить из ситуации с минимальными потерями))

#28
Старый_тролль

Постарался скорее всего Тор, он отвечает за разрушения и прочие непотребство, а Локи может дасть возможность девчонкам выскочить из ситуации с минимальными потерями))

Хитрость, ум и обман ...его конек))), ну, теперь буду говорить не слава Одину , а слава Локи ))))))), модет ума и хитрости в нужных вещах прибавит))

Гость
#29
Гость

Я сама потом пришла к ним домой,получается она разбила,а я должна бегать за ней,вот,отец её начал чуть ли не угрозами говорить,что это я виновата,тип нет доказательств,что она разбила,в доказательство я показала номер на который она звонила и я сказала,что она его брала в руки,отец её сказал,когда я найду сервис и покажу чек о ремонте,тогда они вернут половину суммы.

Ужас какой. Вы ещё доказывать что-то должны...
Расскажите своим родителям. Сходите и напишите заявление в полицию вместе с родителями на этих люмпенов.
С такой подругой заканчивайте любые отношения.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: