Гость
Статьи
Подруги просят …

Подруги просят занимать денег когда...

В соц сети стоит только что-то выложить (что я редко делаю), что я где-то отдыхала, как сразу начинают писать "подруги" из прошлого, с которыми жили 10 лет назад в студенчестве вместе и уже давно не общаемся, живем в разных городах, раз в год можем друг другу написать поздравить с чем-то, они никак не захотели улучшать жизненные условия, но почему-то уверены, что я им должна, раз я деньги зарабатываю, а они нет. и пытаются просить крупные суммы "в долг". Однажды заняла небольшую сумму, потому что понимала, что не отдадут, так и не отдали.
А перед этим было вот ято... Они знают, что у меня есть неофициальное дело..и однажды одна из них пыталась заснять на видео при встрече, когда мы разговаривали об этом, видимо чтобы шантажировать и требовать деньги, это они придумали с её парнем. Но видео не получилось, она просто так потом деньги просила, и с таким требованием, будто я ей должна. Я не сразу поняла, что они задумали, но потом все стало понятно, когда я вспомнила нашу встречу и её поведение.
Я делаю вид, что ничего не было. Как слить их? Или как лучше поступить? Мне уже неудобно что о выкладывать, они следят и деньги будут просить снова, я уверена.
Она мне так прибеднялась, когда прошлый долг не отдавала и пыталась вытянуть из меня :" да ладно забей, оставь себе", наверное думает, что я ей должна помогать всю жизнь. #дружба

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

А зачем вы вы выкладываете свои фотки, которые говорят о вашем материальном положении, а потом жалуетесь?
Какая глупая тетенька.
Я знаю истинно богатых людей, которые вообще отсутствуют во всех сетях.
Даже в Одноклассниках.
Сами на себя проблемы ищете.

Гость
#2

Выложили что-то, сразу просят. Вы им в ответ: да ты чО, ты видела, что я выложила? у меня же теперь денег нет. все спустила на ....

Гость
#3

Удалить их из друзей, закрыть профиль страниц. Не общаться никак

Гость
#4

У кого занимать?

Гость
#5

Продолжайте обещать и не давать. Вы же женщина , ёлы\палы. 😉 Не думаю, что они затеют что-то серьёзное. Им интересней вас "доить", а не менять дислокацию пребывания, ибо - им светит Статья 163 УК РФ Вымогательство. 😊

Гость
#6
Гость

У кого занимать?

Може попробовать поработать? Иле умерить потребу - как вариант.😉

Гость
#7
Гость

Може попробовать поработать? Иле умерить потребу - как вариант.😉

Я тоже не поняла... Подруги просят автора занять денег. Она занимает на свои поездки и почему - то на них же и бочку катит...

Автор
#8
Гость

Я тоже не поняла... Подруги просят автора занять денег. Она занимает на свои поездки и почему - то на них же и бочку катит...

Дать в долг просят...
Понятно же

Автор
#9
Cвета

А зачем вы вы выкладываете свои фотки, которые говорят о вашем материальном положении, а потом жалуетесь?
Какая глупая тетенька.
Я знаю истинно богатых людей, которые вообще отсутствуют во всех сетях.
Даже в Одноклассниках.
Сами на себя проблемы ищете.

Ну иногда то можно
Без пафоса

Гость
#10

Не занимать, а одалживать деревня.

Гость
#11

Сказать нет ртом. В долг не даю

Гость
#12

Автор, почему вы такая бесхребетная? Мало ли что они считают

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: