Гость
Статьи
Я не понимаю, что …

Я не понимаю, что такое дружить

У меня есть подруга которая родила у нее уже взрослые дети 2 дочке 13 лет, 16 лет. С мужем она развилась,муж оставил квартиру и место для машины в аренду. Подруга летала на море, путешествовала. И вот сейчас у нее на работе кризис (он у всех бывает) и теперь она от меня требует помощи,только я не знаю какой. Пишет,что ей плохо,я с ней веду беседу разговариваю,но она пишет «ты мне не поможешь»(естественно это с по»»ебом)«дружба это не только поболтать» «сытый голодного не поймет» это она про меня походу. Я живу в своей квартире( от тети досталась) у меня живет муж и ребенок,мама инвалид (живет отдельно) работаю преподавателем музыке,муж слесарь.
Вот вы мне скажите как помочь? Что такое дружба? Как я ее сейчас должна поддерживать? Финансово,в отличие от нее я на море была в 2009 году один раз,мне что с ней сейчас мериться у какого сложнее жизнь? Когда она разводилась я к ней приезжали мы разговаривали,когда она со мной груба разговаривала,я сглаживала эти ситуации, в стрис выложила фото с надписью «друзья те которые помогают»

Что мне делать ? Я не понимаю? #подруга #проблемы #дружба #какнадожитьбыть

Вопросная
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Тут два исхода может быть либо вы задвигаете свои интересы и помогаете подруге (которая лезет к вам на шею) либо выбираете свой комфорт и пресекаете запросы подруги! Если она после этого обидеться и перестанет общаться, то так тому и быть , зачем вам в жизни токсичный человек, ворующий вашу энергию?!
В сложной ситуации не у друзей нужно просить помощи, а искать подработку, обратиться к отцу детей в конце концов

Гость
#2

Спросите её прямым текстом. Хотя я почти уверена, она ответит что-нибудь типа "а сама догадаться не можешь? тоже мне подруга". В общем поздравляю вас, у вас нет подруги. Она вами манипулирует. Вызывает в вас чувство вины. Это значит, чтобы вы для неё не сделали - она примет помощь, но с мордой-куриная ***, а вы будете думать, что не угадали, но назад окзанную услугу или деньги не попросите и будете стараться дальше, а ей только это и нужно. Так что начните с вопроса: "чем конкретно помочь?", и если она не ответит - так и скажите "я не ванга, придумаешь - скажи", если ответит а вы не потяните, то просто откажите обосновав.... Но она точно будет недовольна... Вывод: у вас нет подруги.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: