Гость
Статьи
Стоит ли прекратить …

Стоит ли прекратить общение с подругой?

Дружим с 4 класса, проходили и через трудности в жизнях друг друга, и через разные ссоры, но мирились всегда. В последнее время (а это имеется в виду не неделя-две, а где-то полгода) начала понимать, что общение наше холоднеет: она чаще встречается с другими подругами, да и видно что с ними ей веселее, чувствуется очень что у нас разные цели и желания на жизнь стали складываться, ну в целом я прямо чувствую что-то не то. Пишу первая чаще я, а она бывает раз в месяц-два, и то не интересуется особо моей жизнью, хотя я всегда стараюсь её всячески поддерживать.
Понятное дело у неё универ, с семьёй там проблемы и т.д., человек может не по своей воле так себя вести, но я понимаю, что от этого общения мне морально тяжело, как будто груз какой-то. Наверное единственное, почему я всё ещё сомневаюсь - в конце концов уже много лет знакомы, у меня нет других подруг, а у неё ещё и день рождения скоро, не хочу никак настроение портить. В общем, тяжело это всё как-то складывается... Помогите советом? #общение

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Добро пожаловать во взрослую жизнь. Мне тоже в школе казалось, что с подругами мы обязательно должны поступать в один институт, как же иначе, мыжподруги.))) Но поступили все в разные, потом кто-то замуж вышел, у кого-то работа... в общем, жизнь развела в разные стороны. Это нормально, не надо пытаться склеивать то, что давно трещит по швам.

Ртуть
#2

Пишу первая чаще я, а она бывает раз в месяц-два, и то не интересуется особо моей жизнью, хотя я всегда стараюсь её всячески поддерживать
Какие ещё могут быть советы? Я понимаю вас, что вы чувствуете. Просто живите своей жизнью, позвонит - значит хорошо, нет ну и не надо...

#3

А зачем прям рубить топором?
Сначала поговорите с ней

Гость
#4

Ні

Гость
#5

Не ссорьтесь с ней,но и не навязывайтесь.Не надо придавать ей столько значения,даже если нет других подруг.Пусть будет в статусе знакомой,а не подруги.

Гость
#6

Автор, я была в такой же ситуации как и вы. Не нужно насильно сохранять дружбу, если вам уже там нехорошо, сколько бы лет вы не дружили.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: