Гость
Статьи
Друзья ли?

Друзья ли?

Д, Мне 21 год, есть 2 подруги, одна через всю Россию но общаемся 7 лет, другая рядом, общаемся 2 год, все с кем бы я не общалась не умеют слушать, я человек слушатель, выслушаю всех и вся, не спорю, не осуждаю. Но бывают моменты, когда любой из подруг я хочу что-то рассказать, высказаться, я не говорю что-то серьёзное, а просто рассказать что случилось, в этот момент у меня подруг будто и нет, они перебивают, сначала я думала что они такие болтушки что не могут удержаться, но теперь даже после разговора о том как я себя чувствую, мне говорят я придумываю. Присылают кучу голосовых ни о чем, а если я пришлю 2-3 голосовых по 10-15 секунд, отвечают я прослушаю позже и тд. Недавно встретила старого друга, мы с ним действительно общались, он слушал меня, а я его, и тут я осознала, что для подруг я просто слушатель, подскажу да не осужу. Такая давняя дружба и так накрыться, очень обидно, я хочу закончить дружбу потому что устала им быть, этим слушателем, хотела спросить совета. Может я что-то не понимаю, или что мне ещё нужно переосмыслить? Перекопала всю себя, если была похожая ситуация расскажите ваше завершение истории.

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мать, ты в себе разберись. то ты прям "слушатель от бога", то тебе надоело, и ты не хочешь быть "слушателем". но если ты сама не хочешь выслушивать, то тогда почему осуждаешь тех, кому также не нравится выслушивать? по идее ты должна понимать, что им это просто тяжело, и не грузить.

Гость
#2

"Но теперь даже после разговора о том как я себя чувствую, мне говорят я придумываю".
Интересно, в каком контексте это говорится? Типо, вы говорите, "мне плохо, хочу сдохнуть", а они "та не, тебе ок, посмотри как солнце светит"?, т.е. твои проблемы говн*, грубо говоря, и не хотят слушать? Или как это происходит?
Всегда ли так было? Были ли случаи, что они вас выслушивали и поддерживали в чем то, или совсем труба? Или это началось недавно? Что этому предшествовало? Был какой то конфликт, невысказанные обиды?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: