Гость
Статьи
Меня все недолюбливают

Меня все недолюбливают

Здравствуйте. У меня такая проблема. Иногда создаётся впечатление, что меня ненавидят. В школе сложные отношения со многими, в семье сестра говорила, что меня недолюбливает (Потом она сказала, что это неправда, но очень часто она говорила, что было бы лучше, если б меня не было в семье:(Мама часто ругает и говорит, что я могу идти жить в дет дом, если что-то не устраивает.. Говорит, что я никого не люблю, что я эгоистка, хотя я своим братьям и сёстрам часто отдаю какие-то вкусняшки, веду себя вроде нормально и маме помогаю, хочу заработать деньги и все отдавать маме(я так впринципе и делаю) Я также хожу на секцию, занимаюсь спортом, там на меня мало кто обращает внимание, все внимание вечно моей подруге, а надо мной многое смеются, вроде и в шутку, но обидно очень и считают меня на букву е.. Думаю,все поняли, что это за слово.. В школе я всегда одна хожу, на тренировке часто бываю одна, но там есть мальчики из другой группы, которые однажды сказали, что меня они все любят😊Как подругу конечно:)
Меня также называли страшной и стремной, хотя это не так, в школе мне все же говорили девочки, что я красивая и выгляжу красиво!
Вопрос:Что я делаю не так? Я отношусь к людям с добротой, поддерживаю их, даю еду, какие-то вещи, когда им надо.. А мне в ответ все жадничают и у меня по факту 1-2 подруги, 1 которая однажды сказала, когда я написала ей про мальчика, что я отнимаю у неё время..
Пишу, чуть ли не плача.Дайте мне совет, пожалуйста, что делать?! Простите, что местами может написала неграмотно, я не особо умею выражать свои мысли. Очень жду совета, всех люблю!! ❤💗 #нуженсовет #дружба

Автор
9 ответов
Последний — Перейти

Знаете, я в школе был без друзей и меня обижали. Если бы меня спросили, какой я бы дал себе совет - живи своей жизнью, забей на этих людей. Найди то, что тебе нравится и наслаждайся жизнью. Те кто сейчас вам кажется крутым, через 10 лет будет жить на прожиточный минимум с 3 детьми и постоянно ругаться (в большинстве случаев).

Вы может быть слышали, что счастливые люди притягивают к себе хорошее. Так вот, рекомендую вам отпустить все эти мысли и например заняться фотографией, вы найдёте новый круг единомышленников. Среди них будут люди и старше, с большим опытом. Важно расширять количество людей, с кем вы общаетесь. Желаю вам удачи:))

Гость
#1

Честно не знаю от чего такое

Гость
#2

в семье сложно сказать, а вот среди друзей выбираете не тех, не знаю по какому принципу это получается. Но явно будто вы не в своей среде, и сами это чувствуете, и даете понять своим знакомым и родным, что вы "другая", не такая как они

Гость
#3

Хватает одна хорошая подруга. Вы не одиноки видимо у вас большая семья. Найдите свою дорогу, не обращайте внимание на сестру. Все будет ок.

Гость
#4

Кройте всех хх.уя.ми

Гость
#5

малышка, забей на них, делай что делаешь, недовольные люди всегда будут

Гость
#6
Гость

малышка, забей на них, делай что делаешь, недовольные люди всегда будут

Спасибо огромное!! 💗

Гость
#8

Лучше иметь 1 подругу но проверенную временем, чем иметь много знакомых не понятного качества и содержания.

Гость
#9

Привет! Я хоть и парень но столкнулся с той же проблемой, меня хоть и не открыто оскорбляют, но меня тоже недолюбливают, дело в том, что раньше я не мог ответить на все унижения, был омежкой. Лучше забей на оскорбления, стань более эгоистичной и жадной, возможно это поддаст огонь но все поймут, что бесполезно тобою пользоваться ради личных потребностей. Старайся быть не злопамятной, но если же тебя в открытую оскорбляют, то скажи учителю, или оскорби в ответ, чаще всего на девочках срабатывают оскорбления, можешь сказать например что они жирные и уродливые, или что похуже, но не выпендривайся, не оскорбляй слишком, не показывай слезы и слабость, будь уверенной и сильной. И если твоя мать говорит тебе такие вещи, то это означает, что ей плевать на тебя, в будущем она просто ждет чтобы ты заботилась о ней а не сдала в дом престарелых. Не отдавай ей зарплату чтобы не случилось, пусть даже если тебя выгонят, то в мире много добрых людей, просто попроси помощи у прохожих или у начальника, или кого то с работы.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: