Гость
Статьи
Подруга всегда …

Подруга всегда рассказывает гадкие новости в праздник

Зачем она это делает?!
Доброе утро.
Есть подруга, сейчас уж больше как знакомая, которая в любой хороший праздник, будь то д/р, нг, 8 марта, Рождество и тд. Обязательно поздравит и потом скажет плохую новость касающейся лично меня, типа "поздравляю, желаю, а ты в курсе что твоей сестре муж изменяет с нашей знакомой? А ты в курсе, что умер наш общий друг? А ты знаешь, что у подруги ребёнок даун родился?" И всё в таком же духе, как говорится, не раньше не позже.
И эти события могут быть месячной и более давности, о которой она знала, но решила сообщить сейчас.
Мне её откровенно послать или как уколоть?! #подруга

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

она же не виновата что у вас новости ТАКИЕ

Гость
#2

Она вам настроение нарочно портит в праздники. Нарцисс или психопат. Скажите ей чтобы не портила вам настроение в праздники гадостями или вообще заблокируйте ее и прекратите общаться. Это неадекват.

Гость
#3
Гость

она же не виновата что у вас новости ТАКИЕ

Она могла такое сообщить сразу как узнала, а не спецом в какой-то праздник.

Гость
#4
Гость

Она вам настроение нарочно портит в праздники. Нарцисс или психопат. Скажите ей чтобы не портила вам настроение в праздники гадостями или вообще заблокируйте ее и прекратите общаться. Это неадекват.

Я итак с ней уже прекратила общение, но в праздники друг друга поздравляем. И вот она в обычное время молчит, а потом пишет такое

Гость
#5
Гость

Она могла такое сообщить сразу как узнала, а не спецом в какой-то праздник.

может они только на праздники и созваниваются

Гость
#6
Гость

Я итак с ней уже прекратила общение, но в праздники друг друга поздравляем. И вот она в обычное время молчит, а потом пишет такое

Тогда просто заблокируйте либо прямо поговорите и скажите так больше не делать.

Гость
#7

Послать

Гость
#8

Послать.

#9

Я бы спросила зачем она так делает, вот напрямую, потому что реально непонятно... Может вы общаетесь только в праздники и она ловит эту возможность чтобы вообще все обсудить?

б-ка
#10

Спокойно сядь, расслабься и представь, что у тебя нет такой подруги. Ты вообще не знаешь этого человека. Совсем. Но у тебя есть знание, отстранённое, совершенно без эмоций, как-будто из прошлой жизни, что ли, что она себя так ведёт. И у тебя сейчас выбор, какие отношения ты добровольно решаешь наладить с этим человеком сейчас. Впервые. Кстати, не забудь, что у тебя есть и некие плюсы от общения с ней. Взвесь и решись. Или не решись. Кстати, а не собираешься ли ты и себя "уколоть" за свой тогдашний выбор общаться с ней, за неоднократное терпение, за неумение отстаивать свои границы, за наивность, и тд. Ведь эти качества в тебе, получается, тоже нуждаются в наказании.

Гость
#11

У меня родственники такие. Я их блокирую до и после праздников. Поздравляю или заранее или задним числом. Во время праздника извините занята, не слышала блабла. Мои еще любили какие- то мои проблемы вспоминать типа проявляют интерес. Значит весь год интерес не проявляли, лишний раз н звонили, а на праздник надо узнать как у меня дела с мужем, с которым я развелась. Так что все в списочке и списочек блокируем, чтобы настроение не портили.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: