Гость
Статьи
Что делать? У подруги …

Что делать? У подруги поменялось отношение ко мне

Хочу поделится своей историей .
Дружим с подругой уже более 11 лет.
Недавно у нее поменялось ко мне отношение , она гуляет с теми людьми ,с которыми за глаза обсуждает со мной .Про меня вообще забыла , за два месяца ни разу не гуляли и не виделись .Когда мы все таки договариваемся о встрече ,она всегда отменяет за несколько часов до встречи наши планы .И идет гулять с другими .Я ей говорила : что мне не приятно такое отношение к себе , ты находишь время на других,но не на меня .Она ответила с насмешкой.То ,что это нормально.Я честно устала от такого отношения к себе ,подскажите пожалуйста как быть? И пора ли отпускать этого человека?Просто такое ощущение,что она тайно соревнуется со мной , когда у меня появляются какие-то красивые вещи , что-то хорошее случается .Она всегда вкинет какую либо колкость.Когда же у нее я вижу какие-то успехи я искренне радуюсь за нее

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Конечно пора, людей в этом мире, как грязи после дождя. Всегда можно найти подходящих на актуальный период времени. Тебе лет 15, наверное, это нормально через разочарование проходить. Через пару лет и не вспомнишь о ее существовании

Гость
#2

Игнорируйте таких людей, не пытайтесь что-то выяснять. Вы правильно пишите, что пора отпустить этого человека. Это и подругой не назовешь - она нарцисска и манипулятор. Они не ценят и не дорожат людьми и дружбой, им важна только выгода и самоутверждение за счет других людей. Не тратьте на нее свое внимание и энергию, они энергетические вампиры.

Гость
#3

Ничего не делать.
Молчание золото, бездействие тоже.

Гость
#4
katerinass

Конечно пора, людей в этом мире, как грязи после дождя. Всегда можно найти подходящих на актуальный период времени. Тебе лет 15, наверное, это нормально через разочарование проходить. Через пару лет и не вспомнишь о ее существовании

Да, вы правы, мне 15.Я сейчас ей написала о встрече,она опять отменила ее.Я ей все высказала вновь,на что ее ответ был: я не вижу в своем отношении к тебе ничего такого.Но мне очень обидно,тк этот человек со мной с пеленок

Гость
#5
Гость

Игнорируйте таких людей, не пытайтесь что-то выяснять. Вы правильно пишите, что пора отпустить этого человека. Это и подругой не назовешь - она нарцисска и манипулятор. Они не ценят и не дорожат людьми и дружбой, им важна только выгода и самоутверждение за счет других людей. Не тратьте на нее свое внимание и энергию, они энергетические вампиры.

Спасибо вам большое, но мне трудно отпустить этого человека,тк он близкий для меня.Но иногда нужно отпускать людей ,ради своего же блага

Гость
#6
Гость

Ничего не делать.
Молчание золото, бездействие тоже.

Вы правы, но все же очень обидно

Гость
#7
Гость

Спасибо вам большое, но мне трудно отпустить этого человека,тк он близкий для меня.Но иногда нужно отпускать людей ,ради своего же блага

Вы правы. Практически каждый был в такой ситуации, когда один человек ценит и дорожит дружбой (как вы), а второй (как ваша подруга) относится с холодом и безразличием, еще насмехается и манипулирует. Они не ценят дружбу, не важно, с пеленок вы вместе или нет. Чем быстрее избавитесь от такой "подруги", тем лучше будет вам.

Гость
#8
Гость

Вы правы, но все же очень обидно

Все пройдёт, наступит равнодушие.

Гость
#9
Гость

Вы правы. Практически каждый был в такой ситуации, когда один человек ценит и дорожит дружбой (как вы), а второй (как ваша подруга) относится с холодом и безразличием, еще насмехается и манипулирует. Они не ценят дружбу, не важно, с пеленок вы вместе или нет. Чем быстрее избавитесь от такой "подруги", тем лучше будет вам.

Спасибо вам

Гость
#10
Гость

Все пройдёт, наступит равнодушие.

Вы правы

Гость
#11
Гость

Вы правы

Незнаю насчёт правы, у меня было так, полное безразличие к человеку.

Кактус
#12

Автор, вопрос: зачем тебе эта "подруга"? - Забей на нее и ищи других - как минимум добрых знакомых!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: