Гость
Статьи
Помогите советом, как …

Помогите советом, как нравиться людям?

Почему так происходит, что одни баловни судьбы: за что не возьмутся - все у них получается, люди их хотят, приглашают, готовы платить денег. Другие же стараются, трудятся, пытаются выполнять свою работу качественно, прокачивают софт скиллы, но люди их не хотят/не замечают/не готовы платить/не приглашают. Можете объяснить этот феномен?

Возьмём два графических дизайнера: оба профи в своей сфере, развиваются, осваивают новинки, прокачают навыки общения кроме профессиональных. Оба при этом талантливы, им эта сфера в плане освоения даётся. Но так происходит, что люди одного хоть, другого не замечают. С чем это связано?
(Речь не о раскрутке, я имею в виду при одинаковых данных, как в плане таланта, так и в плане раскрутки).

Или модель, которая пытается пополнить портфолио на условия тфп. Она откликается на посты фотографов в тематических группах. Внешность вроде модельная. Но так происходит, если ей фотографа отвечают, что «им надо подумать и рассмотреть других моделей на тфп съёмку». В итоге, приглашают кого-то другого, а не тебя.

Примеры могут быть разными. Не обязательно именно им сферы, которые я начала. Объясните, почему такое присходит? #нуженсовет

Катя Форумная
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хитросплетения судьбы

Гость
#2

Почему такое происходит...кто мимо ведь проходит. Ни привет, ни здрасьте вам, вечно мусор по углам..почему так происходит и в автобусе шум/гам..в подворотне мурмяукря..да и дома кутерьма...почему так происходит..вечно, что то не выходит..все куда то кувырком..выпьеш Славик! ?? За рулём!..почему так происходит. Выше мыши все проходит..ниже вроде пополам..в середине шумкрягам...почему так происходит...мама ты уже уходишь .проходите...выше вам .мне б хотя бы на сто грамм..почему так происходит. Почему всегда выходит..почему вон там выходит ..а вот эта по ногам . Думаешь я в лоб не дам?...почему так происходит ..жизнь как буд то бы проходит ..скучно мне среди людей...поищу между щелей..)))

Гость
#3

Это не везение, это количество действий. Один графический дизайнер ходит на конференции, подходит ко всем знакомиться, предлагает свои услуги, делает какие то конкурсные работы, в общем использует свои часы жизни по максимуму и где то у него наконец выстреливает. Другой сидит на попе ровно и ждет когда успех на него свалится. Не сваливается.

Одна модель носится по кастингам, не устраивает одно агентство? Меняет на новое, которое будет ее проталкивать в более перспективные показы. Учит языки, дружит с фотографами, чтобы было больше фоток и больше связей. Другая разместила в интернете портфолио с фотографиями годичной давности и опять же ждет, когда во францию на показы Диор позовут.

Нет никаких секретов. Это работает везде, даже в продажах. Если позвонить 10 потенциальным клиентам, никто не купит. Если позвонить 1000 потенциальным клиентам - купит один. Позвонить 10 000 потенциальным клиентам - купит 10. Но именно тот, кто сделал всего 10 звонков, будет говорить что он не везучий.

Катя Форумная
#4
Гость

Хитросплетения судьбы

Я вот тоже думаю на судьбу. Что-то судьбе это, что одни люди всем нравятся, а другие при тех данных на вызывают интереса.

Катя Форумная
#5
Гость

Это не везение, это количество действий. Один графический дизайнер ходит на конференции, подходит ко всем знакомиться, предлагает свои услуги, делает какие то конкурсные работы, в общем использует свои часы жизни по максимуму и где то у него наконец выстреливает. Другой сидит на попе ровно и ждет когда успех на него свалится. Не сваливается.

Одна модель носится по кастингам, не устраивает одно агентство? Меняет на новое, которое будет ее проталкивать в более перспективные показы. Учит языки, дружит с фотографами, чтобы было больше фоток и больше связей. Другая разместила в интернете портфолио с фотографиями годичной давности и опять же ждет, когда во францию на показы Диор позовут.

Нет никаких секретов. Это работает везде, даже в продажах. Если позвонить 10 потенциальным клиентам, никто не купит. Если позвонить 1000 потенциальным клиентам - купит один. Позвонить 10 000 потенциальным клиентам - купит 10. Но именно тот, кто сделал всего 10 звонков, будет говорить что он не везучий.

Так я не об этом. Я и имею в виду, при одинаково затраченных усилиях. Это когда одна девушка размешается везде и ее активно зовут. Другая также везде размешается, но ее не зовут.

Катя Форумная
#6
Гость

Это не везение, это количество действий. Один графический дизайнер ходит на конференции, подходит ко всем знакомиться, предлагает свои услуги, делает какие то конкурсные работы, в общем использует свои часы жизни по максимуму и где то у него наконец выстреливает. Другой сидит на попе ровно и ждет когда успех на него свалится. Не сваливается.

Одна модель носится по кастингам, не устраивает одно агентство? Меняет на новое, которое будет ее проталкивать в более перспективные показы. Учит языки, дружит с фотографами, чтобы было больше фоток и больше связей. Другая разместила в интернете портфолио с фотографиями годичной давности и опять же ждет, когда во францию на показы Диор позовут.

Нет никаких секретов. Это работает везде, даже в продажах. Если позвонить 10 потенциальным клиентам, никто не купит. Если позвонить 1000 потенциальным клиентам - купит один. Позвонить 10 000 потенциальным клиентам - купит 10. Но именно тот, кто сделал всего 10 звонков, будет говорить что он не везучий.

Скажите, а это нормально, задавать в лс людям, от клирах хочешь получить предложение вопросы, типа чем я вам не понравилась?

Гость
#7
Катя Форумная

Так я не об этом. Я и имею в виду, при одинаково затраченных усилиях. Это когда одна девушка размешается везде и ее активно зовут. Другая также везде размешается, но ее не зовут.

Если вы изучите личности успешных людей в любой сфере, вы увидите, что там нет тех, кто вам бы понравился как человек. Возьмите любого актера, любого миллионера, любую выдающуюся в чем то личность. Поработайте с успешными хотя бы в чем то людьми, и вы увидите, что среди приятных нет. Улыбающихся и вежливых - полно, приятных и нравящихся вы не найдете. Как раз таки наоборот, это всегда самые неприятные люди, которых вы только можете встретить.

Если цель именно нравиться - советов море, вы можете учить шутки, оттачивать театральное мастерство и садиться на шпагат, а если цель чего то достичь - это про другое, и это другое не включает в себя быть приятным.

Гость
#8
Катя Форумная

Скажите, а это нормально, задавать в лс людям, от клирах хочешь получить предложение вопросы, типа чем я вам не понравилась?

В этом нет смысла, вам все равно не скажут.

#9

У того, у кого "все получается", больше труда вложено. Там никакой магии.

Катя Форумная
#10
Гость

Если вы изучите личности успешных людей в любой сфере, вы увидите, что там нет тех, кто вам бы понравился как человек. Возьмите любого актера, любого миллионера, любую выдающуюся в чем то личность. Поработайте с успешными хотя бы в чем то людьми, и вы увидите, что среди приятных нет. Улыбающихся и вежливых - полно, приятных и нравящихся вы не найдете. Как раз таки наоборот, это всегда самые неприятные люди, которых вы только можете встретить.

Если цель именно нравиться - советов море, вы можете учить шутки, оттачивать театральное мастерство и садиться на шпагат, а если цель чего то достичь - это про другое, и это другое не включает в себя быть приятным.

Но ведь этих людей хотят, им готовы платить за их навыки, профессионализм, труд. Если они неприятные личности, то почему тогда люди к ним тянутся и готовы платить?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: