Гость
Статьи
Подруга. Стоит ли с …

Подруга. Стоит ли с ней общаться снова?

привет.Я чуть меньше годпа назад прекратила общение с подругой по своей инициативе,думала что она уже забыла про меня,а тут она мне пишет что она по мне скучает и очень дорожит.Я чувствую вину.Как думаете что делать?Стоит ли с ней общаться сново?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какие причины были для прекращения общения? если в последнее время вам не нравилось общение или оно было некомфортным для вас, то оно и к лучшему , что перестали общаться.
проанализируйте вашу дружбу, было ли там больше хорошего чем плохого?
я прекращала общение по собственной инициативе несколько раз с одной из подруг - я просто уставала от общения и понимала с каждым годом, что мы слишком разные. Хотя я и возвращалась 2 раза, всё равно это ничем хорошим и не закончилось, если обрывать связи, то навсегда.
опять же ситуации разные бывают и после долгого молчания дружба может зажить новыми красками, но не верю в подобное

Автор
#2
Гость

какие причины были для прекращения общения? если в последнее время вам не нравилось общение или оно было некомфортным для вас, то оно и к лучшему , что перестали общаться.
проанализируйте вашу дружбу, было ли там больше хорошего чем плохого?
я прекращала общение по собственной инициативе несколько раз с одной из подруг - я просто уставала от общения и понимала с каждым годом, что мы слишком разные. Хотя я и возвращалась 2 раза, всё равно это ничем хорошим и не закончилось, если обрывать связи, то навсегда.
опять же ситуации разные бывают и после долгого молчания дружба может зажить новыми красками, но не верю в подобное

просто меня раздражало ее поведения в некоторых моментах возможно это были мелочи,но все же.Многие говорят что не стоит с ней общаться заново,но у них с ней были не очень хорошие отношения.Поэтому решила спросить мнение со стороны😅

Гость
#3

Почему перестали общаться? Видимо не просто так

Автор
#4
Автор

просто меня раздражало ее поведения в некоторых моментах возможно это были мелочи,но все же.Многие говорят что не стоит с ней общаться заново,но у них с ней были не очень хорошие отношения.Поэтому решила спросить мнение со стороны😅

мелочи такие как она часто спрашиваоа почему я ей не пишу и всякое подобное бывало просто от того что у меня не было времени,а она говорила что у меня было время писать и гулять с другими возможно тут я поступала не очень

Автор
#5
Гость

Почему перестали общаться? Видимо не просто так

чуть ниже ответила

Гость
#6

Нет. Не стоит. Зачем?

#7

Вам с этим человеком было не комфортно. "мелочи в поведении" раздражали. Так и зачем себя насиловать и делать то, что Вам не нравится? Вы что-то потеряли от того, что перестали с ней общаться?
Мы живём в то время, когда думать и заботиться нужно в первую очередь о себе. Жизнь у Вас одна. Не растрачивайте её на тех людей, которые не приносят в неё радость.

Гость
#8

Ты чувствуешь вину или ты с ней хочешь общаться? Если не хочешь общаться, так и скажи - прости, но мне с тобой не интересно.
Если хочешь общаться, но тебя бесят мелочи, просто, блин, обговори с подружкой мелочи. Что ты ей не сестра и не мать, не должна отчитываться и постоянно держать в курсе. Начнёшь с парнями встречаться - там такая же фигня начнётся. Вот на подружке и потренируешься)

Светлана Витальевна
#9

Зачем? Всему своё время. Раз год с ней не общалась, значит в твоей жизни она добрых чувств не вызывала и вот опять - чувство вины, которое действует на организм как серная кислота
Иди вперед и выше

Гость
#10

ты ее уже один раз кинула. ули теперь-то хочешь?
на месте этой подруги я бы с тобой теперь и на одном гектаре испражняться бы не стал.
таких, как ты, друзей - за уй, да в музей.

Василиса
#11

Нет, не стоит. Если вам не комфортно с ней было, вспомните те моменты, что раздражало.