Гость
Статьи
Плачу за подругу

Плачу за подругу

Мне 23. Всегда когда иду встретиться с подругой, приходится за нее платить. Со мной не первый раз такое. Другие две подруги, которые у меня были, вели себя точно так же, из-за чего я и прекратила дружбу.
Дружим с подругой со школы. Иногда ругались, и надолго переставали общаться. Если не говорить о деньгах, то общение классное, всем с друг другом делимся, веселимся и откровенничаем. В последнее время платила за нее, потому что уже встретились не удобно отказывать и вообще что то есть все таки надо. Не буду же я одна кушать. И весёлый вечер стоит каких то 300 рублей.

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если девушки будут жить только с девушками. Они и там будут друг на друга перекладывать кто за кого платит. А каждый сам за себя не в состоянии

Гость
#2

а что ты не можешь поесть до встречи с ней?

#3
Гость

Если девушки будут жить только с девушками. Они и там будут друг на друга перекладывать кто за кого платит. А каждый сам за себя не в состоянии

Если я плачу за нее и за себя, то что значит "я не в состоянии за себя заплатить"?

#4
Гость

а что ты не можешь поесть до встречи с ней?

Нет. Не могу. Если мы гуляем несколько часов, как можно не есть? Если мы остаемся на ночь , тоже не есть?

Гость
#5

Не ходи с ней на встречи. Дело не в каких то 300р, а в её наглости и бессовестности.

#6
Гость

Не ходи с ней на встречи. Дело не в каких то 300р, а в её наглости и бессовестности.

Спасибо ❤️ очень приятна ваша поддержка. Этот год кармы, надеюсь вам вернётся все доброе что вы отдаете в этот мир

Гость
#7
Мия

Нет. Не могу. Если мы гуляем несколько часов, как можно не есть? Если мы остаемся на ночь , тоже не есть?

а она вообще никогда не ест что ли?

Гость
#8

Дура, зачем ты платишь занен? Ешь сама! А она пусть удовольствие получает, глядя на тебя

#9
Гость

а она вообще никогда не ест что ли?

Я покупаю еду на двоих.

Гость
#10

Решила поначалу, что подруга не может плакать, поэтому вам приходится рыдать за двоих.

#11
Гость

Дура, зачем ты платишь занен? Ешь сама! А она пусть удовольствие получает, глядя на тебя

😄. Спасибо за ответ, поняла

#12
Гость

Решила поначалу, что подруга не может плакать, поэтому вам приходится рыдать за двоих.

😂

Гость
#13

Автор, деньги которые вы тратите на своих подруг, зарабатываете вы сами? Или из тумбочки берете?

Гость
#14
Мия

Я покупаю еду на двоих.

покупай только себе
в кафе тоже ходи где оплата сразу при заказе
а она пусть сидит и смотрит
просто приколись
на крайняк можно купить себе шаурму и есть на ходу

#15
Гость

Автор, деньги которые вы тратите на своих подруг, зарабатываете вы сами? Или из тумбочки берете?

Когда как)

Гость
#16
Мия

Когда как)

Подозреваю, что если бы вы работали много и тяжело, ваша щедрость не была бы такой безграничной.

#17

Как именно это происходит - она прям просит вас за нее заплатить? Или вы смотрите что она ничего не взяла и сами решаете купить на двоих?

в белой рубашке
#18

я думала, вы слёзы льёте

#19
Kvarz

Как именно это происходит - она прям просит вас за нее заплатить? Или вы смотрите что она ничего не взяла и сами решаете купить на двоих?

Например заходим в магазин, я себе что то беру, говорю , а ты что будешь? Она скажет "ой я не знаю" и стоит молчит. А мы два дня вместе собираемся провести. Подразумевается, что я все таки должна что то купить, не может же человек не есть два дня. Просто заранее приходит без денег, соглашаясь на все мероприятия, но по факту получается, что рассчитывала заранее, что я заплачу. Или положит 100 р, и стоит на кассе "у меня не хватает" говорит кассиру

Гость
#20
Мия

Например заходим в магазин, я себе что то беру, говорю , а ты что будешь? Она скажет "ой я не знаю" и стоит молчит. А мы два дня вместе собираемся провести. Подразумевается, что я все таки должна что то купить, не может же человек не есть два дня. Просто заранее приходит без денег, соглашаясь на все мероприятия, но по факту получается, что рассчитывала заранее, что я заплачу. Или положит 100 р, и стоит на кассе "у меня не хватает" говорит кассиру

глупость
стоит молчит - с вас ничего не требуется
а вообще разводка

Гость
#21

У меня ЗП 200, у подруги 70, я плачу за нее в клубах, кальянных и так далее. Это норм

Гость
#22

Она потребитель.Ты для нее ходячий кошелек.Прекрати давать ей деньги

#24
Гость

У меня ЗП 200, у подруги 70, я плачу за нее в клубах, кальянных и так далее. Это норм

Это ваш выбор) а тут автор это не выбирала - она думает что с нее это как-бы требуется, иначе не ловко.

#25
Мия

Например заходим в магазин, я себе что то беру, говорю , а ты что будешь? Она скажет "ой я не знаю" и стоит молчит. А мы два дня вместе собираемся провести. Подразумевается, что я все таки должна что то купить, не может же человек не есть два дня. Просто заранее приходит без денег, соглашаясь на все мероприятия, но по факту получается, что рассчитывала заранее, что я заплачу. Или положит 100 р, и стоит на кассе "у меня не хватает" говорит кассиру

Это даже по отношению к кассиру неадекватное поведение 😅
Она же не ребенок, не вы за нее отвечаете, она за себя должна отвечать.
Пусть покупает и ест тогда в рамках своих 100руб.
Ладно еще если у человека проблемы и она словами просит вас помочь. А тут просто на шею садится, а вы - везите.

#26

Автор, вы тоже в роль «мамки» впрыгиваете со свистом) отучайтесь)
Мне бы и в голову не пришло в тот момент что если подруга не знает что купить, то это значит что мне надо купить на двоих🤷🏻‍♀️ с фига ли. Может она доставку хочет заказать или еще что.

Гость
#27
Мия

Например заходим в магазин, я себе что то беру, говорю , а ты что будешь? Она скажет "ой я не знаю" и стоит молчит. А мы два дня вместе собираемся провести. Подразумевается, что я все таки должна что то купить, не может же человек не есть два дня. Просто заранее приходит без денег, соглашаясь на все мероприятия, но по факту получается, что рассчитывала заранее, что я заплачу. Или положит 100 р, и стоит на кассе "у меня не хватает" говорит кассиру

а зачем вы вообще ее спрашиваете? заходите в магазин, МОЛЧА себе покупаете - а она пусть сама, на 100 руб - так на 100. Вы себя в спонсора превратили. И не встречайтесь с ней по 2 дня, пара часов - и все ,поболтали, погуляли - и по домам, а есть каждый будет себя и за свои.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: