Гость
Статьи
Подруга очень жадная и …

Подруга очень жадная и пользуется мной.

Девочки, прошу вашего совета. Ситуация такая: У меня есть подруга, очень экономная, работает. Постоянно ест за мой счет. Когда приезжаю покупаю все я. Сама вечно говорит денег у нее нет.Вчера я хотела ее проверить. Приехала с 2 сотками. В гости еще пришел ее друг. Решили скинуться. У подруги были деньги, у меня типо нет, у друга тоже нет. Он сказал подруге давай ты угостишь всех и я потом отдам тебе эти деньги, типо в долг. Она очень обозлилась, было жалко ей, но согласилась. У нее потом испортилось настроение из за этого и была какая то недовольная. Мы купили выпить за ее деньги. И то ей было жалко. Пришли домой, посидели немного. Потом решили еще раз сходить в магазин за закуской. Но когда пришли у подруги заклинило замок, не могли открыть дверь. Там остались и мои вещи. Подруга уехала к другу ночевать. Утром вызвала МЧС и заплатила 2500 за вскрытие замков. Потом она наглая гадина звонит и говорит Тебе что наплевать наверное! Я заплатила 2500, мы на троих скинемся по 800р . Я говорю а я тут причем я же не ломала замок и вообще я была в гостях. А она говорит ну помочь же нужно. Кароче я в шоке с ее наглости , тянет с меня деньги всегда! мало того что за кафе и кино и прочие гулянки плачу я, так еще и за это плати. Девочки, как ее послать деликатно нафиг? я больше не могу этого терпеть. Женской дружбы нет.

Екатерина
14 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Похоже, Вам бы очень хотелось неделикатно послать её нафиг, но это по каким-то причинам не представляется возможным. В таком случае хорошо всё же хорошо будет отреагировать эмоции, например, написав на бумагу всё, что Вы о ней думаете.
А ей можете сказать, что свободных денег у Вас не имеется.

Гость
#1

Деликатно не надо,шли ее на *** прямым текстом. У меня такая же была,вечно жрала и везде ходила за мой счёт.

Гость
#2

Напишете ей прямое сообщение со всеми своими мыслями и поставьте везде в ЧС . Пошла она нах*ер жлобяра. Да и вообще почему вы ей это позволили? Нужно было с самого начала давать установку, что каждый платит всегда и везде сам за себя. У меня какие бы бедные подруги не были, всегда каждый сам за себя. А если нет у кого-то денег, то просто не идёт гулять или в долг гуляет, а потом отдаёт. Конечно бывает, что кто-то один оплачивает, но это потому что он так хочет

Гость
#3

Очнулась только, конечно нет никакой женской дружбы. А чем старше вы становитесь, тем больше характер портиться, особенно у такой "подруги" как твоя.

Выход один - избавляйся от токсичной этой бабы, просто прекращай общение, не постепенно, а сразу. Не отвечай на звонки и смс, игнор игнор и ещё раз игнор. Потом спасибо себе же и скажешь.

У меня было подобное, так и отвязалась😃.

Черри
#4

Ой, тоже было подобное. То чек делили в большую сторону (естественно в мою), то перед тем как встретиться я покупала алко, закуски, к чаю, ничего не делилось пополам, ещё могла и сигарет попросить ей купить, причём 2-3 пачки. Мне как некурящему не в кайф 400 р отдавать за них. Были и ситуации, когда нагло говорила, что осталась только сотка и вызывать такси надо мне. Много чего было. Потом тоже в один момент психанула и сделала так, сначала приходила в гости с одной шоколадкой, а когда она говорила тип давай сгоняем за вином, я просто отвечала, что в магазин не пойду и потом просто разделим сумму. На следующий раз я пришла совсем без всего и примерно минут через 20-30 она сделала вид что у неё важный звонок и отошла на разговор. Вернулась и говорит мол мне надо уехать, срочное дело. И после этого уже не звонила не писала, может там запись вк скинуть, да и все. Так что автор, мой совет, просто прекращайте эти финансовые вливания и она сама отвалится. Просто не покупайте ничего дороже 200р, не ходите за компанию в магазин. Попробуйте, должно помочь, такие люди обычно при таком раскладе сами отдаляются

Екатерина
#5
Черри

Ой, тоже было подобное. То чек делили в большую сторону (естественно в мою), то перед тем как встретиться я покупала алко, закуски, к чаю, ничего не делилось пополам, ещё могла и сигарет попросить ей купить, причём 2-3 пачки. Мне как некурящему не в кайф 400 р отдавать за них. Были и ситуации, когда нагло говорила, что осталась только сотка и вызывать такси надо мне. Много чего было. Потом тоже в один момент психанула и сделала так, сначала приходила в гости с одной шоколадкой, а когда она говорила тип давай сгоняем за вином, я просто отвечала, что в магазин не пойду и потом просто разделим сумму. На следующий раз я пришла совсем без всего и примерно минут через 20-30 она сделала вид что у неё важный звонок и отошла на разговор. Вернулась и говорит мол мне надо уехать, срочное дело. И после этого уже не звонила не писала, может там запись вк скинуть, да и все. Так что автор, мой совет, просто прекращайте эти финансовые вливания и она сама отвалится. Просто не покупайте ничего дороже 200р, не ходите за компанию в магазин. Попробуйте, должно помочь, такие люди обычно при таком раскладе сами отдаляются

Спасибо за совет, я вижу много таких историй. Да все любят за чужой счет поесть, разбаловала я подругу вот и пользуется.

Гость
#6

Вы сами разрешили так поступать с Вами,к сожалению тут надо остро и резко обрывать такое. Скажите что думаете на этот счёт и что больше платить ненамеренны по крайней мере так часто да ещё и при наездах.Праивльно выше написали,при таком раскладе она сама уйдёт но у меня есть ощущение что она вам все таки дорога отчасти,иначе давно бы покончили с этим

Юлия
#7
Гость

Вы сами разрешили так поступать с Вами,к сожалению тут надо остро и резко обрывать такое. Скажите что думаете на этот счёт и что больше платить ненамеренны по крайней мере так часто да ещё и при наездах.Праивльно выше написали,при таком раскладе она сама уйдёт но у меня есть ощущение что она вам все таки дорога отчасти,иначе давно бы покончили с этим

да дорога, это моя лучшая подруга, приходилось терпеть такое, так как она и выслушает и поддержит, но вот эта черта жадность бесит ужасно. Я давала ей много шансов. Она говорила хорошо будем пополам платить, но в итоге все возвращалось как было. Пару раз угостила и все. Да, спасибо, я решила, все такие прекращу с ней общение. Хватит.

Гость
#8
Юлия

да дорога, это моя лучшая подруга, приходилось терпеть такое, так как она и выслушает и поддержит, но вот эта черта жадность бесит ужасно. Я давала ей много шансов. Она говорила хорошо будем пополам платить, но в итоге все возвращалось как было. Пару раз угостила и все. Да, спасибо, я решила, все такие прекращу с ней общение. Хватит.

Честно скажу,главное чтобы не пожалели. Если она дорога,вы не хотите все таки терять то не надо прекращать общение,будет только хуже морально. Просто старайтесь не всегда ходить в места где надо деньги вываливать. Была у меня одна подруга у которой вообще не было денег от слова совсем(в школе ещё учились тогда),ну ничего,платила и за неё и если честно как то особо не думала,было не жалко что ли,а как у неё появлялись деньги она их не жалела и покупала что то и мне. Смотрите по Вашим ощущениям,это главное

Милаш-ка
#9

Поэтому, я дружу исключительно с мужчинами)).

Гость
#10

Не понимаю, почему пополам? Каждый платит за себя и точка, легко и просто. В гости на чай с печеньем и все. Пусть каждый дома кушает.

Гость
#11
Екатерина

Спасибо за совет, я вижу много таких историй. Да все любят за чужой счет поесть, разбаловала я подругу вот и пользуется.

Какая деликатность? Вещи свои забрали? Шлите ее на *** и все

Гость
#12
Юлия

да дорога, это моя лучшая подруга, приходилось терпеть такое, так как она и выслушает и поддержит, но вот эта черта жадность бесит ужасно. Я давала ей много шансов. Она говорила хорошо будем пополам платить, но в итоге все возвращалось как было. Пару раз угостила и все. Да, спасибо, я решила, все такие прекращу с ней общение. Хватит.

Молодец, поддерживаю. Чтобы ломки не было советую по максимуму загрузить себя делами, вот прям чтобы минуты свободной не было. Можно найти подработку, ходить на свидания, зарегившись на сз, в зал, бассейн, курсы и т.п. Сделать правильные выводы, посмотреть видосы психологов на тему как говорить нет и уже с другими подругами не повторять подобных ошибок

#14

А кто вас тянул все время платить за нее? Карман бездонный?
Посылать таких следует прямым текстом, по другому они не поймут.

#15

У меня практически все были такие "подруги". Одни халявщики меня окружают, поэтому теперь стараюсь не общаться с такими. Либо взаимный обмен, либо никак.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: