Гость
Статьи
подруга стала очень …

подруга стала очень жадной

Мы с моей подругой дружим уже 6 лет. Всегда бывали друг у друга на днях рождениях. Всегда было так именница приглашает в кино и кафе (сама оплачивает кино и кафе).
А гости дарят хороший подарок и естественно цветы.
Но недавно подруга начала жить с очень бедным парнем и я так думаю оплачивает ему съем квартиры и помогает ему финансово.
И вот на этот Д. Р. она пригласила своих подруг в кино и кафе, но взяла с нас деньги и за кино и за кафе. Офигеть. При этом она заказала себе вполне приличный по стоимости подарок (2 тысячи).
В итоге мне пришлось купить хороший подарок, цветы, да еще и платить за кино и кафе.
Не знаю в чем дело, в этом парне или сама подруга пожадничала, но зачем тогда надо было нас куда-то звать или заказывать дорогостоящие подарки?
Я считаю, что это наглость и скупердяйство.
Рассудите.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
)))))
#1

думаю в следующий раз вам лучше отказаться от таких приглашений!!) это перебор!!! да вы могли оплатить кино, кафе за себя..... но без подарка! ИМХО

:3
#2
)))))

думаю в следующий раз вам лучше отказаться от таких приглашений!!) это перебор!!! да вы могли оплатить кино, кафе за себя..... но без подарка! ИМХО

полностью согласна.

подруга-пи*з_д__ец

Масяня
#3

Подарок был явно лишним. Могла бы вам сказать, что у нее финансовые трудности и подарков не надо, но каждый платит за себя. Наверное это влияние парня. Он халявчик и ее надоумил.

Автор
#4
Масяня

Подарок был явно лишним. Могла бы вам сказать, что у нее финансовые трудности и подарков не надо, но каждый платит за себя. Наверное это влияние парня. Он халявчик и ее надоумил.

Конечно, в таком случае я бы подарила символический букет цветов.

А так конечно попросить подарок за 2 тысячи и не заплатить 150 рублей за кино и 500 рублей за кафе.

Но вот вопрос у меня будет скоро Д, Р, и как мне его организовать - будем вдвоем отмечать т. к. мой парень уехал из города, а вторая хорошая подруга в этот день диплом защищает и не сможет пойти.

Так же нагло как и она или как?

гость
#5

тогда ей проще было бы испечь пирог и тупо на чай вас пригласить, но не быть такой хамкой. неужели она не понимает, что вам ее дэ рэ в копеечку влетело. я 3 тыщи на свадьбу дарила. а тут какое то день варенья. на дэ рэ своей лучшей подруги я ей 1000 р подарила и букет роз. тоже отмечали в кафе, но были по парам. то есть с парнями. в связи с этим, каждый за свою девушку и заплатил. а вообще, когда принесли счет, то она порывалась платить за всю араву. 8 человек.

подругу, видимо, ее бойфренд еврейский подначивает. на ваше день рождение так и скажите, что проблемы с деньгами и каждый платит сам за себя.

кстати, еще случай вспомнила. как-то меня коллега на день рождения свой пригласила. и я ей подарила хороший подарок. стоил 1300. до сих пор помню. у нас разница в датах 2 месяца и, я ее, соответственно, тоже пригласила. она в сам праздник позвонила и сказала, что у нее куча дел и что не знает успеет или нет. я отмечала дома, а потом мы ехали на теплоходе кататься и в кафе (все за мой счет). она подьехала к моему дому в итоге, когда мы уже выходили и ехали на набережную. и была абсолютно с пустыми руками))))

Ариада
#6
Автор

Конечно, в таком случае я бы подарила символический букет цветов.

А так конечно попросить подарок за 2 тысячи и не заплатить 150 рублей за кино и 500 рублей за кафе.

Но вот вопрос у меня будет скоро Д, Р, и как мне его организовать - будем вдвоем отмечать т. к. мой парень уехал из города, а вторая хорошая подруга в этот день диплом защищает и не сможет пойти.

Так же нагло как и она или как?

У вас с подругой, отношения становятся "интересные". Я не знаю все нюансы отношений (вы написали, что предварительно заказываете подарки), но из-за финансов ваша "дружба" может разлететься.

Если дружба вам дорога, то не нужно уподобляться подруге и считать каждую копейку. Или если считаете, что подруга вас откровенно использует, то тогда вовсе с ней не отмечайте ДР. Сведите дружбу на приятельские отношения.

А вообще наверно дело скорей всего не в жадности подруги, а в ее безалаберности и финансовых проблемах.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: