Гость
Статьи
Скучно с подругой.Нет …

Скучно с подругой.Нет тем для разговора.

Привет,всем!На днях,я начала замечать,что нам с подругой становиться скучно при общении.Дружим мы уже довольно так и долго,всегда можем пошутить,смеяться до слёз и просто разговаривать часами.Но вот недаво,при нашем очередном разговоре,моя подруга предложила добать в звонок нашу одноклассницу.Мы с ней хорошо общаемся,но никогда не созванивались.Так вот,я впринципе согласилась,но когда мы начали втроём общаться,сначала вроде всё было нормально.Все втроём смеялись,болтали.И так было до самого вечера.После такого разговора,я и моя подруга ещё какое-то время общались хорошо,но потом она опять предложила добавить в чат нашу одноклассницу.Я конечно была чуть расстроенна,но согласилась.Думала,поболтаем и всё.Но потом,я начала при втором нашем разговоре втроём,что моя подруга с нашей одноклассницей начинают как-то сближаться,в плане того,что смеяться над какими то шутками,которые я не совсем сначала понимала,и за всё это время разговора,я ни разу ничего не могла толком то сказать,даже слово вставить.Решила я выйти из чата,ну думаю может завтра с ней поговорю.Пишу ей на следующий день,типо давай поразговариваем,хочу тебе пару новостей выдать.При разговоре,я упоминала какие то наши шуточки,фразы,которые понимаем только мы.Но она ни разу не засмеялась,и потом добавила в чат нашу однокласснцу.Честно,либо ситуация странная,либо нам просто с ней не о чем поговорить.Как мне снова начать с ней хорошие отношения?Может я что то делаю не так?Посоветуйте пожалуйста в комментариях,буду признательна!)

Ника07
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скучно -- ещё не беда. Я тут токсичность заметила от подруги. Мы с ней поговорили два дня назад, а мне до сих пор плохо. И уже не в первый раз такое. Прихожу к выводу, что надо держаться от неё подальше.

Ника07
#2
Гость

Скучно -- ещё не беда. Я тут токсичность заметила от подруги. Мы с ней поговорили два дня назад, а мне до сих пор плохо. И уже не в первый раз такое. Прихожу к выводу, что надо держаться от неё подальше.

Либо поговори с ней ещё раз,чтобы она поняла то,что ты чувствуешь в ваших отношениях.Либо реально бросай её,потому что,без истинной дружбы жизнь — ничто

Гость
#3

У нас с лучшей подругой было так, что мы гуляли каждый день и нам вдвоём уже было скучно, мы об этом открыто проговорили и договорились брать с собой ещё кого-то, так потом и делали, было веселей

Гость
#4
Ника07

Либо поговори с ней ещё раз,чтобы она поняла то,что ты чувствуешь в ваших отношениях.Либо реально бросай её,потому что,без истинной дружбы жизнь — ничто

Думаю, что надо бросать или сократить общение до минимума. Я уже ранее пыталась донести до неё свои ощущения, но она, как танк. Мои дела и жизнь --- мусор и ерунда, только у неё важно и серьёзно всё в жизни. Это уже не дружба. Это какой-то слив негатива на мою голову. И мы должны говорить только о том, что интересно ей. Это важно. А то, что мне интересно --- это ничто и об говорить не нужно. Я так больше не могу. В трудную минуту она не утешает, а вбивает мне гвозди в крышку гроба. Наносит дополнительную боль. Мне такое тоже не нужно.

Гость
#5
Гость

Думаю, что надо бросать или сократить общение до минимума. Я уже ранее пыталась донести до неё свои ощущения, но она, как танк. Мои дела и жизнь --- мусор и ерунда, только у неё важно и серьёзно всё в жизни. Это уже не дружба. Это какой-то слив негатива на мою голову. И мы должны говорить только о том, что интересно ей. Это важно. А то, что мне интересно --- это ничто и об говорить не нужно. Я так больше не могу. В трудную минуту она не утешает, а вбивает мне гвозди в крышку гроба. Наносит дополнительную боль. Мне такое тоже не нужно.

И ещё добавлю: а у Вас, автор, наверно, сейчас подруге стала интересна новая подруга. И думаю, что с этим ничего сейчас не поделаешь. Если только спустя время подруга поймёт, что старый друг лучше новых двух и вернётся сама к Вам.

Ника07
#6
Гость

Думаю, что надо бросать или сократить общение до минимума. Я уже ранее пыталась донести до неё свои ощущения, но она, как танк. Мои дела и жизнь --- мусор и ерунда, только у неё важно и серьёзно всё в жизни. Это уже не дружба. Это какой-то слив негатива на мою голову. И мы должны говорить только о том, что интересно ей. Это важно. А то, что мне интересно --- это ничто и об говорить не нужно. Я так больше не могу. В трудную минуту она не утешает, а вбивает мне гвозди в крышку гроба. Наносит дополнительную боль. Мне такое тоже не нужно.

Тогда бросай,удачи!

Ника07
#7

Спасибо!Я это учту😔

Гость
#8

новый человек всегда интереснее,ново может быть на определеное недолгое время. Была такая ситуация у меня и я была в роли вашей подруги то есть очень хорошо заобщалась с другой девочкой в нашей компании но о омулей подруге не забывала хотя мне тоже было не очень интересно с ней в то время. Это мимолетно и пройдёт,поверь. Найдите увлечение новое с подругой,пофоткайтесь,погуляйте,да что угодно но больше живого общения. Всегда в дружбе такой момент наступает и мы потом якобы расходимся но всегда жалеем! Так что не спеши с выводами

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: