Гость
Статьи
Подруга дура

Подруга дура

Девочки добрый день!
Недавно произошла такая небылица: моя лучшая подруга (знакомы были 12 лет) сказала мне что больше не хочет со мной общаться. Написала она мне это четерьмя сообщениями в тг (что очень меня задело, ну какие сообщения, камон, я же заслуживал как минимум разговора с глазу на глаз). Оказалось, что это ее парень запретил ей со мной общаться (в отношениях 2 месяца), до такой степени, что ей запретили ходить на дружеские посиделочки, на которых присутствую я! Ну я как бы сказал ей идти по всем известному адресу, но девочку все равно жалко, живет в абъюзе. Говорит хочу быть счастлива, но счастьем там даже не пахнет. Да и у меня душа немного не на месте, что делать подскажите.
P.s Установку на понос ее парню не предлагать, уже сделали!

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Установку на понос? Научите меня ее делать)
А по теме, у меня тоже была подруга, которой парень запрещал общаться со мной и еще с другими нашими знакомыми. Дошло до того, что он постепенно полностью ограничил ее общение с внешним миром, она родила от него сына. А потом он ее сломал окончательно, она сбежала от него с ребенком аж в другой город. Пыталась наладить общение со всеми, но, естественно, спустя пять лет в общем то уже и не надо...
Мораль такова, изменить что то вы не можете, менять будет она, когда до нее дойдёт, а может до нее никогда и не дойдет, кто знает

Олька
#2

Парня можно понять, он боится измены со стороны подруги и/или Вашего негативного влияния на её поведение. И он прав в своём выводе, учитывая то, что Вы делаете, (понос) /планируете делать. Оставьте её в покое и дайте девушке спокойно устроить личную жизнь. Даже если она выберет неподходящего человека, то это будет её выбор и опыт, в котором она нуждалась. Не вмешивайтесь в её отношения, иначе рано или поздно останетесь виноватым. Если бы я была мужчиной, то тоже сочла бы дружбу между вами весьма сомнительной. Если не сказать подозрительной.

Гость
#3
Олька

Парня можно понять, он боится измены со стороны подруги и/или Вашего негативного влияния на её поведение. И он прав в своём выводе, учитывая то, что Вы делаете, (понос) /планируете делать. Оставьте её в покое и дайте девушке спокойно устроить личную жизнь. Даже если она выберет неподходящего человека, то это будет её выбор и опыт, в котором она нуждалась. Не вмешивайтесь в её отношения, иначе рано или поздно останетесь виноватым. Если бы я была мужчиной, то тоже сочла бы дружбу между вами весьма сомнительной. Если не сказать подозрительной.

Нельзя понять парня, который запрещает общение. С хрена ли он должен что то запрещать? Говорит свое мнение, пожалуйста. И у его девушки есть выбор слушать его или нет. Но запрет, это явно не нормально.

Гость
#4
Гость

Нельзя понять парня, который запрещает общение. С хрена ли он должен что то запрещать? Говорит свое мнение, пожалуйста. И у его девушки есть выбор слушать его или нет. Но запрет, это явно не нормально.

Ага, при этом каждая баба запрещает своему мужику общаться с подругой ревнует на каждом шагу, это почему-то все поддерживаете, а когда женщину абьюз нельзя, а мужчину абьюзить можно.

#5

Да делать-то нечего... В любом случае без собственного осознания того, что слепо следовать запретам и находиться в абьюзивных взаимоотношениях плохо, ничего не изменится. А ситуация грустная, конечно

Гость
#6
Гость

Ага, при этом каждая баба запрещает своему мужику общаться с подругой ревнует на каждом шагу, это почему-то все поддерживаете, а когда женщину абьюз нельзя, а мужчину абьюзить можно.

Почему? Женщина мужчине тоже не должна что либо запрещать. Если люди мудрые они просто ждут, потому что такие знакомства со временем распадаются) я не считаю нормой проводить ночи в компании другого мужчины/женщины из числа подруг/друзей. Но общение в компании, личные встречи и переписки это вполне норма жизни

Гость
#7

Ваша подруга сейчас проходит важные уроки в своей жизни, нужно к этому отнестись терпимо и с пониманием. Со временем она вырастет из этих нездоровых отношений и поумнеет. А может и нет...
В любом случае, она взрослый человек, и это ее решение и ее выбор.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: