Гость
Статьи
Свекровь-подарок на …

Свекровь-подарок на день рождения!

Здравствуйте!
У меня очень интересная ситуация, как бы вы поступили на моём месте.
Я практически не общаюсь со свекровью, она настраивает против меня мужа, в последней нашей стычке она буквально на меня наорала. После чего я свела своё общение с ней до минимума (да, нет, здрасьте, досвидания). Муж меня не поддерживает. Он между 2 огней, но фактически жалеет несчастную мамочку.

На днях у меня день рождения. От мужа узнаю, что она хочет сделать мне подарок и лично вручить.(наверное, хочет пойти на перемирие). Но, понимаете, она мне настолько неприятна, мне от неё ничего не нужно, только чтоб нелезла в нашу жизнь.
Муж постоянно давит, ему хочется видеть между нами нормальное общение. (до последней ссоры мы почти "нормально общались, если не считать её взгляды и подколки)
Я просто не хочу лицемерить. Противно улыбаться такому человеку.

Вопрос в следующем: должна ли я на свой день рождения с ней общаться, принимать от неё подарки или послать её к чертям, но при этом поругаться с мужем.
Имею ли я право провести этот день так ,как я хочу?

Лёля
33 ответа
Последний — Перейти
Пума
#1

Я в свой ДР пошла в поликлинику и свекровь как приехала к дому, так и уехала. Никто не открыл, а муж еще на работе был :( :)))

свинка
#2

автор вы же сами говорите что явно свекровь хочет пойти на примирение!!!!

Вот и идите на примирение!

Не зря же говорят - худой мир, лучше доброй ссоры!

Лучше просто потом держать нейтралитет! Пожалейте мужа! его тоже можно понять!

Samum
#3

Если не уважаете её как личность, проявите уважение к ней, как матери своего мужа. И учитесь чтить старших.

#4

У Самумчика сегодня крылышки растут))))))))))))))))) Автор, да примите ее подарок, если не подйдет - выкиньте. Главное - мир с мужем. Если вы поступите наоборот, она быстренько оденет корону великомученицы "Ах, сын (скажет она), вот я засунула свою гордыню по-дальше, подарила ей подарок..!!! Знаешь чего мне это стоило, гордой женщине??? А она... неблагодарная..сцу.... бл... тв... мр... ничего не приняла...". Короче, автор, бери подарок, корми тортом, и пусть валит.

Samum
#5

6 Пытаюсь сеять доброе, вечное...))

RaDuGa
#6

Я думаю....Что бы там ни было, нужно уважительно отнестись к матери мужа и принять подарок.

Дама
#7

Автор, я сама нахожусь в такой ситуации, что мой муж в контрах с моими родителями, вернее больше с отцом, был скандал, в котором виноваты были оба, и никто не хочет идти на примирение, отец считает, что муж моложе и должен он, а муж упертый козерог не хочет. Мне в этой ситуации очень тяжело, длится она уже полтора года. Честно скажу, в этой ситуации я виню мужа, ч то он так и не идет на примирение. А вам советую лучше принять свекровь, принять подарок, но держать дистанцию. Мужа жаль мне, мать ему может на вас наплести всякой гадости и это не приведет ни к чему хорошему.

RaDuGa
#8

Samum, ой я вашу мысль сказал... сорри не читала всё)

Samum
#9

10 Не надо извиняться. Теперь нас банда.))

Дама
#10

Жильберта, я говорю, что она станет говорить мужу, а послушает он ее или нет это уже другой вопрос. Мне тоже родители на мужа говорят всякое, знаю, что правы, но такие разговоры прекращаю, сама решаю как поступать мне. Просто неприятно, когда близкие тебе люди в ссоре, они себя чувствуют неуютно и сама тоже.

Гость
#11

У меня анологичная ситуация со свекровью была, но ничего приняла я ее ,улыбалась и делала вид что ничего не произошло, я понимаю что я от этого только выиграла, потому что спокойствие семьи важнее всех этих передряг. Надо уметь где-то схитрить, где-то дурочкой прикинуться, мы же женщины актрисы.

иринка
#12

Ласковый теленок двух аток сосет.

иринка
#13

маток..

маша
#14

у меня такая же свекровь, и такая же проблема каждый раз, когда д.р. или НГ.. если есть уважительная причина отмазаться от встречи, использую. если нет, то приходится ехать и терпеть, играть на публику, что "у нас с ней все хорошо". потом бывают отходняки с неделю, если она не сдерживалась и свой рот все-таки разевала. но в последние года вроде не было сильных потрясений, все проходило гораздо лучше, чем я ожидала. может и вас, автор, ваша свекровь удивит.

Белочка
#15

надо принять. поулыбаться, а потом будь что будет. ради мужа сделайте это, а отношеия по-любому как-то надо налаживать с ней, а что делать?

***Бэль***
#16

Неимееш. Ты будеш улыбаться и принимать подарки. Потому что твой муж тебе дорого, и ненадо позволять какойто мамашке разрушать твою семью. У меня свекровь, ***** каких ещё только поискать..мы и матом друг на друга орали, как выяснилось в свои 63 года у неё офигенный матный запас слов, я даже растерялась.. Но потом меня попросил муж помериться, и я померилась. Хотя ненавижу её всей душой. Но общяюсь, улыбаюсь и всё такое. Так что милая своё самолюбие убери подальше и помни что твоя семья дороже.

Гость
#17

***Бэль*** Ну прости пожалуйста, ну не по теме. Как прямой эфир не открою- там ты. Не с глаголами пишется отдельно. Глагол отвечающий на вопрос Что делаешь? Пишется с Ь знаком. Ты же советы раздаешЬ. С такой грамматностью стыдно как-то. Сорри.

Гость
#18

20 -А как Вам " попросил помЕрится и и я помЕрилась" ????:) Интересно, чем померилась?

розовая пантера
#19

примите подарок, но держите дистанцию. отказ=неуважение к мужу.

Тоже невестка
#20

6+1

Ли-Лу
#21

А мой муж не заставляет меня общаться со своей мамой т.к уважает мои чувства. Он сам к ней ездит в гости, дарит подарки. Говорит- вы взрослые люди и это ВАШИ отношения, она- моя мама, ты моя жена я Вас ОБЕИХ люблю и Вы ОБЕ не правы. Если сталкиваемся то мило улыбаемся друг-другу и все. Она про меня гадости не говорит я про нее. Мы просто чужие люди. Я просто не понимаю когда мужчина занимает позицию как Ваш муж Автор.

Лёля
#22

4- спасибо за поддержку. Ли-Лу- вам очень повезло!

розовая пантера, вы правы, я возьму её подарок.

Теперь вот думаю, а если передать ей торт через мужа, пусть занесёт, а у меня типа куча дел, сама не смогла. А не приглошаем её потому что на природу пойдём (с зонтами и в резине).

Лёля
#23

samum, чтить человека за то, что он тебя оскарбляет, вытирает об тебя ноги? извините, но это мазохизмом попахивает. Хотя, если бы она не была матерью мужа я бы её прямым текстом на *** послала и с лестницы спустила б.

Выходит я должна подстраиваться,сохранять мир. Может оно и так. Только не справидливо это! Почему я должна ради мужа и его мамочки? Почему бы ему не отвалить от меня, а мне стоять на своём "не хочу, с меня хватило", раз-второй, на третий он поймёт, что пустое, и всё станет на свои места.

Получается мы-невестки должны терпеть свекровей из-за мужа, а вот они нас не терпят не ради сына, не почему-либо ещё. Такой своеобразный "пуп земли"- свекровь.

Лёля
#24

25: не приглошаем = не приглАшаем

Гость
#25

...

Море и сосны
#26

Тю, а я наоборот и подарок приму, и стол накрою, и исподтишка свекровь клюну, так что она надуется и испортит весь вечер, хахаа -ха ха! А я потом бедной овечкой с дрожащим подбородком и печальными глазами к мужу под бочок, и с грууууустными грустными вздохами промываю мозг мужу на счет, ах я такая прветливая радушная, так люблююююю твою маму, а она..... Хихи. не нади пинать меня -уж поверьте, не спроста злы коренья копают, так и я-не просто так развожу свекровь с ее сыном.

#27

Море и сосны 29, хе-хе. Ай-яй-яй. Так держать :)))

Wishenka
#28

Любую ссору лучше не длить...

#29

Чисто любопытно: А что Вы, девушки, у которых плохие отношения с свекровью, с нею делите?) Или они с Вами что делят?) Просто в моём окружении (ттт) у всех хорошие отношения с свекровями, а моя мне, можно сказать, вторая мама и рассказать ей могу всё, что угодно, и никогда она меня не осудит :)

Гость
#30

Как бы вы поступили со своей мамой в данной ситации? Свекровь мама вашего мужа, вы пока молоды, неопытны, вам лучше не злобиться, не так уж вы и правы, максимализм вас юношеский давит, уступите,постарайтесь понять и принять, воздасться вам по заслугам.

Лёля
#31

33, сдаётся мне, что вы сама свекровь, либо будете ею

Лёля
#32

я говорю только о том, что как можно понять и принять человека, который тебя не навидит (потому что её сын больше не маленький мальчик), портит тебе жизнь. максимализм? какие все у нас терпимые! надо терпеть, понимать, прощать!

просто свекровям не надо борзеть,а потом требовать, чтобы их ***** отношение понимали и прощали.

Маруся
#33

Мне свекровь на день рождения подарила бижутерию, хотя знает, что я ее никогда не носила и не ношу. Но это не главное, она мне передарила эту бижутерию, видимо забыла, что она мне его показывала, когда за год до моего день рождения, это "украшение" ей подарила подруга. Я конечно сделала удивленное и восхищенное лицо, но забыть об этом не могу. Муж говорит, что это лучше, чем ничего и защищает ее, типа в этом ничего плохого нет, а по мне, так уж лучше ничего, чем такой подарок

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: