Гость
Статьи
можно ли неженатым …

можно ли неженатым быть крестными?

Племяннику скоро исполнится год,его собираются крестить,и моя сестра (его мать) хочет,чтобы я и мой гражданский муж были крестными.Но я слышала,что людям,не состоящим в браке,нельзя быть крестными.Не церковь запрещает,а вроде существуют какие-то приметы....Что вы об этом знаете?

автор
18 ответов
Последний — Перейти
Аццкий Сотона
#1

Ващето нельзя быть кресными людям состоящим в интимных отношениях друг с другом.Это мне недавно батюшка сказал.

Sunnygirl
#2

Вам неправильно сказали. Я была крестной своей племяннице, когда еще была не замужем. Причем крестным был даже не мой парень. (крестный-человек очень религиозный, так что у нас ничего не противоречило правилам)

Гость
#3

Автор, вам с гражданским мужем нельзя быть крестными родителями. Дело именно в том, что крестные не могут состоять в интимных отношениях. Если бы вы были официально жентаты, -аналогично, нельзя. И это не приметы, а Церковь запрещает.

Гость
#4

3 . все верно.

Гость
#5

А я еще другое слышала. Что незамужней девушке нельзя быть крестной девочки - будет несчастлива в личной жизни, или вообще замуж не выйдет. Вроде как отдаст свое счастье крестнице.

Так что можете быть крестной (у вас же мальчик), а вместо вашего гр.мужа пригласите другого мужчину, с которым вы не состоите в интимных отношениях))))

Хотя, у моего сына был только однин крестный. Двое - совсем не обязательно.

#6

Автор, религия и вера в приметы НЕСОВМЕСТИМЫ!!! Либо одно, либо другое.

А
#7

Гость 5, то, что вы пишете -приметы, причем не обоснованные, спросите любого священника. Я была крестной девочки, до замужества. Потом вышла замуж, все мое счастье у меня и осталось.

Инна
#8

Можно ли не женатому парню 20 лет, крестить мальчика.

По приметам говорят что парень отдает свою судьбу этому ребенку. Я мать и очень переживаю по этому поводу.

Напишите пожайлуста ответ

#9

Если между крестными нет близости, конечно можно!!! У моего сына крестные были моя подруга и мой брат оба неженатые

#10
Инна

Можно ли не женатому парню 20 лет, крестить мальчика.

По приметам говорят что парень отдает свою судьбу этому ребенку. Я мать и очень переживаю по этому поводу.

Напишите пожайлуста ответ

Конечно можно!!! Парни женятся добровольно:)после 30 лет!!!

#11

мой гражданский муж может ли быть крестным отцом моего ребенка от первого брака?

Гость
#12

нет

#13
Гость

нет

почему?

Гость
#14

Что делать если с будущим мужем крестили ребенка?? Надо в церкви искать ответ?

Анастасия
#15

скажите пожалуйста , если парень не женат и не был , он может по крестить девочку

Марина
#16

Здравствуйте подскажите пожалуйста! Мы собираемся крестить сына и хотим что бы крестными была пара но они не женаты можно ли так???

Алёна
#17

Марина, нельзя! между крестными не должно быть интимных отношений

Елена
#18

Можно ли родной сестре которая не замужем и нет детей быть кресной моему сыну ?

Гость
#19
Тишина

Конечно можно!!! Парни женятся добровольно:)после 30 лет!!!

Уйди в тишину "Тишина" со своими не адекватными советами !

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: