Гость
Статьи
я ненавижу свадьбы

я ненавижу свадьбы

да это так, как чужие, друзей, о своей собственной даже и подумать страшно. раздражает суета, беготня, я начинаю нервничать, повышенное внимание к моей персоне, платье невесты, фата, загс, женщины из загса, обилие родственников, куча потраченных впустую денег, бесполезные подарки....уж лучше просто расписаться по-моему, а потом съездить отдохнуть в необычное место, например, в Индию. только как вот отмазаться от стереотипов, родственники давят, давай им , блин, свадьбу

galina_11
115 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

родственникам давай свадьбу..вот пусть все сами и переженятся...и будет им свадьба......они то тут при чем??? ваша жизнь, ваши желания важнее....

Vurn
#2

Никогда не надо делать что-то для удовольствия других, если это приносит проблемы себе лично.

Груша
#3

у вас уже на носу свадьба? если родственники платят, пусть будем им свадьба... и подарки обговорите - деньгами - на необычное путешествие в Индию )))

Гость
#4

неее, вам свадьбы точно не надо. так и скажите родственникам, что вы по характеру тихоня и свадьбу не переживете

#5

Автор, у меня такая же проблема. Причем,когда мой парень говорит о свадьбе-меня начинает трясти. Я так не люблю "эти торжества". Хочу просто расписаться, но боюсь,что потом буду жалеть-даже фоток в платье красивом не будет...что я детям показывать буду???

#6

4 - никакая я не тихоня, просто не люблю бессмысленные свадьбы, где вечером все нажираются, деруться, ругаются, а потом до смерти обиды свои вспоминают и мне нервы мотают

#7

5- к счастью, мой МЧ полностью поддерживает мои идеи про свадьбу, или точнее, про то, что она нафик не нужна, а вы почему не хотите свадьбу?

Груша
#8

6, а что, без мордобоя никак не получится?

Лю
#9

vetta, мы с женихом тоже не любим больших шумных сборищ, но праздника всё-таки хотелось, и вот это соображение, насчёт свадебных фотографий на память - подталкивало. Решили, в результате, организовать небольшое торжество для самых близких, чтобы не было ни беспорядка, ни посторонних людей - и суеты минимум. :)

каляка маляка
#10

Вот Галина, завидую вам, вам повезло с женихом. А мой, падла, я извиняюсь, просто уже слов не знаю каких придумать, ему шикарную свадьбу подавай в классическом варьянте, еще и машину еле уговорила по минимуму украсить. А то он решил ее венками, да цветами, как клумбу или катафалк. Зато родители мои не понимают, накой нам это. Вот и я не понимаю, но его не переубедить. Но это ладно, я хоть более менее как-то втянулась с горем пополам, вроде бы даже уже и не против. А вы плюйте на родственников или пускай сами оплачивают себе торжество. Охота пожрать - иди и жри. Вы не обязаны их кормить, это ВАШ праздник. Прошу прощения за агрессию, но это такая больная тема... :)

#11

8 - боюсь нет! даже дни рождения родителей частенько этим заканчиваются, не то что мордобоем, ну битьем посуды, сломаными стульями, один раз мне даже дверь в ванной выломали

Юля
#12

Небольшое торжество при обилии родственников очень трудно организовать морально, по-моему. У нас свадьба в августе, решили собрать только родителей и родных братьев-сестер, пару друзей. В итоге мне родственники все нервы уже вымотали - почему ты этих приглашаешь, а нас нет. Обиды смертельные и тому подобное... уже ничего не хочу даже... все настроение испорчено..

Рэмбо - IV
#13

вот так состаришься... а вспомнить будет нечего!!! ни фоток... ни фаты... неужели праздника не хочется?

Груша
#14

11, ой! тогда - сразу в Индию! чтобы родственники не догнали и не накостыляли за отсутствие свадьбы )))

#15

Галина, не хочу всей этой суеты напоказ. Весь день надо улыбаться. Мне часто приходилось быть свидетельницей и после последней свадьбы я твердо решила,что у меня все будет по-другому. А на счет свадьбы "в узком кругу" у меня не получиться. Если одного пригласишь,а другого нет-обиды будут. Гостей много набирается. Я еще думаю о росписи где-нить на Гоа или Бали прямо на пляже во время отдыха...и гостей нет и фотки будут. Надо просто белый сарафан подобрать...

Princessa
#16

Ну если у некоторых свадьба -это обжорство, драки, суета и нервы, то у других улыбки, культурные гости, веселье, белое платье, романтика и красивые фотки. Есть что вспомнить.

#17

"весь день надо улыбаться"=== у меня без "надо" улыбка с лица не сходила. Я была счастлива просто)

#18

10 - да я вас понимаю, уважаемая Каляка, действительно большинство придет пожрать, посмотреть, пообсуждать, опасаюсь также разборок между родственниками с разных сторон, а еще обид других родственников по поводу "нас не пригласили".

Princessa
#19

17, аналгично

#20

16- то, о чем вы питшите - это миф, и детский лепет

#21

15- отличная идея, поддерживаю))))

Полосочка
#22

Ой, и меня такие же взгляды. Когда с моим будущим мужем собирались жениться, волновалась, думая, как бы потактичнее сказать, что мне вся эта мишура на фиг не нужна. И как же обрадовалась, когда оказалось, что он относится к этому так же, как и я! Оставалось поставить перед фактом родителей... Моя мама отнеслась с пониманием, а с его стороны были недовольны, что не удастся перед родней вые...ся. Ну ничего, они оторвались по полной, выдавая через год замуж сестру. Мы с мужем, приехав с ее свадьбы, в один голос сказали, какое счастье, что у нас не было этой вакханалии!!!
Так что,автор, это ваш праздник, и вы вправе провести его так, хотите, главное прийти к взаимопониманию по этому вопросу с будущим мужем, а вдвоем, единым фронтом вы сможете настоять на своем!

#23

ну только вот нас не надо тут упрекать в отсутствии счастья, брак по любви будет, уж не сомневайтесь. "я просто была счастлива" - счастивой можно быть и без этой помпезной процедуры по-моему. именно счастливым с человеком, которого любишь, а не от того, что пустили пыль в глаза родственникам и знакомым, всех удовлетворили и ублажили, когда и на любимого в этот день даже некогда будет посмотреть - придеться следовать "сценарию" торжества

#24

Полосочка, а что вы делали в день росписи? Как все прошло?

11111
#25

если есть деньги, то вперед и с песней. Думаю, никто не обидиться, если вы решите пожениться в романтической обстановке(гоа, бали,Китай, замки в Шотландии, Чехии и т.п. можно и еще что-нибудь интересное придумать).

11111
#26

у моего папы куча друзей. Естесно все хотят на свадьбах детей погулять, этот вопрос даже не обсуждается:). Но! Никто не обиделся, когда дочь одного друга решила просто расписаться. Конечно расстроились:), но отнеслись с пониманием.

Не ангел
#27

Знаете, девочки, а мне как-то не первая уже невеста жалуется на обратную проблему - хотели сделать свадьбу, чтобы и родственники были, и был большой праздник, а родтсвенники вежливо находят предлог, чтобы не ходить - то ли на подарках экономят, то ли времени на это жалеют. Подружкина дочка на такой свадьбе была свидетельницей на прошлой неделе - свадьбу заказали человек на 50, а пришло чуть больше 20 - остальные вежливенько в последний момент отказались.

Елена
#28

галина, если для вас свадьба без драки - это миф, то меняйте свое окружение, а драки между родственниками с обеих сторон - это вообще жесть. если вы вращаетесь в такой среде, то я понимаю почему вы ненавидите свадьбы. только не надо при этом ругать все свадьбы вообще. жены алкашей тоже весь алкоголь ненавидят, в т.ч. и самый лучший

#29

и вот к алкашам нас тоже приравнивать не надо ... все знаете ли с высшим образованием

K.y.b.a.
#30

А я тоже не хочу свадьбу устраивать, просто хочу расписаться и поехать куда-нибудь отдыхать. Так намного лучше, без всяких свадебных проблем и огромных затрат, особенно в Москве.

#31

езжайте на Кубу)))))

Елена
#32

если вы с высшим образованием, то должны понимать что к алкашам вас никто не приравнивает, а приведен пример, который показывает что некоторые люди могут ненавидеть некоторые вещи, потому что имеют с этими вещами проблемы. именно у этих людей проблемы, а не сами вещи плохие.

Princessa
#33

Галина, ну если свадьба=улыбки от счастья (искренние, а не то что "надо")-это миф и детский лепет, тогда дааа(((

Princessa
#34

Согласна с Еленой. если бы аргументом не устраивать пышную церемонию был допустит недостаток средств, тогда понятно, а если выдвигаются причины из за нежелания алкашей и драк, тогда Вам с родственниками не повезло.

Полосочка
#35

Ну, что делали... расписались, конечно))) Платье я покупала специально нарядное и торжественное, но такое, что бы потом его еще можно было носить (в общем, вечернее, темно-бордового цвета, с пелериной). Муж был в бежевом костюме и ботинках, сказал, что не хочет в похоронно-черном. Я была полностью за. С его стороны были родители, сестра со своим парнем (за которого через год вышла), друг. С моей - мама и лучшая подруга. Машины свои: папина, жениха сестры и друга. Свою не взяли, потому что его в этот день я бы за руль не пустила))). После ЗАГСа поехали в одно уютное кафе, где заранее заказали пару столиков, нам их сдвинули, и они находились в таком... как сказать... алькове, что ли, в общем почти изолированно, и мы никому в глаза не бросались, и чувствовали себя свободно. Посидели на вполне вменяемую сумму, уложились в запланированный нами же бюджет. Заранее предупредили, что на идиотское "Горько!" среагируем максимум один раз, так что пусть не надрываются.

Полосочка
#36

Потом - домой, переоделись, взяли собранные заранее сумки и смотались в подмосковный пансионат на 2 недели, и вот там уже отдохнули по полной! Только вдвоем!!! По дороге туда были так счастливы, что отделались-таки от этой обязаловки. Вообще, мы просто хотели расписаться и уехать, но пришлось идти на компромисс, родителей тоже обижать не хотелось. В общем, с обеих сторон пошли на уступки - на то он и компромисс.
На следующий год, когда его сестра замуж выходила, они только на украшение зала в ресторане и на услуги ведущей потратили больше чем мы на кафе. Но мы-то свадьбу делали сами, а ей - родители. И потом, каждый делает так, как хочет. Кто-то балдеет от кукол на бампере и считает обязательным накормить и напоить кучу малознакомой родни, кто-то делает это, чтобы было "как у всех", - так я же не отговариваю - есть деньги и желание потратить их таким образом - ну так кто же против. А вот если тебе не хочется, а тебя заставляют, говоря что типа "так положено", и ты выворачивайся наизнанку, залезай в долги, не имей возможности после этого сборища куда-то поехать отдохнуть, но зато все будет "как у людей" - это уже повод для возмущения и отстаивания своей позиции.

Ванга Казимировна
#37

Афтар,Не нервничай.У тебя свадьбы не будет.Начинай ненавидеть что-нибудь другое.

Гость
#38

А я тут фотки с одной такой свадьбы смотрела - о ужас!!! Квадратные тетки в квадратных костюмах с блестками, убогое кафе, зато разукрашенное шариками, что квадратных теток из родни не было видно. :))) Зато бохато - лимузины, торт в три этажа, тамада, конкурсы идиотские...

Тёмка)))
#39

http://www.wildberries.ru/catalog/20/women.aspx

клёвые платья можно тут посмареть))

мне много че понравилось для 2-го дня свадьбы или если свадьба в путешествии вдвоём))

Гость
#40

есть куча вариантов провдения свадеб.С тазиком салата Ольивье. мордобоем и пьяной тетей Машей в люрексовом платье- только один из вариантов.Моя подруга встретила свое счастье в вело-клубе(какой то мудреное название этих велосипедов. я простите не помню).И друзья большей частью оттуда же из клуба.Так у них свадьба на велосипедах была! К загсу чинно на машинах, а дальше цирк. вышла невеста. легким движением руки отстегнула от корсажа юбку)) там велосипедки белые, жених закатал штанины- им презентовали велосипед спрку- ну один руль два седла- оч символично для свадьбы по моему сели и поехали))) в сопровождении части гостей. Ехали всего пару километров- до снятого пансионата. Там два дня гуляли. всем поравилось.Часть гостей доехала на машинах(я в том числе).Народу было много но больше половины- именно друзья из клуба, поэтому было весело. без пошлостепй и мордобоя

Полосочка
#41

Да и ещё в кафе мы заказывали, из еды пиццу, винегретик и салат из килек. Все гости были очень довольны сказали, что еда даже лучше в ресторане!!!

Тёмка)))
#42

38 да уж, вот где жесть)))

Dany
#43

Я терпеть не могу стандартные свадьбы. Они такие скучные,шаблонные,у всех все одинаково:тосты,салаты,попса сентиментальная,конкурсы дурацкие.А роспись в ЗАГСе - это вообще,после слов дорогие брачующиеся,я уже еле сдерживаюсь,чтобы не смеяться. А всякие выкупы,катания и прочий бред. Главное большая часть народа на свадьбе друг друга не знает,а часто и жениха с невестой тоже. Не понятно,зачем сие действо нужно,потому что частенько жених,невеста и их друзья там откровенно томятся. У меня нормальные родственники,поэтому вполне адекватно восприняли то,что никакого торжества я не устраивала.Пришли в будний день тихо-мирно,без всяких слов и мендельсона расписались,даже без свидетелей. Мои друзья расписались,родственникам поставили в ЗАГСе шампунь и вечером улетели отдыхать,а потом,когда вернулись, устроили аццкую пьянку на турбазе только для друзей

Гость
#44

38 Вы бы еще на на деревенские свадьбы смотрели, вам -то что до таких свадеб, каждый празднует по своему интеллектуальному и материальному уровню, зачем же ровняться на таких серых людей, свадьбу можно совсем по-другому организовать. Здесь пишут, что все гости перепились, передрались и невесте все нервы вымотали, не гости, а какое-то стадо, мне даже в кошмарном сне присниться такое не могло бы, у нас очень положительные родственники и никто не мог бы опуститься до такого уровня.

Полосочка
#45

41, не смешно. И не примазывайтесь к нику - самозванцев нигде не любят.

лягушка
#46

"...даже дни рождения родителей частенько этим заканчиваются, не то что мордобоем, ну битьем посуды, сломаными стульями, один раз мне даже дверь в ванной выломали" - Галина, с такими родственниками я бы тоже в Индию смоталась от греха подальше.

лягушка
#47

Вы понимаете, что у вас проблема именно в этом - в вашем окружении, а не в абстрактных свадьбах?

#48

Почему если родня, пардон, ***, то в этом виноваты именно свадьбы?

himbeere
#49

Всем привет!!! А скажите мне пожалуйста, а если я хочу свадьбу где-то на экзотическом острове как это все происходит, кем брак регистрируется? Я на самом деле хотела бы пышную свадьбу, но не стандартную, а мой МЧ хочет тихую и спокойную. Мне тут очень понравилась идея, просто расписаться или в моем случае можно съездить на отдых и там расписаться, а потом приехать и устроить аццкую пьянку с друзьями))))

Ика
#50

я тоже так думала, ну их нафиг эти попойки родственников с кучей затрат, лучше вместе куданить съездить и пожениться. а потом таааааак захотелось белое платье да самые близкие чтоб были рядом в загсе (а их не мало), и выкупы эти дурацкие, и традиции, вообщем видео фото смотрю, эх, ещеб разок бы так))))