Гость
Статьи
Как дожить до декрета?

Как дожить до декрета?

Привет всем! Я сейчас на 15 неделе беременности, не сказать, чтобы беременность легкая, уже 2 раза лежала на сохранении, низкое прикрепление, гематома и пр. проблемы. Мне 26 лет, не москвичка, но давно жииву в Москве, работаю, муж тоже не москвич, снимаем квартиру, взяли ипотеку, но с домом не повезло - долгострой. В общем куча бытовых проблем. С мужем проблемы, особенно они обострились сейчас. Оскорбляет, унижает, это и раньше присутствовало, но сейчас мне это особенно обидно, т.к. я беременна, и чувствую себя безумно одиноко. Мы с ним позавчера сильно поругались, в очередной раз, и я решила, на мировую не пойду, буду думать только о ребенке, и перестала с ним разговаривать. Это его видимо обозлило, и его поведение стало совсем неадекватным: он хловает дверьми, где-то шатается, приходит поздно, запирается на кухне, и спит прям на полу, пьёт пиво, в общем ведет себя так как будто я что-то ему сделала, хотя даю слово, я в жизни ничегошеньки ему плохого не сделала. По поводу ребенка, мысль завести его у нас возникла в момент периода хороших отношений, кстати вместе мы уже 4 года, правда через 2 недели поняла, что это спонтанное решение было глупостью, но одного раза хватило как ни странно-((( Так как я не москвичка, то для меня очень важно дожить до декрета, чтоб получить хоть какие то деньги, потомя уеду к родителям, хотя если честно я не думаю, что они особо жаждят меня видеть, они были очень рады сплавить меня. Сейчас на все мои слёзы они говорят, это пройдёт, у всех бывают кризисы, хотя этот кризис длится уже 4 года, но куда они денутся, я же их дочь! Сейчас я ищу просто моральной поддержки, мне просто очень больно и обидно, а это *** валяется на кухне на полу... я сама виновата что давно не ушла, да ещё и забеременела...

Алиса
36 ответов
Последний — Перейти
Ганга
#1

Что вам сказать? Поддерживаю.

малиновка
#2

Алиса, как говорила моя акушерка - у многих мужья "сходят с ума" во время беременности жены.

Идилия только в кино.

Наблюдая эту жизнь, я склонна с ней согласиться.

Что сказать - думайте о малыше, о том что ему не комфортно от ваших слез.

Гость
#3

Девочка милая.. какая разница москвичка вы или нет, главное, что вам сейчас хреново.. А хреново может быть любому, хоть из Москвы, хоть из Лондона, хоть из Нью-Йорка..А вот родителей ваших я не понимаю, это ж надо родного ребенка не поддержать в такое трудное для нее время. А муж.. ну дайте ему перебеситься, это у них у многих бывает, типа вот гулял и жил свободной жизнью и вдруг.. вот это осознание, что он уже скоро отцом будет, очень на них давит.Но если это затягивается, то стоит задуматься... Мой осознал, что он стал отцом (ну действительно осознал))) так лет через 6-7 после рождения ребенка, когда ему стало с ним интересно. Сейчас это такой неразрывный тандем папа плюс сын, обожают друг друга и постоянно то на футбол, то на горные лыжи, то еще куда..мне кажется я лишняя стала сейчас))

Алиса
#4

3, нет родители меня поддерживают морально, но всё равно чувствуется, что не хочется, чтобы я возвращалась, у них сейчас своя жизнь, дети уже выросли.. Я вот не знаю как себя вести с мужем, ну не понимаю я такого поведения, ведь я же ничего плохого не сделала, и ребенка делать тоже не заставляла, но ведь можно же найти компромиссные решения, просто я устала от хамства и оскорблений постоянных, например - наш ребенок вырастет лузером, так у него мать лузер, необразованная, неряха, ленивая, тупая и т.д. и т.п. Я просто устала и перестала общаться, а он.. чего он добивается... и ещё говорит, что со своими психами я сама наврежу своему ребенку, а я всего лишь прошу не трогать меня, оставить в покое... а он всё равно докапывается до меня, точнее докапывался пока я реагировала...

Света
#5

АВтор, у вас граждански брак? А муж ребенка хотел? Не сердитесь на вопросы, очень вам сочувствую.

Гость
#6

4. Не понимаю все равно ваших родителей.. как это хочется или не хочется,чтобы возвращалась.. или еще что-то. Тут только одно, моему ребенку плохо, а он еще и носит под сердцем своего ребенка, для меня вопрос вообще сразу такой закрыт.Мой ребенок может прийти ко мне в любом возрасте, тем более когда ему плохо.. а к кому же еще он пойдет?

Тигресса
#7

А обвинение "неряха" имеет под собой почву?

Гость
#8

Главное, что бы с работы вас не вышибли. Сейчас такие выкрутасы творят с беременными, просто ужас. Выживают и выдавливают с фирмы любыми способами. Понимают, сволочи, что у беременной женщины нет ни сил, ни времени бегать по инстанциям, здоровье дороже.

Гость
#9

Автор, конечно что говорить о прошлом. Женщины меня вообще поражают. У самих ничего нет, ни карьеры, ни денег, словом ничего. Найдут себе убожество вроде вашего мужа, и думают только о штампе, хоть и с придурком неадыкватным, а главное замужняя женщина, а не "пропащяя душа". Вот девушка темку открыла мне 23 а не замужем. Подите ей комент оставьте. Короче, если совсем мозги еще не высохли скажу вам что в таком положении, найдите хоть подругу, знакомых, бабушку, дедушку, кого угодно. Уйдите жить к ним, главное что бы вас не окружал такой негатив. Думайте только о здоровье своем. Бросьте уже к черту вашего осла-мужа. Главное не жить с ним. Постарайтесь обдумать свою дальнейшую жизнь. Чем будете кормиться и т.д. Живите мозгами, сами сотворили такое, уже не повернуть. Хотябы дальше не живите по принципу грабли сломались, а мы еще не напрыгались...Проявите силу характера, выже индивидуальность! Главное родить, а потом, если вы сильная, то справитесь. Удачи.

Микуша
#10

Автор, бросайте Вашего мужа, вернее не сейчас, а когда уйдее в декрет - правильно, езжайте к родителям. А пока - не обращайте нанего внимания, он для Вас - НОЛЬ! Чтобы не нервничать и успокоится купите в аптеке настойку пустырника, на коробке написано как принимать, ее почти всем беременным прописывают, а Вм тем более надо. Ваш муж останется один, а Вы - нет, у Вас есть ребенок - и это главное. Чтобы не выперли с работы до конца декрета - расскажите им свою ситуацию как можно раньше, не всем, а хотя бы кому-то, кто ближе к начальству. А если ве-таки начнут выпирать - скажите, что Вы вовсе не собираетесь после декрета возвращаться, что Вам главное - получить декретное пособие и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Ведь платит-то все равно государство. Если Вам на работе дали мед. полис, то сошлитесь еще на то, что Вам нужно обслуживаться в поликлинике, т.к. у Вас нет моск. прописки. И еще вопрос. Какая у Вас там официальная ЗП? ну примерно, можно бдет подсчитать сумму Ваших декретных.

Маленькая
#11

Автор, а может быть, ваши родители просто люди опытные и понимают, что ваш муж бесится "временно". Правда, говорят, многие мужики с беременными женами с ума сходят. А разводятся всё равно редко. Потом наладится.

#12

помиритесь с мужем, у вас обострение на фоне беременности, у меня тоже такое было, сплошные обиды,... иначе ваш муж натворит дел что потом не исправить будет, вам сейчас наоборот себя сдерживать надо, даже если он не прав, зачем вам нервотрепка???? живите в свое удовольствие, а вообще мужчины очень странно себя ведут когда женщина беременная, у них словно мозг вышибает, вы это учтите,он у вас щас неадекватный

Гость
#13

Все таки скоты такие мужья , почему то у моего крышу не снесло ни разу - есть мне готовил когда тошнило. на обед меня возил домой с работы(!). Нельзя оправдывать таких людей только лишь беременностью жены, этим мы сами развязываем им руки. Беременность - естественное, природное состояние женщины, не аномалия. У моего прадеда было 13 детей. если бы он так себя вел, его психи бы длились около 10 лет! А кто бы в это время кормил семью?! Просто ваш муж - слабак и эгоист, т.к. сильный и благородный человек никогда не обидит беременную беззащитную женщину. как бы гео не оправдывали "психологи" - надо же какая травма, он зачал ребенка! Мое мнение - по возможности уйти от него куда-то, не разводясь. Это встряхнет в нем остатки порядочности, если ни еще остались. Может быть впоследствие он сам будет вам благодарен.

Алиса
#14

Всем спасибо за ответы! Отвечаю на вопросы: брак официальный уже 2 года, тема развода поднималась, но со временем опускалась. На работе уже все в курсе, и хоть недовольны, т.к. я там недолго работаю (сменила работу в нсачале года), но вроде никто выпирать не собирается, во вмсяком случае никто ничего не говорит, а наооборот сочувствуют когда меня в больницу кладут.

Алиса
#15

Мы с мужем хоть и живём в одной квартире, но я его уже третий день не вижу, т.к. он приходит почти ночью захлапывает дверь в комнату, где я нахожусь, и идёт спать на кухню, пьёт там. Я стараюсь не нервничать, пью варерианку, но всё равно чувствую тонус, живот ноет, хорошо, что хоть на больничном сейчас (только в четверг из больницы выписали), и на работу ходить не надо. Обидно до слёз, ведь в моём понимании это что надо такого сделать, чтобы заслужить такого вот поведения! А что будет когда родиться малыш, он же плакать будет днями и ночами, я задерганная буду, нет надо уезжать, как только уйду в декрет, там и мама и бабушка, и дедушка, для нас это будет лучше...

тигра рогатая
#16

как как - стиснув зубы, стараясь все-таки поддерживать худой мир с мужем, копить деньги и разрабатывать план вашей жизни с ребенком, но без помощи мужа. Хотя может и обойдется. Я так поняла что у вас с мужем "стабильно нестабильные" отношения? ну так срочно раскиньте мозгом и подумайте ЧТО качает маятник ваших с мужем отношений в лучшую сторону и подталкивайте его туда... и что толкает вас в ссоры - старайтесь этого избегать! ну я надеюсь вы НЕ неряха и НЕ лентяйка??? иначе вашему ребенку и родителям можно только посочувствовать! а не вам - потому что в таком случае вы, увы - получаете по заслугам. то что он спит на полу скорее всего демонстрация - посмотри на меня, мне ПЛОХО!! может вы увлеклись своими беременными проблемами и забили на мужа вовсе??? если так - то это ошибка. надо исправлять. то же спанье на полу - как-то не по людски. предложиет ему раскладушку хоть . чтоли!!! еще заболеет. нехорошо. вы же жена. ладно вы поссорились, но зачем он спит на полу?

Маленькая
#17

Алиса, вы только не думайте в таком направлении: Вот я сейчас нервничаю, малыш будет плакать, я буду задёрганная... От этого же ещё сильнее переживаете. Часто мужики "беременные" козлят, имейте мудрость и спокойствие. У вас цель - родить здорового малыша, чтоб ему хорошо было у вас в животике, чтоб он не переживал, от того, что мама грустит. У меня девочка знакомая была беременная - вся светилась. Двиджения плавные, на щеках румянец, такая спокойная и "правильная". А муж, конечно, рад был, что папой станет, но это ему не мешало уйти от неё в другую комнату и спать там на старом матрасе, после работы в спортзал, потом 4 бутылки пива каждый вечер. Ребёнку было больше полугода, когда он сказала "А к ко мне папа пришел спать". То есть, он всё это время спал на полу. Ребёночек у них спокойный и здоровый, так она сразу забеременела вторым, и родила, хотя не очень хотела. Вот сейччас 4-й год в декретном, два сына.

Алиса
#18

7, конечно у меня есть свои недостатки, у меня нет страсти к чистоте, но неряхой меня нельзя назвать я думаю, я никогда не надену неглаженную одежду, голову мою регулярно, выполняю свои хозяйственный обязанности, стираю, готовлю, у меня средне-специальное образование и незаконченное высшее (наверное придётся брать академотпуск), зарплата может и не высокая, скажем так средняя, кстати это мне постоянно ставится в упрёк. Да я не супер женщина, но... мой муж откровенно говоря не смотря на 2 красных престижных диплома откровенный неудачник, работа у него не ахти, и даже не любимая, он постоянно об этом говорит, но изменить ничего не пытается уже несколько лет... дома сидит и постоянно смотрит сериалы, каждый день, каждый год..... я вообще мало понимаю чего он вообще хочет от жизни, и вообще у меня такое чувство что он сейчас упивается своим поведением, надо же спит голым телом на холодном полу, не разговаривает со мной, сцукой такой, дверьми громко хловает, хочет наказать эту беременную дуру... -(((

Алиса
#19

16, да поставила бы еслиб была, да нету, а идти покупать, я её недотащу... мне нельзя поднимать тяяжелое...

Маленькая
#20

тигр рогатая, я в чём-то с вами согласна. У меня сейчас 10 неделя, токсикоз и вообще... Плохо себя чувствую. А муж иногда такой - как маленький ребёнок. Губы надует и сидит такой одинокий. И вот я вся такая с изжогой, тошнотой и прочими удовольствиями. А у него голова болит. Я к нему подойду. "Маленький мой, у тебя голова болит? Давай таблетку принесу. Чем запьёшь?". И он весь такой как маленький мальчик брови хмурит, таблетку выпьет и лежит кряхтит. Им же тоже хочется немножко ласки. Или не немножко.

тигра рогатая
#21

19. ну хоть сказть - ну чтож ты придурок на полу-то спишь? хочешь без почек остаться? а как же мы?? не хочешь спать со мной, купи себе раскладушку. коврик подстели, ты же не собака?? короче мне кажется ваш муж таким поведением требует к себе внимания. Может у него депрессия. или кризис. я согласна, ведет он себя придурочно, но вы женщина, вы жена, вам нужно как-то разруливать ситуацию. САма она не разрулится. Он ее явно разрулить тоже не способен. нужно искать выход. вы же долны бароться з анормальную жизнь своего ребенка? ну так и займитесь. пора мудреть! скинуть все проблемы маме - это извините, детсад. ваш муж инфантил. значит хоть вы взрослейте! иначе какая жизнь будет у вашего ребенка????

Алиса
#22

21, чессно вообще разговаривать с ним не хочу, довел чесснослово.. и дальше доводит, это не первый раз так, один раз (ещё в начале нашего жизненного пути) он тоже так обиделся, ушёл на кухню, я через пару часов туда захожу а там всё в крови, он сидит и руки себе режет, слава богу больше он так не загоняется (но рубашки с короткими рукавами теперь не носит-)), но обижалки устраиватет регулярно, конечно в итоге я иду мирится первая, думаю я женщина, я мудрее, а мне потом долго-долго обьясняется в чём именно я была неправа, что я это *** такая психованная, не хочу жить по его правилам... Ладно я приготовлю сегодня ужин и постелю ему что-нить на коврик, но разговаривать ни-ни... не хочу

Алиса
#23

Раньше он во время таких истерик демонстраитвно пил водку и запивал пивом, но последнее время активно начал качаться, поэтому пока я видела у него только пиво.. но может через пару дней и водку увижу

Маленькая
#24

А мой бывший муж как-то тоже себе руки резал. Как мужики себя любят, блин. Порежусь - но только аккуратненько. Идиоты. Знаете, как - с обратной стороны, где вен нету. Убежал на кухню, слышу всхлип такой - прихожу - он сидит, глаза бешеные, кровь течёт, в руках ножик.

Маленькая
#25

А вообще, мне кажется, с вашим мужем только невозмутимостью надо спасаться. Артист тот ещё, внимание привлекает.

Алиса
#26

24, во-во именно там где вен нету -)))) Но кровищи всё равно немеряно... Я ваще в шоке была

#27

Гость 13 респект! У меня тоже муж почему-то не сходил с ума, а очень ответственно подходил к роли будущего папы. Какого фига оправдывать скотское поведение? Почему именно слабая беременная женщина должна молчать и мириться,ибо, стресс у мужика видите ли! А у нее не стресс? Нет,конечно,женщина ж у нас двужильная,женщина у нас все может- и коня на скаку остановить и в избу войти, и на последнем месяце беременности на работу плестись, а мужик у нас нежный и слабый,беречь его надо и понимать,потому как стресс..Фу,блин, тошно ей-богу..

тигра рогатая
#28

22.. так он еще и суицидник-позер который хочет чтобы вы жили по его правилам??? дело плохо. донести до человека что нужно жить по общим обоюдно-приемлемым правилам никак не получится? если нет, то родив лучше свалить. к маме не к маме это вопрос, но (имхо) такой пример ребенку ***** не нужен. За два года он освоит его методу (шантаж, обидки, истерики) в совершенстве - и тогда вам точно крышка. нафиг нафиг! но на время беременности наверное лучше все-таки как-то замириться. только близко к сердцу его фанаберии не принимайте!

Маленькая
#29

Scorp, вы правы, но часто беременные чересчур достают мужей своими капризами и ожиданием, что к ним будут относиться, как к царственной особе. А мужики наши не менее эгоистичные существа, чем мы. А уж терпеть или нет - личное дело каждой. Я вот своего по макушке поглажу, пожалею, что головушка бо-бо, а он потом по всему городу скачет, ищет мне красненких персиков спелых. А если лечь и требовать внимания - пошлют подальше.

#30

Маленькая,это понятно,что и им хочется внимания,ненормально,когда женщина во время б-ти лежит и требует к себе внимания как к особе царской крови(если конечно бер-ть проходит нормально) ,но, в данном случае имеет место быть откровенное хамство.А что будет,когда ребенок родится? Это будет форменный ужас,т.к., первые несколько месяцев мужу придется забыть про жену,т.к. все внимание ребенку( и это нормально) А при таких раскладах страшно даже подумать,как будет вести себя этот мужчина. А не будет ли страдать ребенок? Ведь мужчины очень сильно ревнуют жену к детям

Старая карга
#31

Автор, утешить Вас особо не чем. Развод, я думаю, у Вас не за горами. Конечно если Вы не захотите на годы затягивать агонию и "одиночество вдвоём". С мужем, думаю, ничего уже у Вас не сладится. Увы, не Вам первой, не Вам последней предстоит по сути стать одинокой мамой. Поэтому сейчас стоит только думать о своём ребёночке. Это Ваша кровиночка, Ваша радость, ваше будущее. Будучи одной, Вы скорее сможете создать ребёнку спокойную атмосферу, где никто не будет унижать его мать, обзывая тупой дурой и неряхой, мотать нервы, истерить и устраивать демонстративные выкидоны. Не думаю, что Ваш муж - последной мужчина на белом свете.

дакота
#32

"Нельзя оправдывать таких людей только лишь беременностью жены, этим мы сами развязываем им руки."-яволь! Как надоели женшини, которие ОПРАВДИВАТ своих мужей, их скотское поведение. Ушел во время беременности спать в другую комнату! Нонсенс! Ми наоборот во время беременности люили спать обнявшись. Муж только так и мог чувствовать ребенка. Мне правда повезло: беременность била легкая, перепадами настроения я не страдала, но даже если ето и случалось, ми оба смеялись над етим, т.к. оба адекватно понимали, что ето гормони , а не я сама!

дакота
#33

а обиди мужа мне очень напоминают поведение ребенка:игрушку не дали-губи надул. Единственний виход-ИГНОР. Увидет, что на него никто не ображает внимание, значит и разигривать театр смисла нет!

Алиса
#34

Вчера пригтовила ужин оставила на плите, постелила ему на коврик постель... Ужин не тронул, ел полуфабрикаты, но на постели вроде спал, значит не совсем дурак...

Гость
#35

Алиса, сейчас уже поздно сожалеть о том что сделано и не сделано, но, по-моему, от человека, который каким-либо способом покушается от расстройства на собственную жизнь, пусть даже только что бы близких попугать, -НАДО БЕЖАТЬ БЕЗ ОГЛЯДКИ ПРИ ПЕРВЫХ ПРИЗНАКАХ ПОДОБНОЙ НЕУРАВНОВЕШЕННОСТИ. Дотяните до декрета, оставайтесь спокойной как слон, мысль о том, что ваш выбор уже сделан, должна вас здорово поддержать. На него не срывайтесь, еды ему не готовьте. Хочет показать, что после ссоры вы чужие люди - не мешайте ему, живите тоже своей жизнью, причем совсем недемонстративно, а просто живите так, что бы вам в вашем состоянии было комфортно и спокойно. Не слушайте того, что не хотите слышать, не смотрите и не замечайте того, что вас не устраивае. Хороший фильтр информации - залог вашего душевного и физического здоровья.

Гость
#36

Господи, автор, где ж вы придурка-то такого откопали? Скопите денег, и к маме, к маме - бегом!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: