Гость
Статьи
От ГБ к законному …

От ГБ к законному браку

Мы прожили в ГБ 1,5 года и за все это время ни разу мой милый не завговорил о свадьбе, а меня это жутко напрягает. Я понимаю, что намеков они не понимают, что если женщина позволяет себе так жить, без законныхз оснований, то мужчину это устраивает. Но я ему все 1,5 года намекала, говорила, что ГБ и законный брак это не одно и тоже. Мы купили на двоих новую машину, квартиру, но так и не заговорили о свадьбе... Вчера я не выдержала и высказала ему все. И что он не хочет на мне жениться, что меня это унижает, что я устала от этого. Выяснения отношений, точнее практически мой монолог длились пару часов. Он что-то бубнил по поводу, что он думал об этом, да и о детях тоже. На что я сказала, что может он и думает, только мне не верится, что все эти думы со мной связаны. Ужинали по отдельности, я только себе приготовила, потом он ковырялся на кухне один. С утра вместе не завтракали, сейчас он уехал на работу. Теперь не знаю как себя вести дальше. Боюсь не того, что он уйдет, а того, что если он теперь заговорит о свадьбе, то получится, что это я ее выпросила, поэтому-то и не знаю как быть дальше.

Автор
256 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А нех в ГБ лезть было. Ему по-любому хорошо, нафига жениться?

Гость
#2

автор, поделитесь секретом: как можно за 1,5 года купить машину и квартиру??????????

Автор
#3

1, залезла в прошлом и сейчас это не изменить.

Автор
#4

2, при помощи кредита. Брали вдвоем, все записывали как 1/2 и 1/2

Автор
#5

чтобы купить машину, продали 2 старые, его и мою. И купили одну новую...

Гость
#6

это вы квартиру не купили, а приобрели с долговыми обязательствами. автор, насчёт сожительства ничего не могу сказать - не жила, для меня муж это тот, кто сводил в загс.

Вентура
#7

Автор, а разве можно купить квартиру двум чужим людям? и оформить как комуналку? Вы в Москве?

Автор
#8

Вентура, у нас можно. Мы не в Россиии живем. Здесь ГБ считается нормальным, можно и кредит в таком статусе вместе взять и нотариально все оформить. Это не коммуналка получается, а квартира с двумя собственниками

Безобразная Эльза
#9

2часа мозг выносили... Зря. Я понимаю - накипело, но если Вы хотите штамп - надо хитростью. А какие дети, если вы с ним в кредите висите? Расплатитесь - и вперед.

Автор
#10

6, для меня муж - это тоже самое, что и для вас. Поэтому вчера и сказала, что сожительствовать - это унизительно

Автор
#11

Эльза, хитростью как? Напоить до беспамятства и в загс затащить? Причем поить пришлось бы 2 раза - первый раз при подаче заявления, второй - при самой церемонии:-) Да и с детьми в браке проблем особо нет. У нас хорошая защита матери: государство платить тебе зарплату пока с ребенком сидишь, а потом на работу просто обязаны взять, да еще и сократить не смогут, пока ребенку 7 лет не исполнится. И гос-во платит именно столько, сколько на работе получала, это индивидуально. Поэтому с кредитом рождение ребенка возможно и финансово не убьет.

Пума
#12

мы через 2,5 года решились. Я к нему присматривалась, хотя и машину тоже купили, правда, мы на нее копили полтора года. Потом оба ушли в отпуск, поехали на дачу, в машине и состоялся разговор. Сам так между делом говорит, может, заявление подадим? и улыбается. Я сказала, что не против. Хотя и до этого заговаривали, но на свадьбу же деньги нужны. Мы копили. И вот подали заявление, с родителями пополам оплатили все. Может, ваш мч из-за денежной кабалы напрягается. Вы бы не ругались, а поговорили бы по душам. Ругань никогда к хорошему не приводила.

Безобразная Эльза
#13

11, А... Не поняла сразу, что вы не в России:) А парень Ваш иностранец, сколько ему лет?

Автор
#14

Пума, видите, вы дот этого говорили об этом, а у нас эта тема табу, это-то и напрягает. Если бы мы говорили о свадьбе, как о чем-то будущем - это было бы одно, и я бы знала, что он видит меня в качестве жены, а тут ни единого слова за 1,5 года. Я ждала, говорила о чужих свадьбах, но так и не дождалась. А вчера высказала все. Знаете, ведь постоянно добрые люди спрашивают когда у нас свадьба. Придумываю отмазки, почему она не может сейчас состояться, а сама-то понимаю, что мне вроде как и не собираются предлагать поход в загс.

Автор
#15

13, он тоже русский. Ему 30.

Автор
#16

И не жалею о том, что я ему все сказала. Может надо было в более легкой форме. Но я на самом деле устала от всего этого. Он считает, что все хорошо, что так и надо. А я считаю, что если мужчина не зовет замуж, то он ждет другую, а ты так, перевалочный пункт.

Пума
#17

14, ну и что, что говорили. Обещать - не значит жениться. У меня до этого мч был - так он мне сразу петь о свадьбе начал и я с ним 4 года мыкалась.

Гость
#18

Да история стара как мир... Я вот 4 года так провалындалась... Только сейчас на брак уговорила. Другие, бывает, и больше. Ну не хотят мужики жениться, их и так все устраивет. Я считаю, надо сразу ставить условие: или женимся, или расходимся. Я жалею, что не сделала это раньше, все чего-то ждала.

Автор
#19

18, а как выглядели ваши уговоры?

Джулиана
#20

автор, не знаю, что вам теперь делать. явно мужчина против свадьбы (по крайней мере с вами). впрочем, если поставите перед выбором жениться или разбегаться, может быть и женится. но вам я так понимаю нужен такой, который сам захочет на вас жениться... автор, а сколько вам лет? вы эта.. сильно его любите?

Автор
#21

Пума, согласна, Но согласитесь, если ни слова о предстоящей свадьбе, пусть и через пару лет, это напрягает.

Гость
#22

автор, Вам по-любому придётся теперь жить с ним, раз повязали себя квартирой в кредит, а значит надо строить отношения с этим человеком, т.е. Вы - женщина, Вам и карты в руки. только без любви это почти невозможно.

18
#23

Мои уговоры выглядели просто: я сказала, что через почти 4 года мне ясно, что жениться он не хочет, что я у него только для секса и удобства, поэтому я ухожу. Перестала звонить, отвечать на его звонки. Тогда зашевелился, сейчас вот готовимся жениться.

Автор
#24

Джулиана, в том-то и дело, что теперь боюсь гордость не позволит выйти за него. Сама напросилась, выбила из него предложение, если конечно он его сделает, ведь пока он молчит:-) Если бы не любила, не лезла бы с ним в кредитную кабалу. Если бы не любила, не ждала бы от него предложения... Мне 28

18
#25

Правда, подруга, которая поступила так же, сказала, что все равно ни к чему хорошему это не приведет, унее ушел муж, так что если честно настроения никакого.

АкваМарин
#26

Мы в ГБ уже 3 года, и ничего, никого из нас это не унижает... А после 1,5 лет мы тоже не заговаривали о законном браке, мне казалось рановато...

Пума
#27

21, меня больше напрягает, что вот ну свадьба, ну дети. А он мне надоест? Или я ему? Это развод, дележ, алименты и еще куча всего.

18
#28

Я, например, хочу детей, и хочу их в законном браке.

Автор
#29

22, я не знаю как их дальше строить. Наши желания видимо не совпадают. Сначала я тоже не думала о свадьбе, а пожив и поняв, что мне нужен этот человек, что хотелось бы с ним и старость встретить, я задумалась о свадьбе. Я задумалась, а он видать нет. А как быть дальше, я на самом деле не знаю.

Джулиана
#30

на свете полно одиноких мужчин, которые хотят жениться и заботится о жене и ребенке, но не могут найти. может, вам по сторонам поглядеть, раз замуж пора?

Автор
#31

18, этого я тоже боюсь, т.к. считаю, что если мужчина хочет жениться, его не надо заставлять. А если не хочет, значит ты ему просто не нужна...

Пума
#32

Мне муж поначалу какую только фигню не плел. Типа - забеременеешь - поженимся. А я ему говорила, что если забеременею до свадьбы - хрен он увидит и меня и ребенка. Потом еще что-то нес, не помню уже :)

18
#33

30 - то, то их "полно" - явное преувеличение

Автор
#34

АкваМарин, я так тоже говорю, но в душе думаю по другому... я не хочу быть сожительницей, а сейчас именно таковой и являюсь. И не верю я, что женщин устраивает такое вот ГБ, может некоторых да, но все-таки большинство это напрягает и многие из нас хотят официальных отоношений...

Автор
#35

Пума, но если думать, что это все может надоесть, то можно сразу в монастырь:-)

Джулиана
#36

33, почему преувеличение? вы судите по своему опыту? я сужу по своему ))) правда, хочу уточнить, что среди иностранцев таких полно.

Автор
#37

Джулиана, может их и полно, но мне-то они не нужны. Мне не важно чтобы обо мне хоть кто-то заботился, мне не хочется в загс с кем попало... в этом и есть проблема

Старая карга
#38

Автор, по-моему Вы поздно хватились. Я очень даже приветствую сожительство, когда пара собирается пожениться и уже заявление в ЗАГСе лежит. Пожить полгодика вместе до свадьбы, притереться в быту. Понравиться - регистрировать брак. не понравится - свадьбу отменить...Ну подумайте сама, зачем Вашему МЧ на Вас жениться? У него уже и так всё есть. Что еще он может для себя приобрести со вступлением в брак? Да ничего, кроме геморроя.

Сейчас у него всё есть при отсутствии ответственности. В России и то мужики жениться не торопятся, хотя развестись до смехотворного, до абсурдного легко. А где-нибудь в европах мужик при разводе буквально без порток остаётся, да и разводы длятся годами. Ну и зачем ему брак??? ...Единственный момент, который может подвигнуть мужика жениться - это опасения, что партнёрша-птица вольная, может упорхнуть, или найти другого, ценит собственную свободу и запросто может уплыть, вильнув хвостом. Но своими совместными кредитами Вы уже ему доказали, что этого не случиться. Если Вас уже не будут держать чувства, то удержат бабки. Так что или живите в ГБ не рыпаясь и ни на что не претендуя, или бросайте его, обьяснив, что Вам пора иметь семью и рожать детей. Если не с ним , то искать другого. Ну а не зная ваших отношений, пророчить, каков шанс, что он не сбежит, а бросится жениться из опасения потерять Вас, я не могу...

Автор
#39

Ну хорошо, представим, он мне после всего этого предложит таки поход в загс. Как думаете, как себя в такой ситуации вести? Вот что сейчас важно

Пума
#40

35, поэтому я и не торопилась, присматривалась, приценивалась, так сказать :) Хотя и за 3 года человека можно не узнать до конца, постоянно что-то новое всплывает и не всегда приятное.

Автор
#41

Старая карга, я на самом деле влезая с ним в кредитные отношения, верила в него. Думала, что покажу ему этим, что доверяю на все сто. И что после этого он поймет, что я именно та, единственная. короче я сильно обломалась. прекрасно понимаю, что ему так удобно. Но мне так противно. Смотришь на все эти свадебные кортежи по выходным и щемит что-то внутри....

18
#42

Да, это противно, когда сама должна уговаривать.

Гость
#43

автор, да ладно Вам думать о том, как себя вести когда позовёт замуж, всё произоёдет и под влиянием момента найдутся нужные слова. С кредитом Вы конечно поспешили,)))) Блин, чёто так обидно за Вас, но думаю всё будет хорошо, Ваша жизнь изменится в 29 лет ( у всех на изломе 29-ти лет происходят большие перемены или потрясения в жизни)

Пуся
#44

Автор, сама в такой передряге не была. Могу только сказать ,что понимаю вас на все сто. Держитесь!!!

Вентура
#45

Автор, по-моему ,вы себя слишком накрутили. Ну подумайте, если бы ваш МЧ не планировал совместную жизнь с вами, стал бы он покупать на двоих квартиру и машину? Мне вот интересно, когда вы делали эти покупки, вы же как-то обговаривали дальнейшие выплаты, допустим, через год, три года, пять лет и т.д.? Как вы договаривались о совместной собственности? Мне кажется, в таких случаях совместная собственность предполагает совместную жизнь.

Гость
#46

Бесперспективная у вас, автор, ситуация. Предложит ЗАГС - его вроде как вынудили, и у мужчины это в голове останется, типа, надавили на него, а он не хотел. Потом любовнице будет плакаться, как его жениться заставили, потом это второй жене расскажет :(((( Увы, чаще всего так и происходит. Не предложит ЗАГС, жить так дальше и делать вид, что все хорошо ? А разговора вроде как и не было ? Вам, боюсь, это не очень подходит, а он будет делать вид, что все чудесно. Ну третий вариант, он пообещает через ХХХХ лет обязательно свадьба- когда будут деньги, луна в Козероге и прочие условия совпадут. Ну тут тоже гарантий нет, вроде как вас успокоить, и продолжится все в том же духе эти самые ХХХХХ лет. У вас слишком уязвимая позиция - связаны вы кредитами, вам даже уйти некуда, сочувствую. Хорошо мужчина устроился.

Джулиана
#47

автор, почему совет найти другого вы воспринимаете, как совет пойти в загс с первым встречным ради штампа? можно из тех других,которые хотят брака, выбрать себе любимого-единственного, и выйти за него. я свободолюбивый человек и не приемлю насилия над собой, а в вашей ситуации мч сел вам на шею. потому что у вас все обязанности жены, но бе прав жены. да еще и кредитом привязаны. я бы бежала из такой ситуации.

Джулиана
#48

впрочем, нет. ничего я вам не советую, я описываю свои чувства, если б я на вашем месте оказалась. а вы сами смотрите, чего вам надо.

Автор
#49

43 и 44, спасибо вам. Знаете, выговариваешся здесь и как-то легче становится:-)