Гость
Статьи
Выгнала мужа. Что …

Выгнала мужа. Что теперь?

Прожили 14 лет, двое детей. Узнав, что у мужа есть любовница, собрала ему вещи, он ушел к ней. Прошло 1,5 месяца. Звонит, приезжает, говорит, в том , что нам обоим сейчас плохо, виновата я, что другие …

Автор
343 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Я никогда не понимала женщин, выгоняющих мужа с воспитательной целью. Или выгоняющих мужа вообще не подумав, под горячую руку. В моем понимании, уж если выгнала (или ушла сама), то навсегда, и назад дороги нет. А тут, оказывается, большинство уходом воспитывает, уйдут и ждут, что за ними прибегут. Люди, ну детский сад.

Автор
#52

Я не собираюсь делить имущество, тем более его фирму, а на развод я подала, чтобы ощутил, что я не шучу и действительно может все закончиться,если он не изменит своего поведения.

Автор
#53

51 - по Вашему мнению мне надо было смириться и ждать, когда все это закончится, как он говорит "само собой"? И даже если он вернется, пусть на будущее знает, что во второй-то раз точно ему прощения не будет.

Гость
#54

52, если Вы разведетесь, тогда действительно все может закончиться:(

51, я тоже этого не понимала, пока меня лично не коснулось. Если ты много лет любишь человека, очень сложно расстаться с ним раз и навсегда. Но дать ему понять весь абсурд ситуации тоже необходимо. Да и автору нелегко вот так простить в один день и жить как будто ничего и не было. Прощение еще заслужить надо. А время - чтобы оба смогли все переосмыслить.

Автор, не разводитесь Вы официально. Ну глупость это, правда! Вы же не хотите его навсегда прогнать из своей жизни...

Гость
#55

Автор, если выгнала, то уж выгнала.

Гость
#56

55, люди ссорятся и мирятся, расходятся и сходятся - это нельзя назвать нормой, но так бывает, c'est la vie:)

Fly
#57

Автор, а вы вообще своего мужа знаете хорошо? Не зудит мыслишка, что он тянет время, чтобы провернуть свои дела по реорганизации фирмы? В свете того, что его пассия бухгалтер, такое особенно возможно.

Не боитесь, что впридачу к предательству окажетесь еще "кинутой" на деньги?

Гость
#58

А имущество можно делить в течение трех лет после развода, не обязательно именно сейчас.

Fly
#59

52 У гордости с благородством вкус хорош, когда с хрустящей корочкой и маслом. Не помню, откуда цитата, но слова верные

Автор
#60

48 - я вообще-то расцениваю его заявление о закрытии фирмы как намек на то, что скоро он сможет от нее (бухгалтерши, по совместительству любовницы) отделаться. Хотя каждый слышит то , что хочет услышать!

Fly
#61

58 Проблема в том, что муж собирается закрывать фирму, действующую в период брака. Это довольно просто. Сейчас деньги аккуратно выведет и поделит уставник (тыщ 10 рублей). А дальше после развода откроет спокойно новую, на которую БЖ претендовать уже не сможет

Гость
#62

60, а вернуться-то он хочет сейчас? или когда фирму закроет? или Вы с ним это не обсуждали?

Fly
#63

60 На вашем месте сейчас весьма полезно послушать и услышать разные мнения.

Автор
#64

57 - думаю, что мужа знаю достаточно хорошо, а он знает, что на его фирму я претендовать не буду. Зачем мне это?

Гость
#65

61, и с этой стороны дела развод только помешает! Пока автор - жена, все что он откроет вновь - все равно совместно нажитое...

Автор
#66

Fly, а Вы случайно не юрист?

Гость
#67

Автор, прислушайтесь КО ВСЕМ мнениям! Вам развод НЕ ВЫГОДЕН в любом случае! Подумайте об этом. Мой Вам совет все же отозвать заявление. До суда это можно сделать, думаю...

Fly
#68

65 Во-первых, не обязательно открывать на себя. Во-вторых, он может и сам на развод подать, когда все будет "готово". И причины у него уже заготовлены - жена его всего лишила, не терпит, не прощает

Fly
#69

66 Я скорей бухгалтер :)

Гость
#70

Fly, бухгалтер мужа автора - наемный работник. Он ей тоже может массу всяких "приятностей" сделать - например, уволить по статье:) Ей тоже это не надо. Не побежит она "сдавать" фирму, я в этом почти уверена:)

#71

Охх, автор, не морочат ли Вам голову, пока не заберут всю фирму себе? будьте аккуратнее, похоже на перестраховку.

И не понимаю, зачем спать? Вы выгнали или нет человека? какая-то неопределенность...

Автор
#72

69- жаль, а то у меня такой вопрос возник: слышала, что решение суда о разводе ничего не значит, пока не принесешь его в ЗАГС и не оформишь свидетельство о расторжении брака. Кто что-нибудь знает по этому поводу, отзовитесь!

Fly
#73

70 Это вы к чему?

Гость
#74

73, к тому, что вряд ли бухгалтер побежит в налоговую "сдавать" фирму, как тут писали ранее. Бухгалтер - всего лишь сотрудник, а не соучредитель, и полномочия у него соответствующие.

Гость
#75

72, не проще ли Вам отозвать заявление?

Автор
#76

Вообще, не думаю о каких-то его корыстных намерениях, не собираюсь ничего делить, даже на алименты не подала, денег тоже не прошу (хотя домохозяйка) - сам привозит.

Fly
#77

72

Статья 35. Порядок государственной регистрации расторжения брака на основании решения суда о расторжении брака

1. Государственная регистрация расторжения брака на основании решения суда производится в органах записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака на основании выписки из решения суда либо по месту жительства бывших супругов (любого из них) на основании выписки из решения суда и заявления бывших супругов (одного из них) или заявления опекуна недееспособного супруга. Заявление о государственной регистрации расторжения брака может быть сделано устно или в письменной форме.

(в ред. Федерального закона от 29.04.2002 N 44-ФЗ)

Одновременно с заявлением о государственной регистрации расторжения брака должно быть представлено решение суда о расторжении брака и предъявлены документы, удостоверяющие личности бывших супругов (одного из супругов).

В случае, если один из бывших супругов зарегистрировал расторжение брака в органе записи актов гражданского состояния, а другой бывший супруг обращается в тот же орган записи актов гражданского состояния позже, сведения об этом бывшем супруге вносятся в ранее произведенную запись акта о расторжении брака.

(абзац введен Федеральным законом от 29.04.2002 N 44-ФЗ)

2. Бывшие супруги (каждый из супругов) или опекун недееспособного супруга могут в письменной форме уполномочить других лиц сделать заявление о государственной регистрации расторжения брака.

Fly
#78

76 Вы забыли ключевое слово - ПОКА привозит

Fly
#79

Т.е. (по 77) - решение суда является основанием для расторжения. А сам факт расторжения должен быть зарегистрирован в ЗАГС.

Автор
#80

77 - спасибо за предоставленную информацию, но в любом случае я не хочу его ОБЯЗЫВАТЬ ни жить со мной, ни денег давать, ни фирмой своей делиться. Для меня важнее на данном этапе моральная, а не материальная сторона вопроса. Я хочу выяснить нужна ли я ему как близкий человек, спутница жизни, если хотите, или же нет.

Fly
#81

Собственно, вот чем и пугает меня участь домохозяйки - жизненая хватка атрофируется напрочь. Как бы при этом не "развивалось" все остальное.

Неверный супруг имеет все возможности кинуть, облапошить и оставить на коротком поводке потенциальных подачек...И жить в свое удовольствие.

А супруге остается либо "всетерпящая мудрость" либо беззубая "бескорыстность"

А! Ну да! Еще мечты, мечты...

Автор
#82

79- то есть получается, пока кто-то из нас решение суда в ЗАГС не предъявит, мы - муж и жена?

Fly
#83

80 А что вы завтрас детьми будете кушать, если он таки вас кинет и срулит, вас совсем не интересует?

Fly
#84

82 Да

Гость
#85

Муж ваш форуму доверия не внушает...11 августа

Автор
#86

83 - понимаю, что в случае неблагоприятного (для меня) исхода будет нелегко, но в любом случае не хочу усугублять и без того непростую ситуацию материальными претензиями. Хочу быть выше этого, хотя бы временно.

Гость
#87

Автор, забери нафиг заявление о разводе от греха подальше!

Автор
#88

Ну и хрен с ним, если что! "Мы нищие, но гордые!" В конце концов образование у меня есть, руки ноги, а главное голова - тоже.

Fly
#89

86 Вы, видимо, со шкалой потребностей не знакомы - сначала физиологические, потом социальные (сначала покушать - потом о "высоком").

Даже если вы не против "затянуть поясок" на неопределенное время - как вы объясните такую же необходимость детям?

Fly
#90

88 "голова тоже". Пока не вполне убедили :)))

Гость
#91

С другой стороны, если хотел обмануть с любовницей, молчал бы про закрытие фирмы.

Если на фирме вмененка, то бухгалтерше и закладывать в налоговую нечего, и закрывать фирму не надо, чтобы от нее избавиться. Автор, выясните все насчет закрытия - зачем?

Fly
#92

91 См мой пост 90. Возможно, муж считает также

Автор
#93

87 - пойти на попятную, чтобы он действительно понял, что я без него пропаду, вернулся и вел себя в том же духе?

Керри
#94

Автор, прочтите еще раз пост 35,42 и все посты Fly.

И делайте выводы. Срочно.

Гость
#95

91, вот именно. Хотел бы кинуть автора - молчал бы о закрытии и т.д. Потом обратно ведь просится, жить дома с женой хочет, нафига ему ее кидать?

Samum
#96

Ну налетели, стервятницы... Аффтырь, не переживайте. Ошибся Вас муж. 1,5 месяца даже там не пожилось. Люди взрослые, разбёрётесь. "Любовь и голуби" смотрели? Вот и у Вас всё сложится. Удачи.

Автор
#97

89 - про пирамиду Маслоу прекрасно знаю (менеджер по второму образованию), а алименты в любом случае никто не отменял. У меня даже заявление уже написано.

Гость
#98

97, автор, я тоже верю что все должно быть хорошо и муж вернуться хочет. Но что-то посты Fly меня немного смутили и навели на размышления. Может Вам действительно развод пока отложить?

Автор
#99

96 - спасибо, а то я совсем уже растерялась! Начали за здравие, кончили за упокой!

Fly
#100

95 Потому и просится, что хочет кидать :) Насколько знаю, первый суд назначается обычно как раз через месяц-полтора после подачи заявления. У Автора дата -11 августа. Автор, уточните, вы после его ухода практически сразу ведь заявление отнесли?