Гость
Статьи
Ребенок из дет дома

Ребенок из дет дома

Я живу с гражданским мужем. Мы не расписаны, я у него четвертая гражданская жена. Где то пол года назад у него была любовница, сейчас нет. Говорит, что любит меня, очень хозяйственный и заботливый. Живем душа в душу. Только проблема у нас нет детей, а я очень хочу.Брать из дет дома он пока не хочет. Как думаете стоит мне уговаривать его, или наши отношения обречены и он меня бросит как и всех других?

Жанна
29 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

как ни примитивно звучит - расписаться сначала. потом - всё остальное

Гость
#2

Бросит! бред какой-то

Гость
#3

Жанна, я тоже не жена, а сожительница. У нас нет детей. Я хотела очень, до последнего времени. теперь он меня уговаривает, точнее приводит доводы, почему ребенок нам (больше мне) нужен. а я в глубокой задумчивости. с одной стороны ребенка хочу очень! Но с другой... я живу одним днем, будущее мое не определенно (нет уверенности в мужчине), более того, замуж я не хочу (нас обоих устраивают отношения такие, какие есть). Но я не уверенна, что мы будем с этим мужчиной, маячит перспектива расставания. И мне стыдно перед своим ребенком, еще не родившемся, что я не уверенна будет ли он счастлив, если родится сейчас. Тут, на форуме не раз озвучивалась мысль, что женщина рожает (в Вашем случае усыновляет) ребенка, если сама уверена, что сможет сама справиться. Если уверены в своих силах, и в моральных и материальных, усыновляйте, если же Вы думаете таким образом удержать мужчину √ глупо и неправильно, ребенок √ не средство удержания, об этом Вам многие скажут.

#4

Даже и не знаю, что сказать. Не расписаны, полгода назад любовница была, а Вы еще и рожать от него хотите.

#5

Не рожать даже, а усыновлять.

Ири
#6

надо определиться, что для вас важнее: ребенок или вы хотите с этим мужчиной остаться... ребенок все-таки не игрушка и даже не мужчина, с которым если разошлась, то всегда можно другого найти...каким бы способом вы не завели бы себе ребенка, родили бы сами или усыновили, надо всегда рассчитывать только на себя...жизнь очень переменчивая...

gost'
#7

Автор, усыновив ребёнка, у Вас больше шансов потерять мужчину. Ребёнок требует много сил и самоотдачи, внимания женщины зачастую в ущерб её вниманию к мужчине. Часто с появлением родного ребёнка в семье отношения между супругами охладевают. человеком номер 1 для женщины уже становится не муж. Муж начинает ревновать к младенцу. И зачастую мужчинам не понять материнских инстинктов женщины по отношению к орущему куску мяса. Отцовские чувства(заметьте, не инстинкты) просыпаются , как правило , позже, когда маленький человечек, уже что-то соображая, тянется к отцу и ищет общения с ним. Ваша ситуация усугубляется тем, что Ваш МЧ похоже, любит Вас далеко не самозабвенно. И тем более вряд ли обрадуется появлению не своего чада...Вряд ли Вы сумеете объяснить ему, ради чего ломать привычные устои уже сложившейся удобной для него жизни. Сомневаюсь, что он жаждет этого ребёнка, как и ВЫ...Приняв решение об усыновлении Вам стоит рассчитывать ТОЛ@КО на себя. И настроиться на исчезновение МЧ. А там уж как получиться. Практика от теории иногда отличается.

Жанна
#8

Я хочу ребенка.

Ири
#9

8, тогда усыновляйте.... доброе дело сделаете..

Думающая
#10

8- Автор, по моему ,Вы даже не понимаете,о чем говорите...а ребенок из детдома-это ВСЕГДА больной ребенок,с кучей патологий,требующий заботы о нем,лечения,консультаций специалистов,времени и денег. И Вы не представляете,сколько кругов ада надо пройти в нашей стране,чтобы усыновить ребенка...Поверьте мне, моя близкая подруга недавно усыновила мальчика.НО- у них с мужем крепкая семья,почти 10 лет вместе, есть все условия,помощь бабушек,они хорошо зарабатывают...Ребенок-не игрушка,его потоп не положишь обратно на полку!... Подумайте об этом,Автор! Судя по Вашему посту-у Вас нет выстроенных прочных отношений в семье ,а потому,как уже писали, муж может не выдержать всех проблем и Вы останетесь с ребенком одна. Вам это под силу?

ПАНДОРА
#11

Жанна, Вы одна потянете?

Там я так понимаю, тоже какое то время предется не работать. Даже если ребенок достаточно большой для ДУ. Нужна адоптация и время на привыкание к новому образу жизни. С этим мужчиной семьи у Вас не будет определенно.

Подумайте именно о том, сможете ли Вы одна в первое время. Или может сначала попытаться устроить свою личную жизнь, а потом дети. Тут еще важно сколько Вам лет, есть ли время решать. Есть ли родственники, которые готовы помочь (бабушка, тетя и т.д.). Почитайте про опеку. Были уже форумы, про опеку, где женщины без мужей про это узнавали. Опека дает Вам большую финансовую независимость. Вы знаете, что даже если Вы будете какое-то время не работать, на еду ребенку Вам государство дотации какие-то платить будет. Все не так страшно одной.

Жанна
#12

Мне 36 лет. Неужели у меня так и не будет ребенка. А может ли быть счастливая семья без детей?

пуля дура
#13

Жанна, слушайте своё сердце. Какие вам нужны советы?

пуля дура
#14

Если вам нужен ребёнок. То делайте так как считаете. у меня знакомая вечно в депре ходила. Удочерила пять лет назад девочку. Сейчас её не узнаешь. А самое главное, она говорит: у меня смысл в жизни появился. Вся сияет.

Думающая
#15

Жанна, по-моему Вы неумны в свои 36...ребенок-не гарантия счастливой семьи...может быть счастливая семья без детей, а может быть несчастная с детьми(коих большинство),Ваша, похоже,пополнит эти ряды...судя по Вашим постам. Либо эта тема -разводка,т.к. автор ни на один пост не ответила по существу и вменяемо...

Не ангел
#16

Автор, вы прежде чем брать, дойдите до детдома, посмторите на них. Сейчас ведь много форм работы с родителями у детдомов - можно на выходные ребенка брать, например. Если вы не младенца хотите.

Я понимаю, что в идеале - младенец лучше, но с другой стороны, многие паталогии проявляются только с возрастом - поэтому если здраво рассуждать, лучше брать 5-7-летнего ребенка, когда уже по поводу интеллекта по крайней мере понятно.

От себя - я б взяла ребенка для себя вне зависимости от того, будет этот мужчина со мной или нет.

Жанна
#17

Я сейчас поменяла работу, освоила новую. Хотя завишу от процентов. Годы идут, после 40 лет ростить будет сложнее. Муж меня не бросит, только он совсем не проявляет иннициативы, чтобы завести ребенка или взять из дет дома.

светлана
#18

Жанна., один не большой рассказик. Моя сотрудница не могла родить 5 лет.,муж грозил разводом ,ставил ультиматумы-усыновляй или брошу.Усыновили.Люди не бедные ,обследовали,анализы то -се,педиатр психиатр.Дитятя здоров(мальчику еще года не было).Исполнилось ему пять ,родители решили устроить его в хороший дедсад. Жена решила помочь мужу в бизнесе,тут -то все и раскрылось.В садике у мальчика аонфликт со сверстниками,необьяснимая агрессия,т.д.Оказалось не все впорядке с головой.Вот так выбирали.Супруг рену бросил после такого сообщения.Конечно не сразу, мальчику сейчас 16 лет,два раза прыгал из окна.(2-ой этаж),ломал ребра ,пятку.Работать она не может( его одного не оставить),няня для такого -проблемма.Муж деньгами помогает,но результат-она одна.

111
#19

Не ангел, дойти до детдома не получится. Туда нужно идти уже с документами. Хотя шанс есть, если найти волонтеров, которые помогают ДР и ДД (домам ребенка и детским домам). 5-7-летнего ребенка брать нужно, если уверен в том, что справишься. Если не уверен, не обгоняй на поворотах. В таком возрасте дети уже почти сформировавшаяся личность. Тогда лучше совсем маленького. Многие патологии видны к году. Можно взять годовасика. ДО усыновления можно провести независимое медицинское обследование, привести любого врача в ДР и в ДД.

111
#20

"а ребенок из детдома-это ВСЕГДА больной ребенок,с кучей патологий" - НЕ ВСЕГДА. Не говоря уже о том, что многие диагнозы благополучно снимаются. Но диагнозы нужно перепроверять, для этого и есть независимое медицинское обследование. ". И Вы не представляете,сколько кругов ада надо пройти в нашей стране,чтобы усыновить ребенка.." - опека конечно крови попьет:( Но в целом процесс занимает от 2-3 недель до 2-3 месяцев. У многих и того меньше.

111
#21

Жанна, если хотите ребенка - берите! Если вам все равно какого пола брать ребенка, берите мальчика. Мальчиков меньше берут и чаще оставляют. Усыновление, опека, приемная семья - все это БЕСПЛАТНО. При усыновлении вы можете поменять ребенку ФИО и дату рождения на 3 месяца в любую сторону. При опеке и приемной семье не можете. Если не уверены в финансовом положении, берите ребенка под опеку или в приемную семью. Вы даже не представляете, сколько пар делают именно так! При опеке на ребенка платятся пособия, есть льготы на путевки, детский сад. При приемной семье еще лучше! Есть не только пособия на ребенка и льготы на путевки и садик, но и платится зарплата приемным родителям (можно оформить на одного, можно на двоих родителей). Со своей работы уходить НЕ надо! То есть приемная семья самый удобный для многих вариант. Усыновлять, брать под опеку или в приемную семью можно и без мужа. То есть если женщина незамужем, то это совсем не помеха!

111
#22

светлана, я таких историй про кровных могу рассказать огромное количество. И про то, как отцы бросают детей и их матерей, как только с ребенком возникают проблемы.

111
#23

Жанна, есть специальные форумы, где можно пообщаться на темы усыновления, опеки и ПС. Есть конференция "усыновление" на сайте 7ya.ru и есть форум "усыновление" на сайте eva.ru. На 7я.ру и на ева.ру вы найдете мамочек, которые взяли деток, тех кто только планирует, сможете получить ВСЮ нужную информацию (в том числе юридическую), сможете прочитать про адаптацию (это важно!), посмотреть фотки деток, почитать истории усыновления, получить ответы на все свои вопросы.

усыновить детей из дома
#24

Информация о усыновлении детей

усыновить детей из дома
#25

информация

усыновить детей из дома
#26
усыновить детей из дома

информация

Гостья
#27

Информация к размышлению: каждого третьего взятого из детдома ребенка (усыновление, опека, патронат) возвращают назад, так как не способны справиться с их девиантностью.

Гостья
#28

Сходите на этот форум. Почитайте, пообщайтесь с теми, кто уже воспитывает приемного ребенка.http://www.mnogodetok.ru/viewforum.php?f=49

Вы пока многого не представляете.

Гость
#29

может вам стоит найти себя в другом?

Форум: Отношения
Всего: 374 012 тем
Новые темы за месяц: 6 198 тем
Популярные темы за месяц: 220 832 темы