Гость
Статьи
ребенок из дет.дома …

ребенок из дет.дома или из ясель?

добрый день. давно стала ловить себя на мысли что хотела бы взять ребенка на усыновление. я девочку хочу,рожать это как играть в рулетку. получится не получится. у меня два сына и оба раза я надеялась что будет девочка. я бы взяла полугодовалую около года девочку, но в моем окружении нет знакомых с подобным опытом. спрашиваю здесь на форуме. если брали ребенка из дет.дома,с какими трудностями сталкивались?

Ronita-Tom Hanks's girlfriend
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Из ясель детей берут?!

Ronita-Tom Hanks's girlfriend
#2

я не так выразилась. дом малютки

А
#3

Знакомая взяла девочку из детдома,9 лет ей было, и бабушки ее живы,не алкашки. Живут уже года три. Знакомая ее так и не смогла полюбить.мучается теперь. Автор, знаю что при роддоме можно договориться на отказника новорожленного

Ronita-Tom Hanks's girlfriend
#4
А

Знакомая взяла девочку из детдома,9 лет ей было, и бабушки ее живы,не алкашки. Живут уже года три. Знакомая ее так и не смогла полюбить.мучается теперь. Автор, знаю что при роддоме можно договориться на отказника новорожленного

да я тоже знаю. сама когда второго рожала наблюдала как мамочка написала отказную. спасибо Вам.

Гость
#5

Начальница взяла девочку 2х лет из дома ребенка. Они с мужем оба бесплодные. Девочка была отказная. У девочки был порок сердца и еще много всяких не очень серьезных болячек. Начальница возила ее на операцию в Москву. Удачно прооперировали. Она рассказывала, что была возможность взять и более здорового ребенка, но им с мужем очень понравилась именно эта. Родители обоих были против приемной внучки, и до сих пор не хотят девочку признавать. Девочка обычная, плаксивая очень, все время сидит на руках у приемной матери. Состоит на учете у невропатолога. Начальница очень счастлива. Стала совсем другим человеком после удочерения. Муж спокойнее к этому относится, но тоже доволен.

Гость
#6

Знакомая удочерила девочку 2 года назад. Немного рассказывала об этом. Дети ясельного возраста, это 50/50 в плане здоровья,никто не может предсказать что выявится из наследственных заболеваний, то есть если для вас важно, чтобы ребенок был без заболеваний, то усыновляйте в возрасте трех лет примерно, там уже более менее понятно, но тоже, естественно без гарантий. НО Чтобы получить ребенка такого возраста, в нашем например городе опека внаглую просит взятку в несколько сотен тысяч рублей. П,редлагают инвалидов либо детей старше 8-10 лет. В этом возрасте воспитание детдома дает о себе знать уже конечный. У знакомой денег на взятки не было, поэтому взяла ребенка постарше, проблемы конечно были с адаптацией в семье и есть до сих пор. Но не жалеет.

Шелковая
#7

Вам не в этот форум надо, здесь загадят все ваши хорошие планы, напугают генетикой и вообще назовут безмозглой. Идите на самый знаменитый детский блог. Там есть группа усыновление. Вот там полно разных историй, переживаний,счастливых и не очень,но главное,реальных. И советом помогут и морально поддержат

Ronita-Tom Hanks's girlfriend
#8
Гость

Знакомая удочерила девочку 2 года назад. Немного рассказывала об этом. Дети ясельного возраста, это 50/50 в плане здоровья,никто не может предсказать что выявится из наследственных заболеваний, то есть если для вас важно, чтобы ребенок был без заболеваний, то усыновляйте в возрасте трех лет примерно, там уже более менее понятно, но тоже, естественно без гарантий. НО Чтобы получить ребенка такого возраста, в нашем например городе опека внаглую просит взятку в несколько сотен тысяч рублей. П,редлагают инвалидов либо детей старше 8-10 лет. В этом возрасте воспитание детдома дает о себе знать уже конечный. У знакомой денег на взятки не было, поэтому взяла ребенка постарше, проблемы конечно были с адаптацией в семье и есть до сих пор. Но не жалеет.

напротив моей работы дет.дом. там дети от 7лет примерно. я когда мимо прохожу прям заглядываю в окна,всматриваюсь в лица на детской площадке,нр это слишком взрослые детки. я хочу няньчить,пеленать,обычные будни обычной декретчицы. видеть первый смех,улыбку,шаги....

Ronita-Tom Hanks's girlfriend
#9
Шелковая

Вам не в этот форум надо, здесь загадят все ваши хорошие планы, напугают генетикой и вообще назовут безмозглой. Идите на самый знаменитый детский блог. Там есть группа усыновление. Вот там полно разных историй, переживаний,счастливых и не очень,но главное,реальных. И советом помогут и морально поддержат

иногда тут по делу пишут.

Гость
#10
Ronita-Tom Hanks's girlfriend


напротив моей работы дет.дом. там дети от 7лет примерно. я когда мимо прохожу прям заглядываю в окна,всматриваюсь в лица на детской площадке,нр это слишком взрослые детки. я хочу няньчить,пеленать,обычные будни обычной декретчицы. видеть первый смех,улыбку,шаги....

Я вас очень понимаю! Готовьте деньги. Не ручаюсь за всех, но в нашем регионе только так. И опекунские деньги с трудом перечисляют, тоже ждут взятки, иначе придираются ко всему, почему портфель дорогой купили и прочее. Может с окраин страны проще ребенка усыновить, но в центральной России вряд ли.

Ronita-Tom Hanks's girlfriend
#11
Гость


напротив моей работы дет.дом. там дети от 7лет примерно. я когда мимо прохожу прям заглядываю в окна,всматриваюсь в лица на детской площадке,нр это слишком взрослые детки. я хочу няньчить,пеленать,обычные будни обычной декретчицы. видеть первый смех,улыбку,шаги....

Я вас очень понимаю! Готовьте деньги. Не ручаюсь за всех, но в нашем регионе только так. И опекунские деньги с трудом перечисляют, тоже ждут взятки, иначе придираются ко всему, почему портфель дорогой купили и прочее. Может с окраин страны проще ребенка усыновить, но в центральной России вряд ли.
я из Казахстана. в смысле дорогой портфель купили,какие еще деньги?,я ж ребенка на себя перепишу,он будет мой.

Гость
#12
Ronita-Tom Hanks's girlfriend



я из Казахстана. в смысле дорогой портфель купили,какие еще деньги?,я ж ребенка на себя перепишу,он будет мой.

Если усыновляете, то да, вам денег не положено. Но многие оформляют как опекунство, так как там деньги дают на содержание ребенка, и с оформлением вроде бы проще, но не знаю точно. Но деньги только по чекам и отчетам в России.

Гость
#13

идите на сайт v7u.org, там все можно спросить, почитать опыт других родителей, вроде,как и здоровых и маленьких находят, надо просто самим шевелиться, а не ждать у моря погоды.

Гость
#14

не надо) свои есть) попробуйте еще раз если мат. возможность есть - если что потом внучки будут. не отнимайте у своих детей любовь и внимание матери в пользу (вот уж точно рулетки). В наше время слишком легко избавиться от беременности - не маргиналы в сложной ситуации не рожают. растите своих и не усложняйте им и себе жизнь.

хRonita-Tom Hanks's girlfriend
#15
Гость

не надо) свои есть) попробуйте еще раз если мат. возможность есть - если что потом внучки будут. не отнимайте у своих детей любовь и внимание матери в пользу (вот уж точно рулетки). В наше время слишком легко избавиться от беременности - не маргиналы в сложной ситуации не рожают. растите своих и не усложняйте им и себе жизнь.

у меня 2кесарева. я не хочу опять проходить ад во время и после операции. когда даже позвоночник как кол и осложнения. рожать опять я зареклась.

Гость
#16

У меня три кесаревых - мальчик, девочка, мальчик. Тоже очень тяжело было, но я лечусь, исправляю последствия родов. Роды всегда тяжело, хоть естественные, хоть кесарево. Я даже подумываю четвертого родить, но ещё не решила, не знаю как с финансами будет. Я вам советую всё-таки самой родить попробовать третьего. Может, вам сделать ЭКО, сейчас на ЭКО могут у эмбриона определить пол до подсадки - девочка или мальчик. Вроде одного пола тяжелее эмбрионы, другого легче. Подсадят вам девочку. Можно и суррогатную маму нанять, вместе с ЭКО в 1 млн. руб. уложитесь. У меня родственница год назад так ребенком обзавелась, через сур.маму. Я сама смотрела девочек по базам данных в детдомах - уж очень они больные и страшненькие. Часто мамы их сидят в тюрьмах. Знаю одну семью, где удочерили девочку - маются который год - у неё воспаление мочевого пузыря серьезное, не лечится, от врожденных инфекций, она писается постоянно, в общественных местах, по ночам и вообще везде. По врачам замучились ходить. Хотя не *****, внешность нормальная и характер.

Ronita-Tom Hanks's girlfriend
#17
Гость

У меня три кесаревых - мальчик, девочка, мальчик. Тоже очень тяжело было, но я лечусь, исправляю последствия родов. Роды всегда тяжело, хоть естественные, хоть кесарево. Я даже подумываю четвертого родить, но ещё не решила, не знаю как с финансами будет. Я вам советую всё-таки самой родить попробовать третьего. Может, вам сделать ЭКО, сейчас на ЭКО могут у эмбриона определить пол до подсадки - девочка или мальчик. Вроде одного пола тяжелее эмбрионы, другого легче. Подсадят вам девочку. Можно и суррогатную маму нанять, вместе с ЭКО в 1 млн. руб. уложитесь. У меня родственница год назад так ребенком обзавелась, через сур.маму. Я сама смотрела девочек по базам данных в детдомах - уж очень они больные и страшненькие. Часто мамы их сидят в тюрьмах. Знаю одну семью, где удочерили девочку - маются который год - у неё воспаление мочевого пузыря серьезное, не лечится, от врожденных инфекций, она писается постоянно, в общественных местах, по ночам и вообще везде. По врачам замучились ходить. Хотя не *****, внешность нормальная и характер.

вы-героиня. честно. троих кесарева, здоровья вам и вашим деткам. где вы работали до родов?я в том плане что я очень нервничаю на работе,иногда плакать хочу изза работы. это ж может на ребенке отказаться. у нас одна на работе изза стрессов выкидыш заработала. потом долго и тяжело лечилась.

Гость
#18

Ник у вас дебильнеe некуда.
Хотела по теме написать, но как увидела, передумала.

Гость
#19

Моя подруга удочерила. Мальчик был родной, а второго рожать врачи запретили после неудачной попытки. Да и она сама уже боялась.
Счастлива как слон. Но у нее связи в детдоме в другом городе, она специально туда ездила из родного города (миллионника) за здоровой, красивой девочкой.

Ronita-Tom Hanks's girlfriend
#20
Гость

Ник у вас дебильнеe некуда.
Хотела по теме написать, но как увидела, передумала.

а вас "гостей" туча.

Гость
#21

На 17: Подумайте хорошенько, прежде чем взять приемного ребенка. Если вы живете рядом с детдомом, попробуйте узнать контакты, выйти на их руководство, привезите им что-нибудь как помощь. Просто так с бухты-барахты нельзя брать чужого ребенка. У большинства девочек есть живые мамы, которых лишили прав, они или алкоголички-наркоманки, или отбывают срок на зоне. Представьте если такая мама начнёт потом к вам в гости являться, сидеть у подъезда или под дверью, кидаться будет с кислотой или ножом. Всякие возможны нехорошие варианты. Родите лучше своего ребенка. Попробуйте ЭКО, почитайте, реально могут пол сделать девочку. Если беременность будет неудачная, может сур маму наймёте. Женщины молодые сейчас соглашаются и за небольшие деньги, не дороже будет чем новая машина. Я работаю на нервной работе в крупной компании, но научилась сдерживать эмоции, смотреть на всё как фильм со стороны. Главное во время беременности - что происходит внутри меня, моё самочувствие и маленький человечек. Если мне плохо - иду к начальнику и говорю - мне плохо. Сижу в кресле на работе, отдыхаю, ухожу вовремя минута в минуту. Если совсем плохо (было кровотечение), беру больничный, лежу дома или на сохранении.

Гость
#22

Автор, на здоровых деток до 3х лет очередь стоит. Мои знакомые взяли мальчика 4х лет.

Гость
#23

Правильно вам посоветовали сайт "В семью форум приемных родителей" Там узнаете все сложности усыновления. Вообще вы выбрали самый оптимальный возраст 1,5 года, когда и по болячкам все более менее понятно, по внешности кстати тоже, и психика ребенка от нахождения в детдоме не сильно пострадает. Но сильно на это надеется не стоит, что достанется именно такого возраста ребенка...На более менее здоровых славянской внешности девочек до 4 лет - очень большие очереди. Просто те, которые все-таки усыновили или взяли под опеку ребенка, только благодаря своей настойчивости и терпению получили желаемое...Например, в опеке или в детдомах - очень часто рассказывают про несуществующие диагнозы, а в результате, когда приезжаешь знакомится с ребенком выясняется, что и половины того нет, о чем рассказывали. Но бывает и наоборот....

Гость
#24

У вас очень странные и даже неправильные причины для усыновления. Вы пока не созрели, вами движет инфантилизм. С такими установками (хочу только девочку, боюсь кесарева) вы получите плохой результат, можете не полюбить ребенка. Потмоу что вы его выбираете как в магазине и много от него ожидаете.

Salina
#26

Из окружения два усыновления, успех половина наполовину (один мальчик вырос хороший, другой - нет. Отношение в обоих случаях отличное было).

#29

Проблем много... Нужен стабильный доход, полная семья, к вам будут приходить смотреть какая в семье атмосфера. Документов тоже очень много. Если решились на этот шаг, советую основательно подойти к процессу. Для начала прочитайте положения о усыновлении здесь, например, usynovlenie-detey.ru/. Там есть ещё и форумы, блоги тех, кто столкнулся с такой проблемой. И вы ещё можете получить бесплатную консультацию, где на ваши вопросы специалист ответит.