Гость
Статьи
как жить и что делать?

как жить и что делать?

пишу чтобы выговорится, ну и может кто что посоветует. плохо очень и больно. постоянно ругаемся с мужем (начинаю я - так реагирую на его невыполненные обещания, на задержки с друзьями и проч.) и раньше он просил прощения и проч, мы мирились. ну а теперь он сам начинает на меня орать, обзываться, постоянно грозит разводом, говорит что не любит и проч. то вещи пытается собирать. ждет моей реакции, потом успокаивается. ему 31 год, лев. , мне 26.такое ощущение, что он мне мстит за прошлые разборки, за какие-то обиды. вспоминает прошлые ссоры, говорит что я не нужна никому. хотя у меня всегда были поклонники и это ни для кого не секрет (да и сейчас пытаются знакомится, хотя не так массово как до брака). он пьет из меня кровь, выматывает меня своими заскоками. мне становится жутко плохо физически и морально. самое ужасное, что мы миримся, а потом все начинается снова. я жутко боюсь одиночества, никогда никто меня не бросал, я всегда сама прощалась с поклонниками. такое ощущение, что он нащупал мое больное место и бьет по нему...что делать? как жить дальше? я не могу так жить, я не могу спать и есть. я жутко переживаю все это. а он, похоже доволен результатом. типа: "вот теперь я знаю как ей манипулировать. пусть только попробует заикнется что она чем то недовольна. я сразу вещи соберу или пойду заяву в суд писать на развод." сразу хочу сказать-финансово я независима.

марыся
33 ответа
Последний — Перейти
Керен
#1

Ну и что вам не понятно? Вы собачились-собачились, а теперь он поднаторел давать вам сдачи.

В следующей реинкарнации подумайте два раза, прежде чем лезете на конфликт.

Дурман-трава
#2

А зачем орать и ругаться? Задерживайтесь сами. Скажите ему "милый, если я тебе настолько не нужна - скатертью дорога"

марыся
#3

2, да я так делала. тем самым вызывала ревность..ну потом перестала и вот - получите, распишитесь.

а орать и ругаться - потому что обещает одно, делает другое. вот и ору-срываюсь и ору. не могу по другому реагировать...

марыся
#4

причем "разводится" он и собирает вещи по любому поводу.

раньше, когда я грозила разводом, он просил, чтобы я этого не делала. но я грозила может раз в год при очень глобальных пустяках. а он теперь все это проворачивает в мою сторону при малейшем моем недовольстве. затевает скандал и последующим дележом имущества и рассказом о том, куда и что он перевезет и когда..

марыся
#5

очень глобальных пустяках -опечатка. косяках .

Гость
#6

сами виноваты, помочь вам нечем.

9>
#7

автор подумаите xорошо что ето вам даст скандали итд, возмите себиа в руки и поговорите спокоино, один раз,они все егоисти, поетому не растраиваите нервн. систему, не вступаите в конф ликт, пуст кричит, а ви молчите, уидите в другуи комнату, когда успокоитсиа, вернитес и поговорите по душам, придите к одному решениуи, а так воидете в депресии, никто вам не смогет помоч, толко ви сами могете расобратсиа в вашиx отношениаx,по всеи вероиатности,с его сторони нет лубви к вам, закончлас, заставит лубит снова практически невозмозно- подумаите а,стоит ли ,ето сугубо ваше рашение. НОВУИ ЛУБОВ могете встретит а здоровие поправит трудов стоит,удачи вам!

Гость
#8

7, почему когда она на него орала он должен был все слушать, а как орут на нее так в другую комнату? автор истиричка, получила все по заслугам.

Вася
#9

Поорала и пошла в зад. Не умеем умом работаем ртом, ртом оказалось умеем один минет.

Гость
#10

да уж.. "прямо не жизнь, а именины сердца" (с)
Ну и на фига жить в таком браке, это что, типа семья??... ню-ню... если вы мазохистка, для вас самое то.

марыся
#11

да уж..комменты бодрят

марыся
#12

10, да я понимаю, что так не живут. но расставанье-маленькая смерть.. если бы у меня был запасной вариант, я бы послала его не задумываясь. а тк, быть брошенной и униженной как то не радует.

может можно все наладить? но как? если нет, то что делать то?

марыся
#13

одна я жить не могу и не хочу.

грудка белая куриная
#14

Как все запущено... Автор, похоже единственно, что вам осталось в этом браке спасать - так это собственное самолюбие. Это несложно, действуете так: как только ваш лев начинает очередной "запил" берете себя в руки и спокойненько произносите "Ты прав. Не вижу ни одной причины, по которой мы еще вместе."

грудка белая куриная
#15

13, Автор, - увы, придется. Вопрос, чья инициатива.

марыся
#16

14, вот этого то и не хочется. может он этого и ждет, чтобы я приняла решение. ато он из пустого в порожнее. потом миримся. или я или он.

марыся
#17

либо после ссоры он вроде извинятся, пытается все уладить..но я типа молчу хожу, гордая вся. игнорю. так он начинает психовать по второму кругу..и второй круг еще хлеще первого. тут меня прорывает и понеслась..и сбор вещей, и заявления в загс и проч. и оскорбления и упреки. ужас..

вот после очередного за еба (пятница, суббота) в совершенно разбитом состоянии...зато дома воцарилась тишина и мир..но надолго ли?

зарегилась на сайте знакомств..токо толку нету. все предлагают секс..

#18

марыся как мне знакомо его поведение... я сама лев, и почему то тоже при скандалах начинаю "собирать вещи", хотя сама этого не хочу, ну вот такой у меня дурной хар-р, мне надо чтобы меня остановили, извинились... А последнее время, при таких "угрозах", мне мой напрямую говорит: "не делай поспешных выводов. Ты хорошо подумала? Скатертью дорожка, бегать я за тобой не стану-это твоё решение..." и тут я задумалась: "упс, помоему я переборщила с собиранием вещей" и больше стараюсь так не делать :-Р

че посоветовать толком даже не знаю, просто привела в пример себя-льва :) а выводы сама делай, твоя жизнь-твои решения ;) Надеюсь у тя всё наладится или с ним или с другим ;) удачи!

марыся
#19

спасибо..учту. но все равно тяжко. вчера пришел опять и что то там стал мне говорить как надо, как не надо и заодно не преминул сказать :"а то я соберу вещи". ну это уже неприкрытый шантаж...я вообще промолчала. так он ничего и не собрал:(( а иногда думаю - ну если соберет, может и к лучшему?

ЗОЛУШКА
#20

дай ему возможность собрать вещи

либо собери сама, пока его нет, и поставь к двери...

вот увидишь - надолго забудет эту манеру...

кто хочет уйти, тот не повторяет по сто раз об этом, а просто уходит незаметно...

а это шантажист самый натуральный... может, он тебе еще жизнь покончить пообещает? не было еще такого?

кста, возможно после того, как ты ему соберешь вещи, то он смекнет, что не канает, и начнет тебе твердить, что вены порежет или что-то еще в таком же духе... но ты не ведись...

марыся
#21

спасибо, Золушка. я знаю, что если бы он хотел их собрать, он бы не ждал когда я с работы приду, а собрал бы их до моего прихода, если не хочет объясняться, положил бы ключи на стол и захлопнул бы дверь квартиры. он же делает все демонстративно. а потом меня еще и пытается во всем обвинить..

короче говоря, я сейчас читаю Робина Норвуда - тут на других ветках советовали. вещь. узнаю себя во многих ситуацих. так что картина мне уже ясна. мы нашли друг друга и так это и будет, пока кто то из нас не разорвет этот порочный круг.

всем спасибо за советы.

марыся
#22

вены он не режет и ничего подобного не обещал:))

Некапризная Марта
#23

Автор а вы все выполняете, что обещаете? Может Вы не даете ему вздохнуть спокойно. Есть ли у Вас дети и как вы делите обязанности? Хотите поправить отношения, договоритесь о взаимном свободном времени. Не пытайтесь заполнить собой все его свободное время. Этого мужики не любят.Дайте друг другу хотя бы раз свободный день в неделю. Если он не нашел другую, то у вас наладится все со временем.

марыся
#24

я всегда выполняю все что обещала, я очень ответственный человек. детей нет и мы оба их не хотим...пока. обязанности делим так - кто пришел первый домой , тот и готовит ужин. в выходные я готовлю в основном, иногда он. уборка квартиры по договоренности, но чаще я. посуду моет. иногда сам. по магазинам за продуктами всегда вместе. стирает вещи машинка, но какие то мелочи свои он и сам может постирать вручную. ссоримся часто из-за того, что он уходит к друзьям и там пропадает. и обещает вернуться домой например в 20.00, а сам приходит позже. я начинаю звонить ему, мы ругаемся...потом он приходит и ругается уже сам. начинается скандал. а я сижу дома, читаю книги или смотрю телек или хожу по магазинам. с подругами я и рада бы выбираться, да они все засели дома и держатся там за штаны. их никуда не вытащишь. а одной скучно щататься по городу.. замкнутый круг.

но я уже прочитала книгу по психологии и мне многое стало ясно. буду работать над собой. но если он будет продолжать в том же духе, а мое спокойствие воспринимать как вседозволенность, то тогда придется расстаться. я внушаю себе эту мысль, чтобы не было больно, когда он захочет уйти..

марыся
#25

и еще..до замужества я была всегда заводилой, меня никогда было не застать дома. всегда я с друзьями и подругами. то в отпуск умчусь, то в гостях, то в клубах, то на выставках, то просто посиделки в кафе или дома. а сейчас никого нет..все либо дома сидят, многие с детьми, либо часть доузей я просто растеряла, пока выстраивала отношения с будущим мужем. (он был очень ревнив).

Лерка
#26

Марыся,у меня с мужем была похожая ситуация-не тянитеи на мучайте себя,как говориться раньше сядешь,раньше выйдешь.Возможно-это просто не ваш человек-у вас разные ценности.Вам нужен дом,семья,а ему друзья и возможность погулять.Я тоже боялась остаться одна и держалась за него ,как за соломинку-причем,чем лучше относилась к нему я,тем хуже относился он.А появяться дети?Поверьте,будет еще хуже-вы будите сидеть дома и заниматься ребенком,а он собой.И уйти будет еще сложнее-будите зависеть материально и бояться потерять отца ребенка.Мой совет-уходите,пока не затянуло еще глубже.И почему вы должны остаться одна?Вы что урод?Если хотите пообщаться стучитесь в аську442240358

марыся
#27

26, Лера, спасибо. нет, я не урод, ну по крайней мере так говорят. я стройненькая, худенькая девушка, довольно симпатичная. некоторые друзья мужа завидуют ему - он так говорил.

аську не ставила, так что наверное не постучусь :)) но все равно спасибо..

я уже наметила себе план действий, чем мне хотелось бы заняться, и начинаю уже его реализовывать. а то я все время прибегаю домой и жду его. смотрю на часы, да собачусь. как говорят психологи- обязательно что-то измениться. либо отношения улучшатся, либо сойдут на нет.

если честно, то муж немного удивлен теперешним моим поведением. задает вопросы. а я только улыбаюсь. на конфликты не иду, хотя он своими высказываниями пытался это спровоцировать. вчера он опять был у друзей, но я поборола себя и не стала ему звонить. я стала увереннее и спокойнее.

кстати, Лера, как долго у вас длился период реабилитации после развода? вы развелись как я поняла? просто интересно для статистики.

марыся
#28

а завтра встречаюсь с друзьями - сейчас реабилитирую исчезнувших подруг, подумываю о занятиях спортом.

Лерка
#29

Я в процессе-моему разводу 2 месяца и пока очень тяжело,но у меня другие проблемы-2 маленьких детей и нет материальной независимости.А бороться есть смысл только в том случае,если вы его действительно очень любите,а не просто боитесь одиночества.Мне 33 и двое маленьких детей и никто больше 25-28 не дает,и друзья ему завидовали-довольно симпатичная и стройная.

марыся
#30

нет, не люблю. да и то, что я принимала за любовь по глупости - страстью называлось.

мне тоже дают 23. не больше.

я независима финансово и есть свое жилье.

а вам желаю удачи - с двумя детками нелегко...

Лерка
#31

ЗАЧЕМ ТОГДА ВАМ ЭТОТ ГЕМОРРОЙ??????????????Я не вижу проблемы

автор
#32

ну вот, он все-таки ушел с грандиозным скандалом, вернувшись пьяным от друзей. я спокойна. видимо это конец. ну и хорошо.

Гость
#33

у меня примерно такая же ситуация, я в ГБ, каждый день тоже вещи собирает, мстит мне, за то, что я к его родственникам с ним не езжу и теперь, как только выходной, один туда ездит и не ночует дома. а мне 32 года, вместе 6 лет, никогда его не любила, но так получилось, что познакомилась с ним в 26, когда только разошлась с любимым человеком, тоже прожив с ним 6 лет, было тяжело, все как в тумане, и вот затянуло, так глупо. а теперь, детей у меня нет, возраст уже не катируется, если и встретится кто-то, то рожать будет уже совсем поздно, и я тоже очень боюсь одиночества, одна в пустой квартире,это ужасно, хотя с ним уже тоже невыносимо, нервы уже ни к черту от его шантажа.

Форум: Отношения
Всего: 373 296 тем
Новые темы за месяц: 6 235 тем
Популярные темы за месяц: 220 450 тем