Гость
Статьи
вот так закончился мой …

вот так закончился мой брак

пришла поплакать..хотя со стороны наверное будет даже смешно. вышла замуж в 22 года. он был в долгах и приезжий. но понравился сразу, ухаживал красиво. дома у меня постоянно ссорились родители и я мечтала куда-нибудь сбежать. хотя семья у меня не маргинальная. а он снимал квартирку, сам предложил переехать через пару месяцев знакомства, что я и сделала. я училась, работала, он жил на последние деньги, искал работу. так и жили. потом съехали в другую квартиру, прожили там не долго, т.к. нас выгнали из=за его пьяных скандалов. они были редкие, но меткие. он выпивал по вечерам с друзьями, а я ждала его с ужином. пьяных у меня в семье никогда не было - как реагировать не знала. после ссор мы мирились и все шло как раньше. средств было в обрез. его постоянно выгоняли с работ, из-за ссор и агрессивности (после пьянок), а я работала и училась. поддерживала его и вытягивала ситуацию. а он даже забыл прийти домой на мой д.р., пришел пьяный, было д.р. у его друга на работе. а я плакала дома над салатами. это было в первый год нашей совместной жизни. надо было тогда все рвать. но в периоды "исправления" он становился заботливым, помогал по дому. я все прощала. он постоянно говорил о том, чтобы жить в квартире моих родителей и о регистрации его там. я родителям даже и не заикалась на эту тему - знала их ответ.
(допишу когда пропустят тему)

Дульсинея
177 ответов
Последний — Перейти
Лика
#1

вот ошибка всех женщин- мы все прощаем и прощаем.... и я сама такая же......... стоит мужику изменится хоть на неделю мы вск прощаем а потом все по новой...

Irichka (4)
#2

Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали

лаф
#3

2 коммент супер :))))))))

Гость
#4

Не надо дописывать, все и так ясно. Слезливый роман на тему "и почему я такая дура?"

Alex
#5

Уверен на все 100, папа с мамой были против.И как всегда оказались правы.

ликос
#6

давайте продолжение!

Дульсинея
#7

Продолжение будет завтра, чтобы интерес не пропадал. Я буду дописывать свою история брака и его окончание по-немногу каждый день, как сценарий. Имейте терпение.

Гость
#8

А не надо дописывать. Все и так понятно. Я через все это прошла, последней каплей моего терпения стало то, что муж избил меня до полусмерти (хорошо, что вообще не убил). Мы с дочерью сбежали к моим родителям. Муж извинялся и угрожал, и снова просил прощения, но не могла я жить так дальше. Вышла замуж второй раз и счастлива. Автор, ваш МЧ просто использует вас. Ему нужна регистрация, домработница, да что угодно, только не семья.

Маррария
#9

Дульсинея, боюсь, до завтра все уже забудут про вашу тему... Честно. Поэтому лучше пишите все сразу, тогда и будем обсуждать.

Кира
#10

А я так живу 13 лет.Мне уже 45 и нет уже жизненных сил что-то менять,честное слово.Даже теперь,когда я уже давно понимаю,что муж взрослый человек и его не перевоспитаешь,смешно надеяться,что вот-вот он поймет,как он неправ,что нельзя,несправедливо так мучить и унижать близких.Я пыталась изменить свое отношение к этим проблемам,читала много книг на темы типа "полюби себя" и т.д.Но что толку!Я не могу его выгнать,добром он не уйдет,идти ему некуда,я боюсь его мести.Здоровье мое расшатано,нервы никакие.Да еще хуже,что я знаю,что достойна лучшего,только как это лучшее устроить?

Эхмея
#11

Дульсинея, зачем себя так не уважать? Радуйтесь, у вас есть возможность начать новую жизнь.

грудка белая куриная
#12

"и свобода вас встретит радостно у входа!" (с). Поздравляю, автор!

Гость
#13

10 А дети у вас есть, как же они живут с таким отцом?

грудка белая куриная
#14

тэк-с, прочла авторский коммент номер 7... Ленок-пирожок?

Герда
#15

По прочитанному: делайте выводы и не наступайте второй раз на одни грабли.Это ж как в голову могло такое придти, выйти замуж за такого мудака.

Дульсинея
#16

11 Зато у меня есть возможность писать свою историю, жаловаться и плакать, а когда у вас хороший муж, о чем вы можете написать?

Кира
#17

Дети выросли,дочь уже уехала из дома.Сын терпеливее,пока с нами.Он им отчим.

Хмм
#18

Ето теперь такие истории "Шахеризади " на wомане -"допишу, когда пропустят тему " :) :) :) На самом деле не надо дописивать-ето бил не брак, и ви по большой любви замуж не виходили-вам надо било уйти из дому. Ви же сами все написали

Гость
#19

17 А жила в свое время с таким отцом похожим на вашего мужа, я, будь моя воля, запретила бы в таких браках иметь детей, женщина вышла замуж на пьянчугу, пусть мучается сколько ей захочется, но дети не должны страдать.

Дульсинея-автор
#20

кто то писал выше от моего имени.

продолжаю: родители конечно были против. я выучилась, мне перепало наследство от бабушки - так у меня появилась НАША квартира. сначалы было все хорошо. он говорил, если бы у нас была своя квартира - то он бы сделал из нее конфетку. но постепенно все поменялось. его семья меня не приняла - ездили знакомится. получился конфликт. ему нужна другая (попроще - так сказала его мама). в итоге все равно мы расписались. после свадьбы он напился и в ссоре залепил мне пощечину, а потом уехал на всю ночь пить дальше. я его не прописывала. он давил на меня. все время звонила его мама...короче начался кошмар.

Гость
#21

Разводка, нанятый за три бакса литературный негр будет каждый день досочинять свою бульварную историю, написанную по шаблону. Еще, сцуко, недовольный.

Дульсинея-автор
#22

в итоге в течении последних 2-х лет он начал напиваться и не приходить домой, сначала редко, раз в пол года, потом по нарастающей, сейчас уже каждые 1,5 недели. часто меняет работы. зимой избил кого-то чуть не посадили. может что то пообещать, потом сказать, что напился , извини. начал ходить в автоматы. ходил к "друзьям" пить, обвинял меня за то, что я бурно на все это реагирую, поэтому ему не хочется домой. я старалась быть мягче, но хватало меня не надолго. стал попрекать меня что я больше получаю. я уже выучилась и работаю по специальности, доходы выросли. я перестала его выгораживать из всех его бед, перестала давать денег, чтоб жил на свои. он начал говорить что я его не люблю, поэтому так изменилась.

короче писать все не буду - стали частые ссоры с битьем и ломанием предметов быта (это он делал, я ничего не ломала, только плакала и пила валериану). потом обещал все купить, говорил о любви, детей не хотел. все кувырком. я его выгоняла - он возвращался, либо сама возвращала.

в итоге - в прошлые выходные он пришел домой пьяный (мы собирались в магазин), я отказалась с ним таким идти. он устроил скандал, а потом покрушил в квартире все что было, собрал вещи. я его не останавливала. я уже не хотела ничего. позвонила своим родителям, т.к. он мне угрожал и требовал от меня денег "на первое время". а я не давала. мама приехала с милицией, но он убрался до нее. вся квартира в стеклах. мебель порушена. я - жалкое зрелище

Герда
#23

радуйтесь избавились

Люка
#24

Кира, надо набраться мужества и покончить с этим. Мне тоже 45 лет, знаю, что страшно остаться одной в этом возрасте, но и жить дальше так нельзя. У меня есть подруга - моя ровестница, так вот она никогда не была замужем. Выглядит, как девочка. И до сих пор пользуется у мужчин успехом. Автор, задумайтесь 1000 раз, прежде, чем будете дальше вести совместную жизнь с человеком, который сейчас рядом с вами. Поднял один раз руку на вас, поднимет и еще . Я 13 лет надеялась, что мой муж изменится. Не изменится и вас переломает. Начните жизнь с нового листа, а если будет угрожать, то заявление в милицию и вперед.

Дульсинея-автор
#25

детей я так и не завела - понимала что это не жизнь. идти ему некуда, пошел наверное к дружкам, по квартирам мыкаться. я день была не своя - просто потому что не могла понять - я делала ВСЕ - а он не оценил. но сейчас я уже успокоилась. побыла день у друзей. потом с родителями вычистили квартиру от стекол. наняла бригаду, поехала на каширский двор, купила новые двери, обои. сейчас у меня уже как 3-й день идет ремонт. я стараюсь о нем не думать. потом нашла в себе силы написать ему смс - обозначь мне дату развода. он ответил что в эту субботу в 10.00 у ЗАГСА. вот так все кончилось. я как прозрела. поняла что я прожигала с ним свою жизнь... но как жить дальше не знаю. о его возвращении и речи быть не может. хотя он столко раз уже изгонялся, но не так конечно, как в этот раз. сейчас он ушел сам.

Терская
#26

и что?надеюсь наконец вы закончите эту историю

Дульсинея-автор
#27

последнее время мы жили каждый на свои деньги. хотя я брала с него на продукты. он кочевряжился каждый раз и говорил - нельзя ли поменьше в магазин отдавать. а все остальное покупала я на свои. вотпуск он со мной не ездил - все время говорил что у него денег нет, либо ему не интересно. я ездила с подругой или с сестрой. ремонт он сделал только в ванной и на кухне. и то это за 2 года и со скандалом. остальное - все только обещания. хотя материалы и инструмент я весь ему купила. короче я сейчас как в тумане. мне немного нет 30. что делать дальше я не знаю...

Терская
#28

автор!а что делать?выгнать этого м...ужа и жить дальше,причем с удовольствием

Люка
#29

Дульсинея, да не будет у вас нормальной жизни. Муж-алкоголик+ игрок, это патология. Я, когда поняла, что муж вымещает на мне свои неудачи, стала работать на двух работах (чтобы дочь прокормить). Чем больше я зарабатывала, тем больше он пил и бил меня. Всем жаловался, что я все учусь и учусь, а он (бедный) чувствует себя при мне идиотом. А что ему мешало учиться, что мешало найти себе работу по душе? Оказалось, что нет у него души, есть только обида на то, что жена больше зарабатывает. Бил смертным боем и меня и нашу дочь. Развелась, вышла замуж за человека, который приветствует все мои порывы, а БМ так и остался на уровне плакальщика. Дочь не видел 10 лет (ему это не нужно, т.к. она воспитана мной), женился на даме, которая даже имя свое без ошибок написать не может, но зато закрывает глаза на его пьянки-гулянки. Он нашел себе ту, которая по интелекту ниже его, ему не надо ничего делать, жена и так в рот ему смотрит.

Дульсинея-автор
#30

иногда проскальзывает мысль, что мы из-за затянувшегося ремонта разошлись. но потом понимаю что у него алкоголизм, и он не излечим. что у него образ жизни такой - бродяги. он и до знакомства со мной то там жил, то сям. то с одной повстречается. то с другой. я же его расспрашивала. но все надеялась на лучшее...

меня он не бил никогда, но угрожал, кидал мимо меня предметы. последнее время я говорила о разводе, но и он тоже начал так говорить. а потом говорил что это он специально говорит о разводе, чтоб я эту тему не поднимала. говорил что я не нужна никому, а сам ревновал меня постоянно..

Дульсинея-автор
#31

28, так выгнался уже он. завтра встречаемся у загса - подаем на развод. если явиться, конечно. а то у него сегодня аванс или з\п - так что думаю. может он и забудет в пьяном угаре о завтрашних планах. не явиться - сама в суд поеду.

Люка
#32

Дульсенея, надо выгнать вон этого потребленца и начать жить для себя. Гоните вы его в шею и вы почувстуете, как жизнь возвращается к вам. Пока вы молоды это возможно. Дальше будет труднее. Полностью согласна с Терской. В сад вашего мужа и чем быстрее, тем лучше.

Люка
#33

31: Так завтра же суббота? У вас нет детей, т.ч. в загсе разведут запросто (если только не будет имущественных споров). Удачи вам и новых встреч, знакомств, любви.

Дульсинея-автор
#34

он с меня требует денег за совместно нажитое - пополам. а то что он в дом ничего не покупал, все поломал - это его не ***...

говорит что я плохая жена. и еще - у него регистрация в моей квартире до 2010 года, он ее ликвидировать не собирается. а без него не анулируют - я уже узнала в пасп.столе

#36

Странно как-то у вас все.. чего вы тянли, чего ждали?
как так жить можно вообще?

Дульсинея-автор
#37

ждала что он образумится, ему даже знакомые его говорили что пора уже мужать. он симпотичный, спортивного телосложения, правдв - был. сейчас он обрюзг, опустился. в интимном плане у нас ничего нет - меня не тянет, он обижается

Дульсинея-автор
#38

думала что умру от одиночества, думала что не найду своего человека. да много чего...думала это из-за ремонта, он злится что я на него давлю пыталась изменить свое поведение, свое отношение к его гулянкам. он говорил что я его контролирую, что он не может никуда пойти (куда ему хочется). а ему хочется только в ближайший двор пиво пить. потом он напивается и злится когда я звоню. матерится, выключает телефон и не приходит ночевать. причем сам себя распаляет - я говорю с ним нормальным тоном, а он на меня матюгами орет. а потом приходит, винится и обниматься лезет. а дружкам хвастает что у него с в\о, а у них жены кассирши в ларкях и проч...

Дульсинея-автор
#39

просто зашла сюда выговорится, спросить совета - со стороны то виднее ситуация.

меня трясет от мысли о завтрашней встречи. не знаю как с ним себя вести. он за эти дни даже не позвонил. ничего...даже если бы я не написала ему о разводе - он бы даже не вышел бы на связь. я в этом уверена.

Гость
#40

36 Наши женщины не любят хороших мальчиков, им вот таких подавай, моральных инвалидов, чтобы плакать, жаловаться и было о чем с подругами поговорить за жизнь. Хороший муж быстро наскучит.

Дульсинея-автор
#41

он психически нездоров, да? моя близкая подруга (больше никто не знает, отродителей скрывала почти все) сказала чтобы я не вздумала его возвращать и еще сказала что она последнее время тольок и ждет - когда же я поставлю точку. со стороны говорит видней, ты вся высохла, осунулась. а была куколка. так что вот...

Дульсинея-автор
#42

простите за сумбур и за ошибки

Гость
#43

меня поражают женщины, у которых нет ни капли самоуважения

Гость
#44

автор, главное не повторяйте ошибок и не ведитесь на его жалость и уговоры...ваши рассказы вообще страшно читать, чесслово- непонятно какого хрена вы тащили на себе никчемного алкоголика без кола и двора, претендующего на вашу квартиру и т.п.
\хорошо что хоть не прописали его, мозгов хватило

Гость
#45

ЛУбов зла, полУбишь и козла-)))

#46

44 она над ним сжалилась, чтобы нашу девку уломать- это обычный прием..

#47

39 Автор, вам к психологу надо, за 5 минут вам мозги не вправишь..
на данный момент вы слабая личность без мотивации

Булавка+
#48

Вот так вот..Выходите дефки замуж молодыми ))

Дульсинея-автор
#49

иногда он приходил домой с цветами, даже после бурных скандалов. хотя когда мы жили относительно тихо в ГБ, цветов он не дарил. я думала что он любит, понимает что он творит, заботится. он и в магазин ходил, он и по дому что то делал, мог и приготовить, и убрать. но все это не на постоянной основе конечно. это становилось все реже и реже. говорил что у друзей и коллег жены рулеты наворачивают и пироги пекут а я... но я говорила что я и учусь и работаю, и конфликты с арендодателями улаживаю - постоянно жаловались соседи и нас просили съехать.. какие уж тут пироги. говорила что тем женам з\п наверное приносят в дом. на что от отвечал, что никто никому ничего не приносит, они своих мужей и так любят...

мама говорит что он мне рушил мозг...

Дульсинея-автор
#50

последние упреки были - что я стала дороже одеваться. а он не может, поэтому он не хочет со мной никуда ходить. 2 недели назад мы отметили годовщину. обещал заведение и гостей - получилась кафешка и столик на двоих. говорит - я знаю что нам подарки не подарят дорогие - зачем тратится..всегда не понимал, когда я устраивала посиделки с подругами и платила в сое д.р. за кучу друзей. но это же так здорово. мне денег не жалко, тем более это не его деньги. а его все бесит. вспоминал мне что я с его мамой не стала молчать, а уехали мы с конфликтом. она меня обхаяла там, родню свою привела и на этих самых смотринах и обхаяла. я тогда из дома ушла (билета не было на поезд), а потом еще молчала, но не выдержала и когда она за моей спиной шипеть начала - высказала. я и так жила там 2 недели не могла ни за стол сесть (сама не хотела уже), ни телек посмотреть (он у мамы в комнате), ни поддержки особой от мужа не было. он только дрыгался как между двух огней. и ничего не сделал. так я и уехала с камнем на сердце. а он все эти годы меня винит что я с мамаой его так поступила. хотя в период конфликта говорил иначе. а теперь вот все переворачивает с ног на голову.