Гость
Статьи
Предсвадебный синдром, …

Предсвадебный синдром, или как это назвать...

Вчера подали заявление в ЗАГС, до этого жили вместе полгода. Все ок, люблю, любима, но... Во-первых, что-то меня напрягает! Не то чтобы сомневаюсь, но...странно как-то, никогда замуж не стремилась, да и молодая я ишшо, и вдруг такое... в общем как-то так. ((
А потом, мы попросили НЕторжественную регистрацию, в пятницу, и НИКАКИХ вообще ритуалов мы не хотим. Во-первых, жаба душит - лучше отдохнуть съездим, а во-вторых, я свабедные традиции ненавижу люто и давно. Вчера пошли отмечать помолвку с друзьями... нас достали просто! Выбрала ли я платье?, "а вот я тебе сошью тааакое платье (одна из подруг - портниха), а вот заказать лимузин стоит столько-то... как не хотите? нууу это не дело! а вот такое-то агентство у нас устраивает...блаблабла".
Еще подозрительно косятся на мой живот (проверяя версию, а не по залету ли)...тоже мало удовольствия...
Ну это ладно, с друзьями договориться можно...
А с родителями как быть?
Мои поймут, если ничего не будет. Его - могут и не понять, а вообще они хорошие, ругаться не хочется. Но им надо, чтобы "все как у людей и чтоб перед соседями стыдно не было". При этом скромненькую свадебку они могут проспонсировать - аля банкет в столовке - я так естессно не хочу. Было бы денег немеряно - сделали бы, конечно, не по традиции. Середина ноября - ну какое тут платье белое? сапоги резиновые надо будет надевать)
В общем мне уже вообще ничего не хочется, кроме как просто быть с любимым человеком, и я теперь уже не знаю, зачем мы вообще в этот загс пошли...он очень хотел, я и поддалась - все равно вместе жили...
милые замужние женщины, у вас такое было? и чем закончилось? или я одна такая неправильная - радоваться надо, а я гружусь(((

Василиса
21 ответ
Последний — Перейти
fari
#1

это ваш праздник. ваш и вашего любимого человека и больше ничей. друзьям так и объясните, что ничего устраивать не будете. а родители, если хотят, пусть сделают дома что-нибудь, позовут родственников, ну вообщем отпразднуют для успокоения души. ну и вы там побудьте, сделайте приятное родителям. а потом во время путешествия вдвоём и отпразднуете как хотите.

Гость
#2

Вам надо научиться говорить твердое нет. И перестаньте оглядываться на мнение окружающих. Четко объясните всем сочувствующим и заинтересованным, какая у вас будет свадьба и что вы своих планов менять не будете ни под каким предлогом.

Пума
#3

у нас была не торжественная регистрация в среду. Приезжали в загс на своей машине с моими родителями, за рулем - жених. Но платье у меня было. Потом с близкими друзьями и родственниками в ресторане посидели, тамада была классная женщина, никаких обрядов и тому подобного, все легко и весело :) На след. день поехали подаренные деньги тратить :))))

Миранда
#4

У меня скоро тоже свадьба, тоже без торжества. Будущий муж сказал, что "представление" для родственников он устраивать не будет, но я настояла на свадебном путешествии, которое в качестве подарка оплатят самые близкие родственники. Платье будет, но не белое шикарное, а попроще кремовое.
Не парьтесь, напоить и накормить родственников и многочисленных друзей выглядит гораздо менее привлекательно, чем отправиться в путешествие на две недели, где вы посвятите время друг другу.
Счастья Вам!

Lucy
#5

У нас была торжественная регистрация. А от неторжественной церемония отличается только музыкой, фотосъемкой и танцем. У нас денег вообще было в обрез, но это мы себе позволили. Никаких платьев-лимузинов не было. С друзьями покатались по городу, пили шампанское, фотографировались. Дома нас ждала бабуля с караваем и родственники с накрытым столом. Домашняя часть мне не понравилась вообще. Но на первый раз я решила поперек новых родственников не идти. Это потом они узнали тот еще мой характер.

Вероника
#6

Василиса, у меня была такая же история!!! Я жила со своим теперешним мужем до свадьбы 2 года, а до этого мы встречались 7(!!!) лет. Когда я соглашалась на свадьбу, то моими условиями были отсутсвие ритуалов и гостями могли быть только наши родители и бабушки. О свадьбе хотели сказать его родителям за неделю, так как знали, что они нам будут нвязывать свою свадьбу "как у всех", но получилось так, что они узнали раньше. что тут началось: сколько мы выслушали и сколько было угроз со стороны его мамы!!!!! я распсиховалась, сказала, что мне эта свадьба вообще не нужна и выгнала своего МЧ жить к его маме!!! За 2 дня до свадьбы он еле меня уговорил!!! Свадьба состоялась, но у его мамы с трудом получалось делать счастливый вид.Но я ни о чем не жалею - у меня была такая свадьба, которую хотела я!!! Я ЖЕНА УЖЕ 16 ДНЕЙ!!!!!!! Отношения после свадьбы поменялись....в лучшую сторону.сейчас привыкаем к тому, что мы муж и жена.

Гость
#7

Я соглашусь на все, что скажут родители мужа, в том числе и на 150 гостей с их стороны, НО! при одном условии: банкет только за из счет и любые излишества тоже. Пусть изголяются как хотят, это же праздник для родителей и родственников. Можно и поработать один день актрисой. И еще, в пригласительных пропишем, чтобы дарили только деньгами, нафик потом убогие сервизы, утюги и фены разгребать.

Гость
#8

за ИХ счет

Липучка
#9

Свадьба нужна точно!Пусть не шикарная, но торжественная. Я тоже поначалу против была.Решили уехать далеко и там росписаться.В агенстве сказали, что многие браки заключённые не в РФ недействительны у нас.Пришлось в Москве.Думали семьёй и всё.

Составляли список, как всё будет...скучно однако получилось, просто ужин с родными и усё.И друзья обидяться и вообще как-то стрёмно стало.Решили торжественную сделать и с родственниками и друзьями и с платьем белым, всё как полагается.Всё получилось супер!Я не жалею.И отдохнуть съездили и фотки получили.Будет что детям показать и рассказать.

Ольга
#10

У меня напряг насчёт свадьбы начался когда подруги начали лезеть со своей помощью блин я сама в голове всё обдумала свои планы а они свои идеи накурчивают мы отменили свадьбу из за этого чтоб никто не лез и на и почти все деньги поставили новые окна потом передумали и перед самой свадьбой позвали самых близких друзей и то не всех т.к. бюджет был ограничен зато всё прошло как мы хотели а ни как советовали подруги единственный косяк мама жениха психанула из за того что мы поехали кататься и она ушла как только мы приехали с прогулки даже не встретив молодых.

Гостья
#11

У меня свадьба 22 ноября,я тоже не люблю традиционные свадьбы. Но не стала спорить с МЧ. Как- то он по-другому не может, родственники и все такое. Денег столько надо, на них можно съездить куда хочешь.Но...так получается.А недавно тоже я стала нервничать,сомневаться и бояться ,не пойму почему. Мы тоже живем вместе полгода,и люблю я и счастлива. А теперь сама не своя....(((((

Гостья
#12

Вероника, кстати,меня немного успокоила, что отношения поменялись в лучшую сторону.А то мне тут недавно все говорили,что будет хуже чем есть после свадьбы. Лучше вообще чтоб никто не вмешивался.

клара
#13

мы поженились в конце лета, только вдвоем))))просто погли и рассписались, я в джинсах, белом топике и белых кроссовках, муж в джинсах, черной футболке и черных кроссовках ))))вот так. потом (опять же только вдвоем) поехали в Парк Горького, катались на каруселях и т.д. .Вообщем время провели хорошо, потом в отпуск...родители вроде как все поняли (моих у меня нет,а мнение его меня мало волновало)

Вера
#14

Зря вы так! Потом и вспомнить будет нечего.

У нас вот, например, было и платье и торжественная регистрация и банкет с родственниками (куда ж без них) и красиво оформленный зал, и путешествие в Испанию... И сейчас через месяц я ничуть не жалею о деньгах. Заработаем еще.

Зато какая память. Сейчас смотрим на фотки и вспоминаем этот наш счастливый день!

А вы - в джинсах и в парке... Нет..это должен быть особенный день!

Оленька
#15

Хочу большой,большой взаимной любви!!!!!!!!!!!!!! А потом можно и свадьбу съиграть!

невеста
#16

а у меня истерика! когда он сегодня начал говорит о свадьбе, мне хотелось выть! нехочу! хочу быть с ним! но мысль о свадьбе меня страшно пугает, ввергает в шок. но я уже сказала да, незняю, что мне делать? как быть? модет пройдет? кто что посоветует,

stanka
#17

Я тоже это все ненавижу, все эти ритуалы и обряды, это же просто кошмар, этих теток из ЗАГСа, и почему нужно обязательно шампанское там пить? Я вообще алкоголь не пью, а они сказали, это ваше дело, но мы вас все равно поздравим. По мне так лучше в милиции расписаться, только без этой бабы в мантии.

И платья не хочу, куда его потом девать? продавать я не люблю и не умею. И приезд всех родственников и гостей, это кто должен оплатить? Неужели мы, жених и невеста? Билеты, гостиницы, не говоря о банкете. По самым скромным подсчетам свадьба на 30 человек стоит 5 тыс. баксов. Это же несметное количество денег, на которые можно поехать куда угодно. Мы с моим женихом решили, что лучше поедем. А с родителями его и моими посидим в ресторане. Платье- просто новое и красивое, которое потом носить можно будет. Без знакомых, друзей, родственников и др.

светочек
#18

Не переживайте, все должно быть как хотите вы. У нас была свадьба 27 сентября и все было как мы хотели.Свадьба была просто отпад

Ника
#19

Мы сначала тож хотели по- скромному,но постепенно захотелось белой платье,потом его маме захотелось родственников позвать ит.д.

В итоге за все платим мы.Ну ладно деньги дело наживное:)

Гость
#20

А у меняЮ девочки, послесвадебный синдром. Замужем почти год, расписались скромно, были только близкие люди. Платье у меня было кремовое по колено. И знаете что? Мне сейчас жаль, что не было свадебного плать, торжества и всего такого. Но в прошлом ничего не изменить. Поэтому, если у вас есть сомнения, по-поводу, надо делать свадьбу или нет, наверное надо, чтобы потом не стало "мучительно жаль". Это только мой мнение. ВСем удачи и счастья!

Ольга
#21

Здравствуйте! Профессиональная мастер-портной предлагает свои услуги:

- пошив вечерних, свадебных, коктейльных и выпускных платьев PREMIUM качества.
- пошив повседневной одежды
-пошив изделий из всех видов кожи (кроме крокодила).
*НЕ работаю с натуральным мехом.
- выполняю пошив изделий по эскизам или фотографиям
- отшиваю коллекции дизайнеров.
- пошив текстиля для интерьера (шторы, покрывала и т.д.)

Опыт работы более 15 лет в ведущих ателье г. Москвы.

Гарантирую высокое (PREMIUM) качество пошива и индивидуальный подход к каждому клиенту! Приемлемые цены! Сотрудничество с оптово-розничными складами стоковых Итальянских брендовых материалов, стоимость которых значительно ниже стоимости материалов в магазинах тканей, а так же поставщиками кристаллов Swarovski. Система скидок для постоянных клиентов (до 15%). Работаю по Москве и области на выезд к клиенту.

Каталог работ по запросу.

E-mail: karpenkova.o@rambler.ru

#22

Как знакомо, родители мужа настаивали на том, чтоб закатить пир на весь мир...со своими родителями я договорилась сразу, что просто тратить деньги на ветер мы не хотим, они приняли это, а вот родители мужа, сколько ссор было из-за этого...в итоге мы просто сели и нормально поговорили, как ни крути этот день наш и никто не в праве распоряжать этим...в общем сошли на том варианте,который выбрали мы, были и платье и ЗАГС и фотоссесия, а после небольшой банкет в кругу самых близких, всего было 15 человек и ничего все живы

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: