Гость
Статьи
Болевой синдром …

Болевой синдром (яичники) Причина?

Здравствуйте.
Может у кого-то подобное было. Тянущая боль в районе правого яичника, болевые ощущения при сексе в том же месте. Обошла трех врачей-гинекологов, никто причину назвать не может. Поставили диагноз - болевой синдром. В течение 2 месяцев наблюдали меня, УЗИ в нужные дни, в середине цикла, на 5 день после месячных - все в норме. Мазок. осмотр - аналогично. Ситуация не изменилась, не каждый день, но периодически возникает боль, при сексе почти всегда.
P/S обследовала кишечник, почки, всю брюшную полость. Т.е. боль дает именно правый яичник, врач на него надавливала, боль обострялась.
Что это может быть?!

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Огромное количество причин,надо знать ваш анамнез.это может быть и спайки после перенесен ной инфекции хламидами гонореи,эндометриоз,эндометриоз яичников,особенно если боль больше ближе к месячных,боль при половом акте в некоторых позициях особенно сзади,хроническое воспаление придатов век обострения И так далее

Гость
#2

Диагност лапароскопия если боль мучает так сильно и доставляет неудобства в жизни

Гость
#3
Гость

Диагност лапароскопия если боль мучает так сильно и доставляет неудобства в жизни

Плюсуюсь, у меня было то же самое - причина была неясная, ставили диагноз "хронические тазовые боли", сделала диагностическую лапароскопию - оказалось варикозное расширение вен органов малого таза.

#4

1. Таких болезней нет, врачи же осматривали, делали УЗИ неоднократно, анализы сдавала.

2,3. Насколько сильные у Вас были боли и как развивались (длительность)? У меня просто дискомфорт можно сказать, иногда ноющие, потягивающие, иногда резкие (редко).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Чтобы получить направление на лапароскопию наверняка боли должны быть существенные, какие симптомы у Вас

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: