Гость
Статьи
Развод или терпеть …

Развод или терпеть дальше

Я преподаватель, зарабатываю около 5 тыс. руб (это смешная сумма). Мой муж соответственно больше. У нас есть ребенок. Когда я выходила замуж была студенткой и все было нормлаьно, муж платил за съемную квартиру, давал деньги на еду, на стиральные порошки и всю такую домашнюю утварь. Но когда я получила образование и стала работать отношения между нами резко изменились. Теперь я обеспечиваю семью и одеваю ребенка на свои 5 тыс, которые хватает на 2 недели. Сейчас муж не дает денег ни на что, ни на еду, ни на стиральные порошки, даже за квартиру съемную я плачу, я уже забыла когда он ребенку что-нибудь покупал. Стал ругаться из-за всяких пустяков. Допустим, убрала полотенце из ванной в стирку, не успела новое повешать новое, уже муж ругается "Где полотенце, почему в этом доме бардак, почему я должен ждать". Это еще цветочки, а бывает и хуже. Ему все не нравиться. Даже сказал, что ему домой возвращатся не хочется. Я даже думаю уйти от него, но с другой стороны, если уйду, то навсегда. Я его люблю, но думаю, что это невзаимно.
Может у него появила другая? Или я такая наивная, что терплю его, надеюсь, что изменится?

Олеся
25 ответов
Последний — Перейти
Поганка бледная
#1

точно другая....

Angi
#2

чего то я не поняла. Барышня, вы утверждаете, что на 5 тысяч рублей вы умудряетесь делать следубщие вещи:

платить за съёмную квартиру

покупаеть еду и всё необходимое на семью из 3 человек

одевать ребёнка

и т.д. и т.п.

Помоему это как минимум не реально, а раз так, значит не правду пишете

гость
#3

2 может просто они не Москве живут, а каком-нибудь поселке? Правда Автор, где вы живете?

Она
#4

Я согласна,не реально на 5т.Все познается в сравнении.Он смотрит на другую и она виигривает у вас,ви ети 5т. на квартиру,на ребенка,а на себя???не ф акт,что он с кем то спит,но что хотел би ето точно.

Angi
#5

3 - я тоже не в Москве живу, но и не в посёлке, конечно :) в СПб минимум за 8 000 можно комнату в КОШМАРНЕЙШЕЙ коммуналке арендовать с плесенью на стенах и ржавым унитазом, не думаю, что где-то можно квартиру за 5 000 снимать. Но даже в этом случае вся зп уходила бы только на жильё, на остальное ну никак не остаётся

Нота протеста
#6

Автор, где бы Вы не жили, оч. надеюсь, что Вы не русский язык преподаете. 5 тыс. - это много за такой замечательный термин, как "веШать" полотенце, я уже не говорю о "не нравитЬся" "возвращатся". Скорее всего очередная разводка админов с маниакальным желание ругани.

Свенельд
#7

Модератор, когда копируете старые темы, меняйте суммы, инфлиация ведь.. как дети блинн..

Гость
#8

Обычно как делается? Сравниваются все плюсы и минусы, после этого делается вывод как лучше. Смотрим ваше; денег на еду, на квартиру, на ребенка,на дом не дает, ругается по мелочам, требует исполнения таких вещей, которые может сделат сам (полотенце повесить к примеру). Так, это минусы. Теперь плюсы ; любовь (с вашей стороны).... и усе. И ради этого одного плюса вы готовы терпеть все минусы. Надеюсь вы счастливы.

Гость ФМ
#9

6 Сейчас автор напишет, что преподает английский язык и подрабатывает репетиторством. Вот только где нынче такие зарплаты у преподавателей? Сейчас 5000 уже нигде не платят. Я знаю, т.к. у меня мама работает в городском управлении образованием. Автор, вы что на четверть ставки работаете?

Гость
#10

Да что вы все к зарплате прицепились то? может автор не проверил текст и вместо 15 000 получилось 5 000. Дело же в совсем других вещах.

Гость ФМ
#11

10 и Автору Те, кто создает темы с такими тупыми вводными постами, либо сами идиоты, либо считают за идиотов других. ИМХО

Гость
#12

мы в пскове за 4000 квартиру снимаем

Jull
#13

найти другую работу и послать придурка подальше

Гость
#14

Вы чо Москвичи и Питерцы совсем нюх жизни потреяли!!! Зарплата учителя в регионах как раз 5000 и есть, а в маленьких городах можно хату и за 2000-3000 снять.

Заявление сотрудника департамента образования Москвы "Я понимаю, что 25 тыс. рублей для учителя это мало......"

Гость
#15

Гостю ФМ: живут работают такие мамани, важные тети в управлении образованием, особо не напрягаются, получают зарплату и на нужды рядовых преподавателей им поср..ть. они же не такие деньги получают.

Искра
#16

Эх, Маасква.... как же вы ...зажрались... в провинции, не только в школе, у женьщины с высшим, и хорошим высшим образованием, средняя зп 5-8-10 тр... ну 15 как максимум...

Там где есть филиалы крупных корпораций типа Лукойола, Газпрома и др может и больше... а остальные - верьте... живут на 5-10рублей... и ничего... живут как-то.

Причем жизнь дешевле конечно..жилье там, услуги всяческие, но питание, одежда, бензин, квартплата (ком услуги) стоят столько же...

Вот так и живем... альтернатива - свой бизнес... тогда есть шанс. Но не всем же бизнесвуманами быть... детишек в школе тоже учить нада...

Свекровь моя работет в детсяаду...40 лет уже как... зп среднемесячная с учетом стажа и всяких прочьих надбавок 8-9тр. Но она свою работу любит, благо свекр зарабатывает....

Не ангел
#17

Гость 14 и Искра 16 - угу... для москвичей такие з/п - это разговор на теему "есть ли жизнь на Марсе?"

Гость
#18

а оклад рядового провинциального воспитателя - 3500, и то сейчас ужимают. и что, не работать никому за такие деньги? или такая жизнь только для неудачников, всем в высшие круги нужно прорваться?

Fly
#19

А на фига вам, Автор, куда-то уходить? За квартиру вы платите? Ну и выставляйте его шмотки за порог (вместе с искомым полотенцем). Захочет войти - пускай внесет аванс за проживание на следующий месяц. Захочет поесть или помыться - аванс на его еду, воду и прочее.

Думаю, проблема решится быстро

Дурман-трава
#20

Такие зарплаты и правда есть, и как раз у учителей. Так что в маскве умножьте на 4 и считайте по своим ценам. Но учтите, что бензин, одежда, лекарства стоят как и у вас.

Автор, если не разводка, то совет 19 самый лучший, больше и добавить нечего.

тоже мама
#21

Ищите женщину!

Если он вам нужен постарайтесь поговорить, выяснить что происходит? А лучше всего понаблюдайтеза ним, что конкретно в нем изменилось? Как одевается? В какое время уходит и приходит? Записывайте это все в календарь, например был дома - вдруг решил пройтись, подышать воздухом, запишите время и дату, потом телефонный счет мобилки сверите с этим временем и все будет ясно как божий день. Разделите оплаты исходя из своих трат, составьте бюджет на месяц, распишите конкретные суммы газ, вода, телефон и т.дТо что покупаете ребенку необходимое (сапоги на зиму) пополам, подарок на рождество пополам или каждый от себя. Или как чемодан в зубы, бумагу на алименты и все дела!

ole4ka
#22

просто неблагодарная сволочь, служанку себе бесплатную нашел, еще и кровь пьет, я в шоке!

Гость
#23

У нас родственница снимает квартиру в Запорожье(ну наверное не в самом городе)за 3 тысячи рублей,так что не накидывайтесь на автора,что она врет,только вот как например можно прожить на оставшиеся 2?На воде и хлебе что ли?

Dior
#24

Одно не пойму-зачем этот брак вам нужен ?Неужели присутствие такого человека рядом делает вас счастливой?За что вы его любите?

Светлана
#25

не стоит дальше терпеть. выходит это вы его содержите а не он вас. без него еще лучше жить будете. может и мужчина порядочный встретиться

Форум: Отношения
Всего: 373 501 тема
Новые темы за месяц: 6 240 тем
Популярные темы за месяц: 220 562 темы