Гость
Статьи
Можно ли выйти замуж …

Можно ли выйти замуж не любя

Можно ли создать брак на симпатии? Если мужчина тебя любит и заботится, но ты к нему особо ничего не чувствуешь, но очень благодарна за его отношение, уверена в нем. У кого нибудь есть положительные примеры? Помогите, очень тяжело выбрать

Софья
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а есть из чего выбирать? вы написали только про один вариант - а второй какой??

Софья
#2

первый-хороший, заботится обо мне, вроде ответственный, семью хочет завести (жену и детей) через 1,5 -2 года

второму за 30, богатый, в общем как раньше говорили новый русский. уже все повидавший, в разводе, своенравынй, но кажется я его люблю больше чем первого, хотя сука конечно, но умный безусловно

не знаю как понять с кем хочу быть. вот в чем проблема

Гость
#3

ждите третьего )))) вы его будете любить как второго, а он будет о вас заботиться как первый!

Гость
#4

Да.

Софья
#5

ахахаха пасибки)))

Гость
#6

а первый вас как мужчина привлекает? просто у меня такой же был вариант - идеальный с точки зрения совместной жизни мужчина, для меня ну все делал, заботливый, и т.п. - но как мужчина был аж противен, бррррр.... я так и не смогла с ним переспать ни разу, тошнило при одной мысли. И видимо не зря - вскоре встретила своего будущего мужа - с которым и в постели замечательно, и в быту надежно... так что не торопитесь ))

Анонимус
#7

"Если мужчина тебя любит и заботится, но ты к нему особо ничего не чувствуешь, но очень благодарна за его отношение, уверена в нем." - Я так вышла замуж. Живу как за каменной стеной уже 6 год. Ни на секунду не пожалела о своем решении. Любовь разная бывает: любовь-страсть, любовь-собственничество, любовь-жертвенность... У меня любовь - благодарность. Не хуже любой другой разновидности, а то и получше.

Болтай
#8

Анонимус. А в постеле как?

Анонимус
#9

В постелИ (ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ) отлично.

Гость
#10

можно но зачем? ни вам, ни ему от этого хорошо не будет, поверьте. пусть каждый будет с тем кого любит и кто любит его...

Тетушка Чарли
#11

Ох, Софья, опять вы об этом. Ну теперь я разобралась, кто есть кто. Что могу сказать? Замуж-то вас вроде ни тот, ни другой пока не зовет? "Через 1,5 - 2 года" - это вполне может измениться. Так что, берите того, кто больше нравится. А то была тут ветка про дэвушку, которая пыталась полюбить нелюбимого, а он ее вместо ЗАГСА на все 4 стороны послал ( в грубой форме, между прочим). Барышня очень обижалась!

Тетушка Чарли
#12

7 Анонимус - не лукавьте. Если отлично в постели - это уже не благодарность. Соврамши вы слегка. :))))))

Если самая разблагодарная благодарность, но без любви и страсти, то в постели - все равно кирдык. Можно, конечно, притворяться ( и перед самой собой в том числе) но как долго? До первого МЧ, к кому будет страсть.

Гость
#13

семью хочет завести (жену и детей) через 1,5 -2 года

а вы ему зачем?

Булавка+
#14

можно.

Гость
#15

7++++++Я

Гость
#16

Можно-то можно:) Только нахрена? Выйти замуж по любви гораздо приятнее, уверяю Вас, автор!

Просто Мария
#17

Можно. Есть. Маленький нюанс: если Вы мазохистка, любите страдать и присутствие в жизни "нечеловеческих страстей" считаете достоинством, то не портите 1-му жизнь, пожалуйста.

ОднаДома
#18

Если его уважаете и не испытываете отвращения, почему бы и нет. И заниматься собой, бизнесом, растить детей -вот в этом вы точно преуспеете.И,да!! При условии, что он вас любит

Мелисса лимонная
#19

Тетушка Чарли 12, +1!!!!!!!!! Тут на вумане многие дамочки сами себе врут, что вышли замуж без любви, а в постели при этом якобы полный окей))) Наверное, приятно изображать из себя такую царственную особу, которую усе хочуть, а она только холодно позволяет:-)

Кошшшка
#20

Создала я один раз такой брак. Ни хрена не получилось. Если бы вовремя не сбежала, сейчас бы еще, может быть, в тюрьме сидела за убийство)).

Мелисса лимонная
#21

20, понимаю-понимаю)) Ни хрена не стерпится-не слюбится, либо те, кто на этом настаивают, лукавят или мазохистки)

Лиза
#22

У меня такой брак. Скорее нежность и благодарность к мужу испытывала. Если бы в свое время вся эта история не омрачилась появлением в моей жизни третьего лица, к которому вспыхнула болезненная страсть, то я бы могла утверждать, что вышла за муж по любви. А так получается сбежала, спряталась - любви, заботы хотелось и стабильности.

Гость
#23

Выход замуж по рассудочным соображениям (за доброго, честного, порядочного), при всех плюсах такого решения, может быть первое время чреват проблемами с вашим сексуальным удовлетворением

gost'
#24

Автор, замуж без любви можно при двух условиях: когда на горизонте никого,а годы поджимают, и когда этот человек не вызывает физической неприязни. Брак, основанный на спокойной и рассудочной привязанности может быть очень крепким и счастливым, даже при отсутствии африканской страсти. Но если мужчина физически неприятен, то никогда не стерпится и не слюбится.

Роза чайная
#25

24, согласна на 100%.

Гость
#26

Автор, любовь приходит и уходит, а жить приходится с характером, который в состоянии потянуть.

Николай
#27

Мне 40/195/95,без в/п,симпатичный, своё дело, разведен,есть дочь5.5 лет плачу алименты.

Если вы выше 170 см, не старше 29 и нормального т/с, предлагаю сначала попоробовать пожить вместе в моем маленьком домике в деревне на окраине Москвы. Можно не работать.8-963-782-1004 или свой московский скиньте

Лиса Алиса
#28

Я в похожей, как и у автора, ситуации. Один серьёзный, надежный, хорошо зарабатывает, хочет семью и ребёнка. У меня к нему благодарность и нежность, больше ничего. Другой зарабатывать не хочет, на работе только штаны просиживает и дома ничего не делает, хочет чтоб его я полностью обслуживала. Компьютером увлечен сверх меры. О детях даже не задумывается. Но вот люблю его, подлеца. Хотя замуж меня ни один ни другой не зовет, но выбрать кого то надо.

Анонимус
#29

Мелисса и Тетка Чарли, неужели вы думаете, что для того, чтобы в постели было все хорошо необходима любовь и страсть? Детский, наивный подход. Можете сто раз любить и хотеть человека, но если он в постели неумеха, то вам ни страсть , ни любовь не помогут. Так что лукавства нет никакгого. Страсть и любовь отнюдь не залог семейного счастья. Это наивные молодые дурочки верят в эту сказочку. Ну-ну:)) Практика показывает, браки основанные на рассудительности куда прочнее.

Кэри
#30

А меня родные,когда мне исполнилось 17 лет отдали замуж за нелюбимого мне человека,якобы,завидный жених... даже не спросив согласна ли я...ну и...через 3 месяца я пришла домой...не могла видить его...обида на родных осталась,хотя они хотели как лудше для меня...ну не могу им простить и весь этот ужас забыть...сейчас мне 20 лет

magdalina
#31

29. Анонимус ya polnostyu s vami soglasna!!!nado vihodit zamuzh po rassuditel'nosti...a lubov' i strats' prohodit ochen' bistro...glavnee vsego dlya zhenshini 4to bi ee lubili i nosili na rukah..a 4to lubov'?lubov do togo kak ne jivete s cheloivekam vi ne smojete ponyat...eto prihodit v semye lubov nado stroit...a to 4to vi nazivaete lubovyu eto strast...pochemu pochto 80% sozdayut semyu po lubvi a potom razvodyatsya i nenavidyat drug-druga...?tak predugadat nevozmozhno no odno mogu skazat' 4to glavnee vsego dlya zhenshini 4to bi muzhchina delal tak 4to bi ona sebya vsegda chuvstvovala zhenshinoy... mne 17 let vishla zamuzh nedavno ne po lubvi no proshlo uzhe 4 mesyatsya i ya ego polubila...on menja na rukah nosit... slova b-g 4to ne vishla zamuzh za togo,kotorogo dumala 4to lubila...eto bred... zhelayu vsem udachki

гринти
#32

любовь-морковь, смотря что вы вкладываете в это понятие. в моем городе мужчин в несколько раз меньше чем женщин. тут женщине проще профэсором стать, чем выйти замуж. если не пьет не курит не нарик, это уже везуха невероятная. а вы говорите любовь, страсть. не могу заставить выйти себя замуж. он хороший, очень добрый и т.д., но мне противен очень. что делать не знаю мне уже 30. я наверное сознательно старой девой останусь.(

сладюшка
#33

всем привет) софья я тебя очень хорошо понимаю так как уже некоторое время меня тоже мучает похожы вопрос. есть парень будто бы создан из золота умный заботлвый милый хороший добрый любит мня это нек то слово обожает даже мало сказано!! человек трудолюбивый настолько чтобы поступмть в университет за 1 год зарабатывал и собирал деньги сейчас учиться в 3 курсе. и я кстати. он меня уже как минимум 2 года любит. когда я уехала в дрккгкю страну он после 6 вечера никуда из дома не выходил что вдруг я подумаю что он в клуб пошел это все случилось при глазах моей сестры. короче парень золота не изменит не обидет не оставит не подведет да многое ради меня сделал!! хочет серьезных отношений и свадьбу после универа. но я никак не могу его полюбить никак не получается главное когда он меня целовал у меня было такое ощущение что меня сестра целует ) то есть настолько я ничего не почувствовала незнаю что мне делать а с другой стороны меня очень полым способом предал мой парень которого я любила дура я !!! он уже мне 100% безразличен но я все больше стала не доверять людям!! и поэтому думаю что такого хорошего парня найти оченььь редкость!!! помогите советами пожалуйста((

Ведьма Су
#34

выйти за дверь можно не любя

Айка
#35

Вы точно сказали выйти за дверь можно не любя!

симона
#36

Я не люблю человека но он хороший и заботливый . он говорит будь со мной все сделаю для тебя. но он мне не нравится рост 1м 85 как делать ? но у него есть желание создать семью и детей любит. я дружила с парнем 4 года даже больше у нас был классный секс и страсти в итоге он женился на другой но я до сих пор думаю о нем хотя уже прошло 1,5 года . что мне делать ? и у этого парня по ходу член тонкий что ли ?

симона
#37

Есть кто нибудь помогите мне ...... есть взрослые женщины ,,,,??? дайте совет мне мне уже 24 года . я устала так от всего от недостаток.

Женя
#38

Вы сейчас описали мою историю ) я встречалась 4 года с парнем, была любовь, страсть и шикарный секс, в итоге расстались, потому 4 года встречаться, честно долго в первые два года надо женится, либо расставаться. Он был старше меня на 11 лет. Нас с ним съела ревность. Вообщем мы разошлись, натворили оба дел. пришлось расстаться, и я встречаюсь с высоким парнем, под два метра, стройным, и в сексе у нас не было совместимости. мы пытались наверно пол года, "притиреться" но честно, если мужчина не "тот" то лучше и не стараться, тонкий член для тебя, да такое бывает и тут уже не чего не сделаешь, физическая не совместимость. Просто потом тебе в постели плакать будет хотеться и противно. Лучше уходи от него. Я ушла, и за то спокойно сейчас живу и не нужно мучатся, успокаивать себя и придумывать плюсы, о том какой он хороший, что мы могли поженится, что он хотел детей и вообще у него такая семья замечательная. Не стоит строить отношения, вернее пытаться строить отношения, когда вы не подходите друг другу. Мы бы с ним были классными друзьями. Потому что в постели провал. А это не мало важно. Секс это важен, хотя бы в начале отношений он должен быть классным, потом конечно угасает страсть, женщина должна быть удовлетворенна.

Женя
#38
Софья

Можно ли создать брак на симпатии? Если мужчина тебя любит и заботится, но ты к нему особо ничего не чувствуешь, но очень благодарна за его отношение, уверена в нем. У кого нибудь есть положительные примеры? Помогите, очень тяжело выбрать

Попробуйте для начала пожить вместе и понять для себя сможете ли вы так жить, долго и счастливо. Но ! есть вероятность что ваш мужчина, он где то существует и вы его встретите а у самой будет этот муж и двое детей. И тут можно сойти с ума. Поспешишь людей насмешишь,

Форум: Отношения
Всего: 373 932 темы
Новые темы за месяц: 6 215 тем
Популярные темы за месяц: 220 796 тем
Следующая тема