Гость
Статьи
Заставило …

Заставило задуматься...

Замужем,детей нет,я пока учусь,поэтому ещё год где-то осталось,есть хорошая работа,мужа люблю,но,как оказалось,до детей он ещё не дорос.Я и раньше хотела ребёнка,но он всё время делал упор на матер.сторону,и что мне необх. получить в/о.В общем,я понимала,что отоворки всё это,просто он не готов и всё.Получилось так,что я типа как залетела,была уверена на все 100,тесты были положит,большая задержка,потом сдала кровь,оказалось,что ложная тревога,пока этот вопрос выяснялся,ждали рез-т ХГч,муж просто сиял,столько разговоров было,основная мысль его,это мол, что раньше думал, что ещё рано, а тут мол, уже так захотелось ребёнка, и т.д, столько планов, я уже обрадовалась, думаю, ну и фиг с ним, что случайно залетела, предохр. резинками, так думаю от него бы ещё 10 лет детей просила, а тут такой облом, выяснилось, что всё-таки это просто была задержка, если б вы знали моё отчаяние, просто не описать. Ну я мужу говорю, ну что, я доучиваюсь, и тогда вплотную занимаемся продолжением рода, вы бы видели его лицо, сначала минута молчания, потом, фраза, ну это же ещё только через год или сколько там тебе ещё осталось учиться, там посмотрим, как обстоятельства и дальше взрыв эмоций, что-то типа, да меня уже достали эти разговоры о детях, и всё в такой форме, что у меня по сей день посещают мысли, а стоит ли дальше продолжать отношения с человеком, который элементрано боится, либо он меня просто не любит, я уже совсем запуталась, просто я уже безумно хочу заботиться о маленьком чуде, ни просто потому что как у всех, мне просто необходимо это как воздух, с другой стороны, зачем тогда такой муж, который сам как маленький ребёнок, может он просто, эгоист и боится потерять моё внимание, уже не знаю, что думать и как жить дальше, он не стремиться обзаводиться детьми, его и так устривает, а я уже устала каждый день возвращаться в пустую квартиру,хочется слышать детский смех и топот ножек,простите,что так длинно,просто не с кем больше поговорить.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Груша
#1

автор, он что, вам в угоду радовался?

Автор
#2

Груша, я бы не сказала, действительно был искреннен, но хватило не надолго, вот что печально...

Груша
#3

автор, договоренность у вас есть - дети - после получения в/о, вопрос для него решен. а вы, наверное, частенько о детях говорите - его это и вывело из себя. надеюсь в голове вы и сами понимаете, что диплом лучше получить будучи свободной от пеленок

Автор
#4

Груша, да я то всего один раз и спросила, до этого вообще молчала, просто дело в том, что года два назад, он мне обещал, что через год, прошло уже больше времени, и вот опять придумал отговорку, проблема действительно в том, что он просто не хочет или боится...тогда выходит трус..а я никогда на мозг не капаю, чтоб вот так на меня взрываться, чес. слово..Ещё есть проблема, у меня самой ни совсем всё в порядке в плане гинекологии, поэтому я просто элементарно боюсь остаться без детей..

Автор
#5

Груша, конечно понимаю, просто я же у него спросила о сроке, когда уже дело будет к диплому, т.е к тому времени я бы хотела забеременнеть, пока рожу, диплом будет на руках, а так он опять тянет резину, я уверена, дальше ещё что-нибудь придумает...

Груша
#6

автор, может быть "до детей он ещё не дорос"... это отнюдь не показатель его "трусости". "я никогда на мозг не капаю, чтоб вот так на меня взрываться" может быть, у него другие проблемы, о которых вы не знаете?

Автор
#7

Груша, какие проблемы вы имеете в виду?

***
#8

Автор, сколько вам лет обоим?

Автор
#9

8 мне 25, ему 31

18-я
#10

В общем, да, мог бы уже и созреть...
Я думаю, что Груша имеет в виду, что у Вашего мужа могут быть проблемы по мужской части, о которых он Вам не говорит.

8-я
#11

Пардон, 18-я я не тут, тут я 8-я.

Автор
#12

10 не думаю, что причина в этом, так бы он наверное был вообще категоричен, тем более то родители его на нас нажимают, они то уж точно были бы в курсе, а так ждут внуков.

тигра рогатая
#13

вы зациклились на детях и понятно что это бесит как и любая другая зацикленность. есть знаете такие товарищи которые по 10 лет планируют ремонт, но ничего не на самом деле не ремонтируют, и не копят деньги и не читают литературу по обустройствуи не ходят выбирать стройматериалы и тд и тп. нет, они непрерывно мечтают, "хотят" и смакуют детали. но, повторяюсь, не делается ничего на приближение цели. вот этот вот разрыв между словлм и делом бесит невероятно.. посмотрите на себя со стороны (вашего мужа) - не такая же у вас ситуация с "хотеньем" ребенка?? если такая - не удивительно что он уже озверевает при слове ребенок. тем более он-то уже настроился что вы беременны, а тут облом и снова - пустопорожние мечтания. Он мог тоже расстроиться, об этом вы не подумали?

8-я
#14

Проблемы же не обязательно неразрешимые и не наверняка есть... он может бояться, что когда вы начнёте планировать, а ничего не получится, вы о них узнаете. Впрочем, совсем не факт, конечно, может, у него ещё какие-то страхи.

Автор
#15

Тигра, в том и дело, что необходим ремонт, а он ничегошеньки не делает, сейчас когда думала, что залетела, вроде как зашевелился, ну только на тот момент, пока решался вопрос моей беременности, а потом всё, его фраза, ну типа другие же как то выкручиваются, я ему говорю, давай уже, может какие то накопления будем делать, он ничего вообще к этому делать не хочет, меня пугает это его как все, так и мы выкрутимся...Да и вообще, я всегда молчу на сей счёт, говорю же, форум-это первое место где я выговарилась, а так, ему как то пыталась, он отбрыкивается...

Ло
#16

У меня ситуация один в один.Грустно и печально.Я с этим живу уже несколько лет...Вычитала в нескольких местах в интернете, что это с мужской стороны сомнение в том, что мужчина хочет быть с вами, ведь мужчины не любят сначала детей - они любят женщин, а потом уж их детей, поэтому бросают своих детей, не вспоминают о них, уходят к другим и воспитывают ватагу чужих детей...

Vizavi
#17

Автор, а вы хитрее будьте. Подначивайте мужа на ремонт, на проверку здоровья и пр. Я своего тоже так "уговаривала". Например звали нас в отпуск в дикую страну, я вслух сомневалась, мечтала: вот если бы там зачать детку... то было бы прикольно. Муж тоже размечтался: да, были бы полны сил и пр. Но мы еще не были готовы, через полгода опять планировали отдых, я опять вся в розовых мечтах - ой! а вот в горах такой воздух, давай ТАМ попробуем? я следила, чтобы мужж меньше пил, сама перед этим принимала витамины, деньги сама откладывала, у родителей выспрашивала про прописку детки, у бухгалтера - про декретные и пр.

Я старалась быть спокойной, хотя у самой руки дрожали держа тест. Ведь собственно и я боюсь, и я хочу жить без забот-хлопот, и у меня нет своей жилплощади, и я не знаю как все будет. Но я прислушивалась к своему сердцу, к опыту родителей. Щас беременны, муж все также то боится, то кричит: Только не нервничай! то: как мы будем жить в кризис, а ты не будешь работать?

так что никто не бывает готов полностью, а кто и готов - не факт что получится. Слава Богу, что у нас так быстро получилось.

Гость
#18

вам 25 а не 55 зачем беспокоиться что останетесь без детей... а если и так, можно будет усыновить.

#19

18, ну конечно! в 55 муж помоложе девку найдет.
к своему посту 17 добавлю: до беременности я вела подготовительные разговоры. Например, разбирая вещи размышляла вслух: этот свитер растянулся, но очень теплый, буду носить его во время беременности. Или на 5-ю просьбу мужа принести стакан воды весело отвечала: а вот если бы у нас была детка, то он бы уже давно принес воды.
Я не хотела быть навязчивой с рождением детей, я как бы сама себя уговаривала решиться на это. Если не получается убедить фактами, то тогда стоит вызвать интерес и желание другими способами.
Автор, не обижайтесь на мужа, никто не может отвечать за свои чувства, как он отреагирует, будет вести себя и пр.

Карга, стара и нееплива
#20

Автор это не показатель. Один раз мне тоже показалось что я залетела. Причём именно я детей и не хотела, придумывала всяческие отговорки. Но когда появилась такая большая вероятность залёта, радовалась, аж сияла. Потом выяснилось что тревога ложная, и мне что то опять расхотелось детей. Как по вашему, можно меня обвинить в том что мужа я не любила и радовалась в угоду ему? Просто человек так устроен, если уж получилось-надо радоваться, а нет, так особо стараться как то не хочется.

guest
#21

A ya ego ochen dazhe ponimau... u menya muzh ochen hochet detei, a ya vrode hochu a potom vdrug tak strashno stanovitsya... a potom opyat tak silno hochu... a na sled den' opyat izmena:) eto zhe reshenie na vsyu zhizn'... a on na menya obizahetsya on uzhe na 100% gotov... hotya esli by ya zabremenela sluchaino ya tochno znayu chto byla by na 7-m nebe ot schastya... vot ya i dumayu kak zhe mne reshitsya?:)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: