Гость
Статьи
Вчера опять поспорили …

Вчера опять поспорили до ругани, как достало...

У мужа не получается с работой,в/о неок.,т.е образ. только школа, и похоже это всё его коробит.Он умный, просто ему не везёт с работой.Я получаю больше него, на работе всё ок, меня уважают.Вчера разговаривали про работу, он стал коммент., что у меня на работе всё через одно место,что на норм. предпр. делают иначе, я не стала с ним спорить, сказала, что у него нет элемент. знаний по структуре предприятия, а я это изучала в универе, вежливо попросила закрыть тему, потому как я не лезу и не учу как работать ему,и поэтому не нужно лезть в мою работу, у нас с ним совершенно разные сферы деятельности, он как ненорм. стал доказ. свою правоту, потом попросил меня объяснить ему,почему он неправ,я отказалась, аргумент. тем,что даже если объясню ему, он всё равно выкрутиться и скажет,что он прав, он не ожидал такого ответа,замолчал на минуту,чего-то там поорал на меня,я молча выслушала,и сказала ему, то не надо считать,что есть только твоё мнение и неправильное, потом вообще надулся, и всё это девочки,только потому,что я не хотела послушать его бред,ну как,объясните техник может рассказывать про финансы, это же просто смешно было слушать.К тому же я почти сразу согласилась,сказала,что может он и прав, ну потом просто не выдержала,и попросила больше это не обсуждать.В ходе разговора,когда я ляпнула про универ,это задело его самолюбие, и его понесло.Естественно он весь вечер дулся на меня,пока я первая не подошла, развеселила его,обняла.Так и живём.Как мне себя вести?

Авторёнок
19 ответов
Последний — Перейти
Страсти-мордасти
#1

не говорить на умные темы, это делайте на работе, а с мужем хохочите, шутите, о цветочках и тд слушайте его и кивайте вот и фсе

Гость
#2

Заставь его пойти учиться, а то так и будешь ему всю жизнь своим ВУЗом глаза колоть

кролег
#3

а нахрена было умную из себя корчить?

ВО не всегда прибавляет мозгов,судя по вам.

#4

в/о неоконченное - это хотя бы 3 курса вуза. а только школа - это среднее. а потом, если вы знаете, что его образование не позволяет ему аргументированно спорить с вами о вашей работе, то зачем вы тыкаете ему в морду то, что он ни хрена не понимает? ну выслушали бы его и успокоились. я бы лично не стала вступать в дискуссию, чтобы потом заявить: да все равно у тебя образование не то (или его ваще нет), чтобы понять меня, всю такую звездную. ясен пень, что он обиделся.

a
#5

первой не подходить. это типичный случай. взращивает в вас чувство вино из-за своих комплексов. не поддавайтесь

#6

Мудрая женщина всегда должна делать так, чтобы мужчина считал себя умнее её)

?
#7

Душонка-то у муженька гнилая.

a
#8

чувство винЫ

#9

Хвалите бабы мужиков!

Мужик за похвалу

Достанет месяц с облаков

И пыль сметет в углу))

Стервелла
#10

9. + 1000))

я
#11

4, да я не тыкала ему в том то и дело, что постаралась, ну если действительно мы это изучали, и так написано в книге, как ему ещё объснить, что ты не лох, к тому же я его никогда этим не упрекаю, всегда настаиваю на том, чтобы шёл восстанавливался в институт, у него вечно отговорки, я уже предлагала, хоть говорю восстановись, договорись, чтобы сессию закрывали за деньги, диплом нужен, он, да, да, всё на потом.

Крыса, я же сказала про сферы, что я по своей профессии училась и получила знания, которые применяю на работе, именно с этой целью, а ни с целью его принизить.

Я его и так чрезмерно по голове глажу, а он в итоге выдаёт такие перлы, что хоть стой, хоть падай. А ещё обидно, что когда он мне рассказывает про свою работу, я никогда не поучаю, как там у него должно быть, просто слушаю и соглашаюсь, потому что знаю, что это ни моё и я в этом не понимаю, и я этого не стыжусь, он во всём стремится показать свою осведомлённость, но ведь всё знать просто невозможно.

Авторёнок
#12

11 пост мой

Страсти-мордасти
#13

они все такие в чем то хоть професор он хоть слесарь, знаешь-молодец, дискутируй с начальством, а дома слушай да борща подливай, я уже так научилась, мне нра, он потом такой благодарный прям ах)))

Гость
#14

Есть такое выражение, кажется у психолога, автора теории неагрессивного общения М. Розенберга: "Лучше быть счастливым, чем правым."

мангуст
#15

у мужа очевидный комплекс неполноценности . Автор , не разговаривайте с ним о вашей работе вообще! Заходя в дом (или общаясь с ним по телефону) обсуждайте общих знакомых ,передачи по телевизору, планы на конец недели, покупки и генеральную уборку .... мало ли о чем еще можно поговорить.
И не устраивайте его жизнь вместо него : заканчивать образование,искать работу и пр. должен он сам , а не вы.

Вы пишите : я же сказала про сферы, что я по своей профессии училась и получила знания, которые применяю на работе, именно с этой целью, а ни с целью его принизить. Цель не имеет значения , сам факт для него оскорбительно- унизительный .

Либо не живите с недоумком , либо говорите только на темы привиденные выше. К сожалению ......

Гость
#16

О, это хороший пример вечернего разговора не домохозяйки, а работающей женщины )))))

Авторёнок
#17

16, мы вообще-то домой ехали после работы, у меня подруг не много, а с мужем всегда говорю на любые темы,и он мне про работу рассказывает, ну похоже, действительно прийдётся ничё не говорить про работу...

15 спасибо, видимо так и прийдётся вести себя

гостья
#18

мужики патологически завистливы...
вы не знали?

мангуст
#19

18- не все , не обольщайтесь .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: