Гость
Статьи
Муж ушёл от нас с …

Муж ушёл от нас с ребёнком...Кто был в моей ситуации?

Помогите пожалуйста, советом. Как вы поступали или поступили бы? Мне 30 лет, а ребёнку 4. Муж ушёл к другой несколько месяцев назад( Пока мы не разведены. Он приходит к ребёнку и говорит, что пока не выбрал, где ему лучше. Я чувствую, что это затягивается. Не знаю как себя вести. Он говорит, что во всём моя вина, но я не знаю, в чём конкретно, и он не говорит. Я его люблю и хочу, чтоб он был с нами. Как бы вы себя вели: предельно уверенно и независимо или всё же искренне и открыто? Стали бы вы отклонять возможность познакомиться с мужчиной и завязать платонические отношения или побоялись бы что это отнимет все шансы? Может улучшили бы быт или сменили имидж? Стали бы бороться не смотря ни на что или были бы гордой? И наконец, если не получится, через сколько времени реально смириться с этим? Мы были вместе 7 лет.

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
умница
#1

проwе нового мужа найти!
зря родили.обуза. постарайтесь ему ребенка с новой теткой спихнуть и отсудить у него квартиру

разумница
#2

решать должны Вы а не он... забирать его обратно или нет...мужчины чувствуют когда в них не нуждаются и начинают нервничать...

Гость
#3

1, *** умница

кондрашка)
#4

сейчас моя подруга в такой ситуации, муж ушел от нее и двоих детей к другой тетке, тетка старше ее, некрасивей(мое мнение), подружка моя миниатюрная 42 размер одежы, дюймовочка просто, симпатичная, 31 год, подруга в обиде глубокой, мое мнение-виноваты оба, характер у нее еще тот, вредная очень..но у них была такая любовь! ее муж был просто эталоном для меня, образец семьянина и примерного отца и вот на тебе, подруга решила забить на все, детей к маме и отрываеться по полной сейчас, зря, счтиаю, такого мужа как у нее поискать надо, я хочу чтобы они были вместе...

Ася
#5

Ведите себя гордо и достойно. Заведите роман, будьте всегда на высоте, смените имидж, держите голову высоко, будьте довольны собой и улыбайтесь.... Будьте первой и лучшей, не занимайте выжидающую позицию. Если у него к вам чувство, он вернется, а если нет - он вам не нужен. Не сидите в слезах у окна.

Ленок
#6

Согласна с 5, надо уважать и любить в первую очередь себя и ребенка!!!

пост 1-жесть, *** сморозила.

Марк Крысобой
#7

6, Соответственно - мужчина должен любить себя и в первую очередь, и во вторую.

Марк Крысобой
#8

А тому который решил повыбирать где лучше - как дал бы в лоб, чтобы сознание прояснилось, и быстрее соображалось.

Жучка
#9

блин, не может выбрать, где ему лучше. там трахается, приходит и еще тут размышляет. ну и пусть дальше думает, а вы чем - пи..дой думаете или головой. не нужно держать выжидаьтельную позицию, так он точно не решит, что вы для него лучше. а если и вернется, то об такую будет ноги вытирать. и опять в загул уйдет как же - простила все же, даже страдала, пока я трахался и типа выбирал. писец, как же многие не любят себя. не нужно, конечно, ему сразу показывать: ой, ушел ты, да и хрен с тобой, пойду нагуляюсь без тебя. такое тоже нужно. но все же займитесь своей жизнью. улыбайтесь, красуйтесь и т.д. и не ндо ему показывать и спрашивать его какими-либо методами: ну что выбрал - ты ко мне вернешься? а то так и будет мозги е..ать ам. уйдет к вам, так как там начнут пилить, что бегает как ***, но будет трахаться ходить туда... поднимите голову и ходите с поднятой головой. уважения к себе побольше.

хм
#10

если он еще не решил, "с кем ему лучше", то есть шанс вернуть его.

это будет зависеть от вашей мудрости.

#11

смотрите дальше, на несколько шагов вперед. Ну, даже если и вернете его или он вернется, ВЫ сможете жить с предавшем вас человеком? Забыть сможете? Сможете снова делить с ним постель и вообще всю свою жизнь? От этого нужно и плясать. Если да -тогда вперед, используйте женскую хитрость и вполне возможно вы добьетесь своего.

гость
#12

вы его знаете лучше,чем она.вот и делайте так чтобы ему с вами лучше-удобней было.но при этом делайте вид,что вы в нем не очень и нуждаетесь.пусть заново добивается!

Гость
#13

говорит, что пока не выбрал, где ему лучше - вам такое убогое двуногое нужно? Будете жить, ему угождать и бояться быть брошенной. А не сможете создавать требуемые условия, себя же и винить станете. Оно вам нужно, комплексы себе нарабатывать? Выгнать, подать официально на алименты и жить своей жизнью. Не все такие примитивные, поживете - увидите.
Девчонки, когда же вы себя полюбите и зауважаете?!

Жека
#14

Автор, с прискорбием вам сообщаю, что ежели вы будете делать все возможное для вашего выбиралы - то дадите ему замечательную возможность предельно комфортно сидеть некоторое время на двух стульях. Данное время может растянуться на расстояние вашего терпеливого ожидания;)). В данной ситуации мне лично больше всего жаль детей, это очень бьет по ним. Автор, начните с уважения к себе. Вы себе в браке позволяли выбором заниматься или поиском где лучше? Если нет - то и вашему супругу это не позволительно. Он же выбрал когда то брак с вами. Мужики совсем охренели от бабской доступности. Семью в грош ни ставят, детей своим ****ством мучат и все им ....по фигу.

Р
#15

Сходите к психологу, у них куча таких ситуаций, могут помочь.

Гость
#16

я быф отдала ему ребенка и уехала куда подальше

Гость
#17

У знакомой такая же ситуация. Муж загулял, когда ребенку было 7 лет. Год он "размышлял" где ему лучше. Во время размышлений с другой теткой - та беременеет и рожает. Теперь у него законный ребенок и незаконный. Жена не делает ничего. Она сначала страдала, а потом говорит - он из-за чувства вины старается угодить: ремонт сделал, техникой обставил, ей авто купил. Она решила жить в шоколаде. Если встретит нормального - этого идиота бросит, пока никого нет - живет и не парится. А муж имеет: обязанность вкалывать до седьмого пота - теперь две семьи содержать надо. Летом сначала одну на юга вывозил, потом другую. Крутится как белка в колесе - сам не рад, вместо радости - одни проблемы прибавились. Так что идиоты они)

Гость
#18

Конечно, этот козел будет обвинять тебя, что ты во всем виновата, а вот в чем - никогда сформулировать не сможет, так как вина тут только его. Но самому-то плохим быть не хочется, а лучшая защита - нападение. И еще позволяет себе выбирать, где ему лучше - значит, уверен, что с тобой такое скотство прокатит. Так вот, сейчас тебе, конечно, очень плохо и больно, и хочется все на место по-старому вернуть, но это пройдет. И будет тебе потом стыдно, что так старалась угождать этому уроду, а не дала пина помощнее и сразу, чтоб летел ступеньки носом считая.

Кисанька
#19

что значит не решил??? он же с вами не живет, спит с другой женщиной!!! это называется - не решил???? да вы что?
пусть не выдрепывается - ушел так ушел. ведите себя независимо, перед ним сделайте вид что приняли его решение (чтобы он там не говорил про я не решился и бла-бла-бла - вам главное факты), что понимаете, что это его выбор, что не вините его, что ну переживаете, но проживете конечно, займитесь немножко собой, отдыхайте, занимайтесь ребенком - вобщем, ведите нормальную жизнь. что-то платоническое с кем-то другим - вполне даже можно, смотрите по СВОЕМУ душевному состоянию.
вот он за ж схватится, еще как

Кисанька
#20

а там уже САМИ решите, нужен ли вам такой муж

#21

Автор,простите,а на что вы в данный момент живете? Он вас и ребенка обеспечивает вообще? Любовь явно прошла,но его обязанностей по отношению к ребенку никто не отменял.А вам явно надо строить новую жизнь,оставляя ему место в ней только как отцу ребенка,но не мужа конечно.А отцом он останется и все обязанности должен выполнять.

#22

А почему надо бояться познакомиться с мужчиной? И почему только платонически?Поймите,автор,у вас уже новая жизнь,и почему в ней,собственно,не должно быть мужчин и секса?

Гость
#23

А мне кажется, Автор, что Вы должны для себя решить, что для Вас важнее быть с любимым или чувствовать себя гордой. Действовать будете соответствующим образом. Только не делайте такой глупости как "хочу, чтобы вернулся, поэтому показываю ему. какая я на самом деле грдая и непреступная". Те, кто говорят, ах бросайте, ах забудьте, ах начните новую жизнь не имеют детей и не имели 7 лет брака, который казался им счастивым. Ну разведетесь Вы, а что дальше? Почитайте этот форум, много здесь женщин, которые наши второго (третьего) мужа и он оказался лучше первого? Где они эти идеальные мужчины, которые просто созданы для того, чтобы любить нас и наших детей от первых браков? И если их так легко найти в более или менее зрелом возрасте, то почему же молодым и красивым так часто козлы попадаются? Не могу предстапвить, что мой муж мне изменит, и я ИСКРЕННЕ решу, что все то счастье, которое между нами было - это ошибка, и мне срочно надо разводиться. Разводятся те, кто сами не любили. Но все же главный вопрос может быть только один - Вы уверены, что будете счастливы после развода? Вы уверены, что новый мужчина будет лучше?

iris
#24

была в подобной ситуации. Дочке на тот момент было полтора года. Но я не умею прощать, ушел, значит с концами. Вышла на работу, ребенка в ясли. Как то поднялась. Когда дочке было 2 года, познакомилась с будущим мужем. Дочка уже в школу ходит. Сыну 1 годик. Удачи вам. Все в ваших руках. Не смертельно, прорветесь.

Гость
#25

23, ну может когда изменил бы просто это одно, но не когда ушел к другой и покоя в этой семье не дает, решает он, этим он показывает неуважение к жене, так что если простит и посторается вернуть, то не факт, что будет счастлива, так и будет бегать, а ребенок все это будет видеть. но это выбор автора, как сердце подсказывает, так и пусть поступает, дальше жизнь поставит все на свои места, может встретит другого человека и пошлет мужа своего на все 4:))))

Волшебная
#26

Чем дальше пнешь,тем ближе прилетит

наше имя
#27

ох, как мне стыдно щас, что когда-то женатого мужика из семьи с четырехлетним ребенком увела. Хотя гад был такой, что пока у нас плотные отношения не начались (то бишь я не влюбилась и мы с ним спать начали), он мне ничего не говорил ни про семью, ни про ребенка. И в гости приезжал каждый день допоздна, и в выходные...да и я дура была малолетняя, щас бы выставила его сразу же после таких признаний.

Знаете, мне кажется (исходя из моего опыта с другой стороны), что вы ему (если действительно любите) должны уверенно, без слез и истерик сказать, что вы его любите и примите обратно, но до поставленного срока. К примеру месяц, а потом вы уже начинаете вести свободную от него жизнь и ни о каких возвращениях речи быть не может.

Главное не плачьте, одежду на нем не рвите, не оскорбляйте и не изменяйте в этот период. Держитесь уверенно и всего вам хорошего.

#28

да больше половины форума в такой ситуации были)))

Если он вот так выбирает, а еще и обвиняет вас в своих бл"дках, то если вдруг вернется, то обвинять и унижать будет постоянно. Ищите новых отношений, нах такого мужа.

наше имя
#29

Автор, и если он вам все-таки нужем, почаще напоминайте ему об отцовских обязанностях, в сад с ребенком, погулять, сходить вместе к родственникам в гости, фотайтесь и фотки в рамочки ставьте :) и пр. И дома его нагружайте - звоните ему в любое время, чтобы кран починил, лампочки вкрутил - да все, что угодно. Мало кто из теток такое выдержит. Успехов.

наше имя
#30

Лапка, ну а если автор его, такого козла нерешительного, любит искренне? Пусть лучше они расстанутся сами по себе, без вмешательства третьих лиц.

Мы же сейчас думаем, как автору облегчить жизнь, а не ему - ***.

Alter ego
#31

Гоните его пинками под зад, ничего себе "пока не выбрал, где ему лучше". Это уже просто хамство.

Гость
#32

23, а ЭТОТ муж ну прямо не козел, а золото, "такая скотина нужна самому"?

23
#33

этот муж безусловно козел, но Вы (32) лично уже подыскали автору лучше? Нет? Тогда придержите язык.

Лала
#34

Мне 30, ребенку 3. В такой же ситуации, за исключением того, что с мужем расстаемся не в первый раз. Этот последний. Я так решила. А он пусть дальше думает и выбирает....Я хочу быть счастливой, а не дерганной. Не хочу жить и бояться, что он однажды опять уйдет или начнет другие отношения. Люблю его, но себя люблю больше.

Если чашка треснула - трещинку можно и заклеить
А если разбилась на кусочки - уже не соберешь осколки....только порежешься...

Я клеила и собирала осколки.....Обрезалась.

Гость
#35

33, слов нет. Многие в такой ситуации были, и половина из них думает, как вы. А другая половина - как я. И находит другого, действительно не хуже, а лучше. А с таким подходом, как у вас, это проигрыш по жизни. Шоб были пусть хоть какие штаны.

Не любовница
#36

27, наше имя. А что, "ваша" БЖ вас так же нагружала? Вы выдержали? пост 1 высказался конечно грубовато, но смысл есть. У самой есть знакомая, которая мужа с двумя детьми к любовнице отправила. Как вы думаете, где теперь живет муж? Правильно, с женой. Все громкие возгласы про любовь резко закончились, причем у любовницы в первую очередь. Задумайтесь дамы, чужим женщинам ваши дети не нужны. Только не надо про манипулирование, иначе нечего тогда плакать и пенять на одиночество.

корзинка 36
#37

Я бы такому пинка дала для скорости ещё бы и сказала вслед уматывай побыстрее. Занялась собой и ребенком. Нифига себе козлина, ходит туда сюда и ещё думает...

уверенно, без слез и истерик сказать, что вы его любите и примите обратно, но до поставленного срока. К примеру месяц, а потом вы уже начинаете вести свободную от него жизнь и ни о каких возвращениях речи быть не может. Очень нелохой вариант, НО если он все таки вернется. как спать с ним зная, что любил или любит другую, спит с ней??? Как сним спать???

корзинка 36
#38

23. А я вот многих тут встречала, которые нашли второго лучше чем первого!!!!!

Не любовница
#39

37, я думала о пинках, только ноги устанут пинки отвешивать. Вы что думаете, новый муж на вас молиться будет и на сторону не глянет? Давно пора понять, что не гулящих мужиков не существует в природе. Главное об этом не узнать. Прощать не прощать- дело каждого, но я например простившую женщину осуждать не буду. Извините, она тоже имеет право за свое счастье побороться, почему она должна от мужа и отца своего ребенка отказываться? Не много ли от жен требуют?

Гость
#40

39, а кто там прощения-то просит? И жена и не отказывалась от мужа, это муж отказался - от семьи. Ладно бы в семью просился, тогда слова о прощении тут уместны.

А так ходит козел козлом, рыщет где лучше, наслаждается, что из-за него страдают, вампир чертов. И такого урода еще возвращать? Достойные мужчины уходят достойно, а не болтаются, как гaвнo в проруби, и не унижают таким поведением семью.

гость
#41

Вернулся к вам муж-то?

Форум: Отношения
Всего: 377 620 тем
Новые темы за месяц: 6 340 тем
Популярные темы за месяц: 222 698 тем
Предыдущая тема